ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 20:22   #1
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию О пользе настройки карбюратора по приборам.

Прогорели у меня штаны на выпускной системе. Вварил в новые гайку и вкрутил кислородный датчик с инжекторной машины, обычный, узкополосный. Достал с полки свой старый показометр на 20 светодиодах и 2х LM3914. Раньше всем этим пользовался для настройки других машин, датчик закреплял временно на выхлопной трубе с помощью специального приспособления. Таврию до сих пор настраивал только на слух да по ощущениям от езды, казалось, что это правильно. Что могу сказать? Настраивать холостой ход по прибору одно удовольствие, не надо прислушиваться, принюхиваться, просто закручиваешь винт до тех пор, пока показания не начнут скакать и все. У меня было довольно сильно обогащено. Первая же поездка показала, насколько несовершенен даже полностью исправный карбюратор. При переходе от малого газа к спокойному разгону и движении внатяг наблюдается обеднение смеси, хотя по ощущениям провалов нет. Поставил в электроклапан жиклер на 44, зона обеднения значительно сузилась, хотя не исчезла совсем. ГДС работает хорошо, при равномерном движении скачет туда-сюда, стехиоиметрическая смесь. УН и вторая камера обогащают как положено. Воочию видно, насколько неэффективна работа ЭПХХ на Солексе, слишком высоки пороги в отличие от Озона. Это связано с осушением длинных каналов системы ХХ, меньше делать нельзя. Однако еще в 80-х годах публиковали схемку, которая удерживает клапан закрытым до 1200об/мин (Озоновский порог) в случае, если трансмиссия замкнута и двигатель крутится извне, снижая обороты медленно. При 2000 включает только когда газуешь на месте. Надо будет сделать эту простую примочку, на современной элементной базе разумеется. Смесь заметно меняется при изменении температуры, поэтому сезонная регулировка карба обязательна! Что имеем в итоге? Езда внатяг улучшилась, расход топлива заметно упал и сейчас составляет 7,3л по Днепропетровску при активном стиле езды (мотор 1,3, жиклера 95/150, 97,5/135, хобот 1 длинный на 45 опущен вниз к заслонке, шарик поджат пружиной для исключения эффекта эконостата). Считаю, что такой простой приборчик с крепежом на выхлопную да простейший стробоскоп на лазерной указке или связке из 5...6 сверхъярких светодиодов должен быть у каждого уважающего себя карбюраторщика, без этого он слеп, как котенок, правда опытный котяра может правильно настроить и вслепую конечно. Жаль ШДК пока слишком дорог, а то поставил бы себе. Любителям поподбирать жиклера тоже очень не помешает.


По многочисленным просьбам трудящихся публикую полную схему прибора, не все умеют у нас даташиты читать. Устал отвечать на письма. Рисовал по памяти поверх схемы из даташита, кривовато вышло но понятно я думаю. У кого какие вопросы пишите в тему. Описание схемы и настройки в текстовом файле.







Вложения
Тип файла: txt Àëüôîìåòð.txt (1.9 Кб, 407 просмотров)

Последний раз редактировалось Yurasvs; 14.01.2012 в 21:16.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.