ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 22:17   #51
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Vintus, ты себя перечитай, тока вдумчиво.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:00   #52
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

действительно, а на что же уже надеятся
что хуже уже не будет? [-o< :smt098
без обид.
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:58   #53
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Geely CK 1.5 gt black

чего-то начало трещать в левом колесе, поехал на диагностику к андрею, сделал полную диагностику ходовки (40 грн), че трещит спереди не нашли, т.к. трещит только под весом машины, зато нашли что стойки заднего стабилизатора пора менять.
Записался на гарантийный сервис (до конца гарантии на стойки 6 дней), заодно и вписал глючащий стеклоподьемник
***
был в АИСе, на балтике, там все постарому. 2.5 часа ждал пока загонят в машину в бокс, потом с ннного напоминания таки загнали к электрику, там сняли панель с кнопками управления стеклоподьемниками и обрадовали что ждать до 6 пока привезут (началось все в час дня). Намекнул, что можно перегонять на подьемник менять стойки , на что услышал "Да, конечно, счас" и прождал еще час пока опять не пошел узнавать в чем дело. На вопрос "А че она еще у электрика стоит" менеджер зашевелился и перегнали ее в бокс на подьемник. Подождал еще часок, заглядываю в бокс, уже на земле. Спрашиваю в чем дело - опять все зашевелились и перегнали обратно к электрику, как раз подвезли кнопки. Установка заняла еще добрых минут 40 или больше В опщем уехал в районе 7 вечера.
Обнаружил общую черту работников АИСа и ежиков - они сцуко птицы гордые, пока не пнешь не летают.
А теперь о хорошем: расходы - 0 не считая бензина и убитого дня, стеклоподьемник фунциклирует нормально, впервые с момента покупки машины.
Гарантия на основную часть запчастей заканчивается через пару дней.Серьезно думаю о том, чтобы покинуть сервис. Через месяц на ТО 20000. За 2 прошедших на ТО потрачено около 1700 грн., вместо альтернативных300-400 на любом другом СТО
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:16   #54
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

поменял масло у Андрея на новоконстантиновской
масло "zic A+" 4л - 150 грн
"какоето там" масло на промывку 40 грн
маслянный фильтр - валяется в багажнике давно
работа - 80 грн
Во время работы отломана голова у болта который прикручивает защиту сбоку. Защита посажена на саморез О_о
Пошел на базар еще купил воздушный фильтр 55 грн
Обнаружили что помаленьку текло масло из поддона через прокладку на защиту. Поддон подтянут, бум наблюдать дальше.
итого 325 грн
***
Решил побороть постоянный скрип тормозов.
По мнению некоторых товарищей скрипят направляющей тормозных саппортов изза потрескавшихся пыльников и набившейся грязи. Почитал мануал и поехал на базар.
Почему-то был уверен что пыльников надо по 2 на каждую сторону. Потому купил их 4 штуки десяточных по 5 гривенников за штуку (родные на базаре какието итальянские стоят по 100 рубасей на одну сторону).
Приехал на дачку к предкам которые в этот момент как раз дожарили шашлыки, зажевал шашлычков и приступил к разбору. Поддомкратить и снять колесо - прошло отлично. А дальше начались косяки.
Болты оказались на 14, открутил легко и без проблем. Дальше сел смотреть на колодки. Они там немного подзаржавели и выниматься не хотели. Смыкал-дергал в итоге сорвал саппорт с внешней колодкой, внутренняя так и не вынялась, пружинка-направляющая приделанная к ней естественно погнулась (потом выровнял). В процессе ковыряния потерял внешнюю пружинку приделанную к внешней колодке, так и не понял зачем она потому особо ее и не искал. Внутренняя колодка оказалась вбита в гнездо намертво, выбивал ее отверткой минут 5, как она там шевелилась ваще не понял. Вспомнил таврию сразу (при сборке оброботать молотком и напильником), колодка явно на милиметр шыре чем положено. Напильника под рукой не оказалось, потому вынял один из металических боковых упоров в гнезде и колодка влезла как родная. Внешнюю колодку из саппорта тоже выбивал с трудом, становится она в него туго. Пыльники на направляющик посковыривал по частям, потрескались все 4, протер направляющие и нацепил новые пыльнички, слегка надавил в них графитной смазки. Собралось все без проблем, прокачал тормоза и о чудо - не скрипят. А... еще в процесе сьема снял и потерял сигнальную пружинку, которая пищать должна при износе колодок. Сейчас все работает нормально и не скрипит/пищит, на следующие выходные накуплю еще резинок и повторю со вторым колесом на всякий пожарный, плюс сточу чуть эту внутреннюю колодку и поставлю так как она должна стоять, ибо без стальной вставочки есть мнение, что она будет разбивать гнездо, в которое она вставляется. Судя по износу колодок их хватит еще тысяч на 10 (сейчас около 22)
Впервые выкрутил свечи и посмотрел на них - красные, уж незнаю насколько это плохо, но холостые пока ровные - менять желания нет.
расходы - пыльники 20 грн, графитная смазка 10 грн
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:46   #55
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Sfairat
Впервые выкрутил свечи и посмотрел на них - красные, уж незнаю насколько это плохо, но холостые пока ровные - менять желания нет.
попробуй на другой заправке заправляться.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:02   #56
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от Sfairat
Впервые выкрутил свечи и посмотрел на них - красные, уж незнаю насколько это плохо, но холостые пока ровные - менять желания нет.
попробуй на другой заправке заправляться.
например ? заправляюсь на гепардовской ТНК
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:23   #57
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

напротив радиорынка на чоколовке, рекомендую, на протяжении 6 лет ни разу не был плохим, было с чем сравнить даже с "брендовским" лукойлом и др.
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:49   #58
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от predsedatel
напротив радиорынка на чоколовке, рекомендую, на протяжении 6 лет ни разу не был плохим, было с чем сравнить даже с "брендовским" лукойлом и др.
промолчу о том, что я пока с троещины до радиорынка и обратно доеду, это 5 литров бензина как минимум, но всетаки - какая там заправка ? звать ее как ?))
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:49   #59
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Sfairat
например ? заправляюсь на гепардовской ТНК
ну откуда ж я знаю что там возле тебя за заправки? попробуй ОККО, Шелл
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:33   #60
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Sfairat
Цитата:
Сообщение от predsedatel
напротив радиорынка на чоколовке, рекомендую, на протяжении 6 лет ни разу не был плохим, было с чем сравнить даже с "брендовским" лукойлом и др.
промолчу о том, что я пока с троещины до радиорынка и обратно доеду, это 5 литров бензина как минимум, но всетаки - какая там заправка ? звать ее как ?))
чем богаты...
заправка окко, но это ни о чем не говорит, раньше был гепард, и вообще
владелец заправки (джобер) лишь обязан флаг вывесить соответствующий , а дальше руки у него развязаны и бодяжить и недоливать. поэтому громкие названия заправок в большинстве остаются только громкими названиями
пс . у меня диплом на эту тему был :wink:
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:26   #61
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

всех вас понял, бум искать людский бенз)
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:33   #62
Desperado
забанен
 
Адрес: пачьотный Адесский тавравод (Киев)
Сообщений: 2,217
Машина: бежевый ситроенчег
Длина: 12170мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Desperado с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

попробуй шелл
__________________
Зобанем с улыбкой!
Огнем и тушителем!
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:16   #63
Koyda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

или 92-й
все равно 95-й получают путем добавок, повышающих октановое число. Вот они и остаюстся на свечах в виде красного налета.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:25   #64
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

По прошествии нового года, мое корытко обзавелось новыми безкаркасными дворниками и накидкой на сидуху с подогревом. И то и другое пришло в падарок)
Из косяков - ямы во дворе углубились настолько, что пару раз получилось бахнуться здорово защитой и она подогнулась. Теперь резонирует с корпусом, звук крайне неприятный, разрываюсь между желанием ее выкинуть, потом купить новую и грудной жабой которая говорит - отрихтовать и поставить на место.
Предсмертные конвульсии переживает задний левый стеклоподьемник - год с глючной кнопкой, которая все время пыталась его закрыть в закрытом состоянии не прошел даром, моторчик похоже пригорел. Сейчас закрывается только если рукой тянуть стекло вверх и жать на кнопку.

Еще присутствует небольшая проблемка с движком - при резком наборе скорости чувтвуется, что машина тупит. Толи плохой бензин, толи то что я свечи еще не менял, пока присматриваюсь.

опять начал свистеть ремень, всетаки надо менять.
опять начало пищать левое колесо,опять направляющая суппорта.
количество выталкиваний меня из снега за зиму на текущий момент - 2
пробег 25000
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:20   #65
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Попробуй для начала послушать жабу.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:55   #66
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от variety
Попробуй для начала послушать жабу.
дорожная обстановка в моем дворе говорит - подожди пока все размерзнется, ибо погнешь снова по дороге домой с СТО)
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:13   #67
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

небольшая сводочка за последнее время:
**
Начало весны:
Помыл машину впервые за зиму (верней с конца осени) - на разделителе стекол на задней двери облущилась краска, под ней ржавчина Я думал оно там вообще не ржавеет
***
три недели назад
Наконец залез под машину и снял защиту, исчезла вибрация. Повторно смазал направляющие суппортов, после прошлого раза высохли 3 из 4х. Опять не скрипит.
Течет масло из под прокладки поддона двигателя.
***
неделю назад
Пищал ремень генератора. Поменял ремень, 120 грн ремень + 100 грн работа. Узнал, что ремни в этой машине менять - не геморой, это просто разрыв задницы. Поездил 3 часа - опять начал пищать. Натяжение проверял, все ок. Видимо ролик натяжения. Цуко
***
Вчера
Заруливаю вечером перед работкой к Ашану в районе петровки ништячков прикупить, рулю по этому узкому проезду мимо "Комфи" по парковке, как раз напротив входа в "Комфи" справа выезд из рядов парковки. Оттуда высовывается морда "рав четвертого " и перегораживает мою полосу с намереньем повернуть налево, торможу и останавливаюсь буквально перед ней, сзади поджимает следующий.
Далее - морда дожидается, когда встречные проедут и начинает выруливать. Причем рулит по ближнему радиусу потому естественно не вписывается и упирается в бровку. Сдает назад и двигает вперед по еще более узкому радиусу, сдаю чуть назад, но там подпирают. Равчик бровку уже проходит но явно не проходит меня. Сей факт водителя не останавливает, в следствии чего начинает шкрябать меня задней дверью по левому углу переднего бампера. Я как-то слега прифигел от этого всего и просигналить додумался уже когда бампер прошкрябывало колесо. Машина останавливается. Стекла тонированные, но подозрения уже закрались... Опускаю стекло, там тоже опускается - внутри крашенное в рыжий девушко.. обьясняю ей кто она на исконно-русском, выхожу. Она мне начинает доказывать что я неправ и мол давай вызывать ментов. Основной аргумент - а чего ж ты назад не сдал чтоб меня пропустить, там еще куча места было. Вызываю ментов. Она залазит в машину, проезжающие мимо притормаживают ехидно выдавая "Че там, девушка ? ААа.. ну понятно". Жду минут 40 ментов. Тем временем девушка осознала что заберут права, правда свою неправоту осознать не смогла, вследствии была послана и мы дождались ДПС. Ребята приехали, быстро все обмеряли, выдали бамажки писать обьяснения и разрешили отогнать машины с проезда. Тем временем подошел охранник "Комфи", предложил если что зайти взять запись аварии с их камеры тоже ехидно посмеиваясь.
В результате: мои маневры расценены как движение, в следствие - нарушении правила правой руки. Плюс я забыл выставить знак аварийной остановки (штраф около 400 грн). Плюс в обьяснении не написал, что справа и сзади были машины, которые не дали отьехать. ДПСники пригласили внутрь к ним, говорят - давай что-то решать, вроди и "казнить нельзя, помиловать" (глянули запись в Комфи, да и ясно вроди все), а вроди и "казнить, нельзя помиловать" ведь движение и нарушение правила правой руки. Потом поведали историю что вот я айтишник, и если б им надо было виндовс поставить то они б мне за это магарыч дали, а они вот ДПС...А ситуация такая, что права надо забирать у обоих. На что я возразил - "300 гривен, больше нет". ДПСники оживились и осознали что я всетаки стоял. В результате права у меня, девушка ожидает суда без прав... Подозреваю что их сговорчивость обусловлена тем, что на записи не видно что я ездил, т.к. равчик обзор оттуда перекрывал, но права отдавать очень уж не хотелось. Запись решил не брать.
У меня на бампере после "авариии" сдерта краска на бампере и следы ее грунтовки на крыле, на равчике сдерта краска до грунта сантиметров 15 на двери снизу. На работу опоздал почти на 3 часа.
Посмотрим что будет со страховой и с судом.
Пробег 27.5
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:49   #68
Duncan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Сочувствую, главное береги здоровье!)

Цитата:
Сообщение от Sfairat
Еще присутствует небольшая проблемка с движком - при резком наборе скорости чувтвуется, что машина тупит. Толи плохой бензин, толи то что я свечи еще не менял, пока присматриваюсь.
Меняй свечи! Симптомы "красной" смерти!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:07   #69
privatelaw05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Sfairat
информативный бортовик!
Почерпнул немало полезной инфо о жизни Джили
Читаю твой пост о ДТП и руки чешутся - какие там "правой руки", судья такой "протокол" в парашу отправит в качестве туалетной бумаги.
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
"Правило правой руки" (п.10.11) содержит требование "дать дорогу" учасникам дор. движения, которые приближаются справа. Дать дорогу, по определению, установленному в ПДД, значит прекратить движение и/или не возобновлять его. Что ты и сделал благополучно.
Когда то обратился ко мне человек с похожей ситуацией: поворачивал налево - во дворы (занял крайнюю левую, за сто метров показатель поворота, снизил скорость, все как полагается) а справа баба ехала на велике (одной рукой руль держит, второй - мобильный телефон, приложенный к уху). Человек повернул уже, баба решила обьехать его спереди и зацепилась педалью о номер машины. В итоге - разбила лоб. Человек оказал первую помощ, вызвал скорую, ГАИ. Приехал литеха из ГАИ, осмотрел все и ... понеслась.. ты попал, суд лишит права вождения, еще штраф наложит, а мы и дело возбудим (ущерб на лбу у тети), короче едь ко мне после выходных, будем "разбираться". Человек помощи попросил. По итогу решение суда "закрыть дело об админ правонарушении в отношении Человека в связи с отсуствием в его действиях состава админ нарушения". А бабе еще чуть штраф не наложили за "вождение с телефоном".
Я к тому, что желательно не спешить "кормить голодающих", а подумать немножко или позвонить совета спросить у знающих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:42   #70
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от privatelaw05
.
Я спешил на работу и честно говоря мне проще сразу немного заплатить, чтоб потом получить страховку и не парить себе мозг. Как в следствии и произошло. Закинули поолторашку мне за кредит по страховке. Хохлобаксов истессна.

Тэкс, за последнее время:
В начале лета талончик ТО. Порешатели сделали за 1100 грн за пару дней
Потом немного скупился

колодки передние 155 грн
фильтр маслянный 50 грн
масло zic синтетика 230 грн
фильтр воздушный 50 грн
свечи 130 грн
Поставил свечи, воздушный фильтр и колодки сам, либо это самоубеждение либо холостые стали ровнее, хотя и раньше было вполне неплохо.
итого 615 грн

Замена масла + дигностика ходовки + протяжка ходовки - 100 грн

Прикупил задние стойки стабилизатора 100 грн пара, сам поставил. Оказалось просто, там 2 гайки на 13, болт на 16 с накрученной на него гайкой на 15. Нужен домкрат (необязательно) и два ключа на 13 и 16. Нужен еще на 15, но если нет, то пойдет и разводной. Когда раскручивал, часть одной стойки отломал вместе с недооткрученой гайкой (толи от какогото перегрева толи еще чего, но метал там уже фуфнявый), поменял все и теперь сзади тихо.

Искал что у меня может спереди тарабанить. В итоге заехал опять на диагностику к Андрею, там поковырали все что можно и сошлись на мнении что тарабанят направляющие суппортов, похоже уже разбиты. Очередной раз смазали их хорошенечко, но на ямах я их все-равно слышу.
Интерестно, можно найти какие нить направляющие ремонтного размера ?..
п.с. с диагностикой и смазкой суппортов случайно влетел на 100 грн

+ еще поменял резинки крепления заднего стабилизатора к стойкам, старые потрескались. (4 шт 60 грн )

Еще ездил в тернополь, не доехал 60 км - оторвался один тросик к коробке от кочерги в 2 часа ночи. Доехал на первой, там предложили либо разорится на новый либо нашаманить, выбрал второе, уже 3к проехал и все ок. потратил на ремонт 60 грн

Потом начал садится аккум.
Поехал к электрику чтобы потестить что сажает акум. Электрик замерил ток, оказалось 0.03А, почесал затылок и сказал что-то типа "ну вроди все ок". Потом померял напряжение под нагрузкой и сообщил что оно подозрительно падает.
В воскресенье опять заводился накатом с горки, плюнул и поехал за новым аккумулятором. Продавец взял тестер, который нагружает аккум и сразу же заявил "ему п*здец, снимай".
Потом обьяснил что пробило банку возле плюса.
Купил новый Аmega с 3х летней гарантией на 55 А/ч, старый отдал продавцу за 20ку. Теперь полет нормальный, пробег 33500.
на аккум в результате 430 грн



Итого с момента покупки за 2 года 2 месяца 6960 грн на всякое не считая бензина
- 1500 страховки
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:31   #71
Повелитель тьмы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Sfairat
Очередной раз смазали их хорошенечко, но на ямах я их все-равно слышу.
Интерестно, можно найти какие нить направляющие ремонтного размера ?..
1 смазать конечно
2 выточить новые направляющие и втулки
3 видел на ланос форуме
На направляющей вытачиваем канавки 2 шт, одеваем какие то колечки (вроде с главного тормозного Москвидона) и вуаля)
Подобрать резинки по размеру
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:10   #72
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Цитата:
Сообщение от Повелитель тьмы
1 смазать конечно
2 выточить новые направляющие и втулки
3 видел на ланос форуме
На направляющей вытачиваем канавки 2 шт, одеваем какие то колечки (вроде с главного тормозного Москвидона) и вуаля)
Подобрать резинки по размеру
Думал уже такое сотворить, но руки как-то не доходят заняться этим вопросом основательно
А можно линк ?
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:47   #73
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

http://lanos.com.ua/forum/index.php?.../page__st__220
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:07   #74
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Geely CK 1.5 gt black

Пасиба, буду внимательно смотреть на суппорта и думать в этом направлении

Произошел очередной этап эпопеи с тягой к коробке передач.
То она было отвалилась по дороге в Тернополь посреди ночи и мне уже по приезду утром это пофиксили.
На днях история повторилась по дороге домой в пробке между ашаном и петровкой.
Полез смотреть и вот что я увидел.
С какогото хрена развалилось крепление тяги к коробке. Той что сверху.
Может кому-то когда-то поможет, потому опишу подробно и с картинкой.
Если снять аккумулятор и открутить его посадочную площадку, то мы увидим к чему крепятся тяги от ручки переключения передач.
там такое:

Насколько я понял изначально тяга крепится при помощи какойто втулки которая вставляется в кольцо на конце тяги, накрывается шайбой и затыкается шплинтом чтоб не выпадало.
У меня это все отлетело и потерялось.
Так вот, в это кольцо отлично влезла старая резинка, которую я снял с крепления заднего стабилизатора к стойке стабилизатора (их там по 2 с каждой стороны).
Вставляем резинку в кольцо, одеваем на рычаг самой коробки (там пунктирчиком на картинке он соединен с тягой), сверху подбираем правильную шайбу и делаем шплинт из скрепки. Вуаля.
п.с. на следующий день после этой истории у моего знакомого на СК2 произошла та же история, правда все сделали на АИСе
Пробег 34 с небольшим
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:09   #75
Sfairat
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев, троещина
Возраст: 38
Сообщений: 282
Машина: Geely CK 1.5 GT black
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
По умолчанию

Тэкс, грохот суппортов решился очень забавно. Суппорта прикручены двумя болтами каждый. На болты одеты втулки, втулки вставлены в сам саппорт и он по ним собсно ездит. Так вот эти втулки на болтах болтаются. Намотал изоленты на болты - 2000 км тишина.
Занялся писком изподкапота. Пищит ролик ремня кондея. Сам ролик у нас практически нереально найти. Зато в ролике можно поменять подшипник, по легенде там используется 6203 шариковый однорядный закрытый. На днях буду менять.
За последнее время
Развал всех 4х - 210 грн, балансировка всех колес + прокатка одного диска(был погнут) - 200 грн - эт я готовился в каменец сгонять.
Несмотря на все это бьет руль после 120, походу поведены тормозные диски, больше ничего не могу придумать.
На днях поменял спереди резину на зимнюю - 70 грн
Диагностика писка ролика у Андрея - 40грн
Пробег 37

Последний раз редактировалось Sfairat; 11.10.2010 в 16:44.
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.