ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 14:33   #1851
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

пришли холода и на холодную заводиться оч туго.Вчера ток чайник помогГаз очень переливает на холодную.
Сказывается 2 года езды с заменой ток 1 раз клапанов в редукторе, и еще хз скок на этом редукторе таксист проездил.
Буду пересыпать редуктор( мембране первой камеры вообще хана), бо на бензе заводиться не охота.
Ну расход в городе не превышает 9.8л
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:07   #1852
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
пришли холода и на холодную заводиться оч туго.Вчера ток чайник помогГаз очень переливает на холодную.
Сказывается 2 года езды с заменой ток 1 раз клапанов в редукторе, и еще хз скок на этом редукторе таксист проездил.
Буду пересыпать редуктор( мембране первой камеры вообще хана), бо на бензе заводиться не охота.
Ну расход в городе не превышает 9.8л
А вы прогревайте ее на газу на минимальных оборотах и газом не будет заливать. Рекомендую уменьшить рабочее давление редуктора до 0.35
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:03   #1853
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А вы прогревайте ее на газу на минимальных оборотах и газом не будет заливать. Рекомендую уменьшить рабочее давление редуктора до 0.35
Проблема не прогреться а запуститься Подогрев на редуктор сделан в плане "лучше уже не сделаешь", и после запуска ничего не обмерзает.Главная проблема запуститься )))
Запуск сейчас ниже нуля очень трудный.

Пружина урезанная на 2 витка и редуктор завтулен на 2.5мм.Ну мембрана на сколько дубовая, как пластмасса+ клапан туда бы новый не помешал бы.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:45   #1854
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Проблема не прогреться а запуститься Подогрев на редуктор сделан в плане "лучше уже не сделаешь", и после запуска ничего не обмерзает.Главная проблема запуститься )))
Запуск сейчас ниже нуля очень трудный.

Пружина урезанная на 2 витка и редуктор завтулен на 2.5мм.Ну мембрана на сколько дубовая, как пластмасса+ клапан туда бы новый не помешал бы.
Это только на редукторах где диафрагма первой камеры и тосольной общая пружина длинная там ее можно откусить виток-два. Если на томасе так сделать то пружина первой камеры ваще будет болтаться в редукторе.

Для уменьшения рабочего давления до 0.35 достаточно сточить ее с двух сторон укороить пружину примерно на полтора-два мм.
Завтулить первую камеру на 2.5 это нормально. Или вторую? (Вторую нив коем случае на 2.5!)
Проходное сечение 2.5 мм а рабочая кромка для таврюхи 4мм. Для вашей восьмерки четыре маловато нужно 4.5мм.
И ваще у вас томас редуктор?????
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 11.10.2015 в 22:53.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 01:16   #1855
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Проблема не прогреться а запуститься Подогрев на редуктор сделан в плане "лучше уже не сделаешь", и после запуска ничего не обмерзает.Главная проблема запуститься )))
Запуск сейчас ниже нуля очень трудный.

Пружина урезанная на 2 витка и редуктор завтулен на 2.5мм.Ну мембрана на сколько дубовая, как пластмасса+ клапан туда бы новый не помешал бы.
так купите ремкомплект. я тоже жлоп и нищеброд, но всему же есть пределы. два года экономить на газу и не купить ремкомплект, я бы не выдержал, у меня мембрана первой камеры всегда дырявая после зимы.

кстати господа, а вы в курсе что томасетты имеют разные тосольные камеры? я вчера прозрел и понял причину недогрева моего редуктора зимой.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 08:08   #1856
kyb
 
kyb
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 48
Сообщений: 81
Машина: Славута 1.2L + МПСЗ 5.Х +ГБО (Томассето)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вопрос какой УОЗ должен быть на газу

Отправлено с моего Lenovo S660
kyb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:32   #1857
Gluuuum
 
Gluuuum
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 408
Машина: 110216 '92 mpsz v2 ГБО-1
Длина: 1780мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Gluuuum с помощью ICQ
По умолчанию

раньше бензинового где-то на 5-7 град
__________________
Забей бродяга пятку и поедем...
Gluuuum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:46   #1858
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gluuuum Посмотреть сообщение
раньше бензинового где-то на 5-7 град
Ну смотря в каком режиме работы мотора. Может и. 10-11.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:48   #1859
kyb
 
kyb
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 48
Сообщений: 81
Машина: Славута 1.2L + МПСЗ 5.Х +ГБО (Томассето)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну где его взять для мпзс?

Отправлено с моего Lenovo S660
kyb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:24   #1860
Gluuuum
 
Gluuuum
 
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 408
Машина: 110216 '92 mpsz v2 ГБО-1
Длина: 1780мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Gluuuum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyb Посмотреть сообщение
Ну где его взять для мпзс?

Отправлено с моего Lenovo S660
Что взять, более ранний угол? Подключаться к мпсз и править кривые в минус, искать для газа в нете, если мпсз Славино, попросить кривые у него.
__________________
Забей бродяга пятку и поедем...
Gluuuum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:34   #1861
ancifer
 
ancifer
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 63
Машина: АЗЛК 2140
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Приветствую, друзья!
Зарегистрировался и пишу на Вашем форуме, хоть пока и не владею никаким авто из семейства автоЗАЗ (в планах), просто мне показалось что у вас самая жирнючая ветка по газовым редукторам Томасетто в РУ и УАнете!
Авто Москвич 2140, мотор 1,5 карб, дефорс (80-я поршневая), мотор 7 тык после капиталки, БСЗ, ВВ провода Тесла, свечи Денсо. Ставил ГБО месяц тому назад. Всё новое кроме баллона, хз что еще, ах да - редуктор Томасетто Ат07 сотка. Что удивительно, выкатал 12 литров газа сразу после установки - на 125 км городского режима хватило. Выхлоп чистым кислородом, динамика реально супер. Думаю что 10 на 100 по городу для дефорса более чем норм. Далее у меня спёрли редуктор (но суть не в этом ), я поставил новый такой же, проюежал на нём около 100 км всего и вот проблема, то ли особенность сохранилась и на новом редукторе, из-за неё и создал эту тему:
хоть холодный старт на газу идеальный, динамика во время езды как на инжекторе, но попытка вытащить подсос приводит к тому что мотор захлёбывается и останавливается. Приходится дросселем играться, что крайне неудобно. Когда мотор прогревается выше 40-50, на подсос реагирует абсолютно адекватно.
На этом же карбе на бензине, на этих же настройках, пусковые зазоры, то да сё - прошлой зимой в -25 заводка с полтыка.
Газовщики сказали (этой точки зрения придерживается половина высказавшихся на разных ресурсах) - заводка на газу не по науке, так и должно давиться, мембрана твёрдая, блаблабла.
Но в то же время товарищ на пятёре на газу тык 100 пробежал и утверждает обратное, да и по интернетиках пишут, что и в -5 и -10 на подсос ДОЛЖНО реагировать и реагирует адекватно, и всё это выдумки насчёт давки.
Так кого слушать, если мнения разделились 50 на 50?
Может еще не приработалось там еще ничего в редукторе? Кто что скажет? Я понимаю что всегда так ездить не буду, время от времени буду баловать карб бензином, прогревать, но иногда ну вот просто нужно завестись на газу и быстро куда-то поехать, а пока мотор прогреется и устаканятся холостые - уже и до места назначения приезжаешь.

Последний раз редактировалось ancifer; 16.10.2015 в 19:36.
ancifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:05   #1862
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancifer Посмотреть сообщение
Приветствую, друзья!
Зарегистрировался и пишу на Вашем форуме, хоть пока и не владею никаким авто из семейства автоЗАЗ (в планах), просто мне показалось что у вас самая жирнючая ветка по газовым редукторам Томасетто в РУ и УАнете!
Авто Москвич 2140, мотор 1,5 карб, дефорс (80-я поршневая), мотор 7 тык после капиталки, БСЗ, ВВ провода Тесла, свечи Денсо. Ставил ГБО месяц тому назад. Всё новое кроме баллона, хз что еще, ах да - редуктор Томасетто Ат07 сотка. Что удивительно, выкатал 12 литров газа сразу после установки - на 125 км городского режима хватило. Выхлоп чистым кислородом, динамика реально супер. Думаю что 10 на 100 по городу для дефорса более чем норм. Далее у меня спёрли редуктор (но суть не в этом ), я поставил новый такой же, проюежал на нём около 100 км всего и вот проблема, то ли особенность сохранилась и на новом редукторе, из-за неё и создал эту тему:
хоть холодный старт на газу идеальный, динамика во время езды как на инжекторе, но попытка вытащить подсос приводит к тому что мотор захлёбывается и останавливается. Приходится дросселем играться, что крайне неудобно. Когда мотор прогревается выше 40-50, на подсос реагирует абсолютно адекватно.
На этом же карбе на бензине, на этих же настройках, пусковые зазоры, то да сё - прошлой зимой в -25 заводка с полтыка.
Газовщики сказали (этой точки зрения придерживается половина высказавшихся на разных ресурсах) - заводка на газу не по науке, так и должно давиться, мембрана твёрдая, блаблабла.
Но в то же время товарищ на пятёре на газу тык 100 пробежал и утверждает обратное, да и по интернетиках пишут, что и в -5 и -10 на подсос ДОЛЖНО реагировать и реагирует адекватно, и всё это выдумки насчёт давки.
Так кого слушать, если мнения разделились 50 на 50?
Может еще не приработалось там еще ничего в редукторе? Кто что скажет? Я понимаю что всегда так ездить не буду, время от времени буду баловать карб бензином, прогревать, но иногда ну вот просто нужно завестись на газу и быстро куда-то поехать, а пока мотор прогреется и устаканятся холостые - уже и до места назначения приезжаешь.
Ну и ч е вы придолбались к подсосу? Мануал читали? Авто должно заводиться и прогреваться на бензине. А на газу как получится.
Заполнить профиль.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:24   #1863
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Не вариант. У мну на классике верхняя камфорка, карб solex, реакция на подсос что на холодную, что на прогретую. Было -5 завелся на газу, подсосом 1200 на месте, минут 7 попробовал редуктор рукой - теплый. Еще минут пять и в путь. Мое мнение - про правильной отстройке авто должно реагировать на подсос в любой ситуации
Zmey.tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:12   #1864
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey.tv Посмотреть сообщение
Не вариант. У мну на классике верхняя камфорка, карб solex, реакция на подсос что на холодную, что на прогретую. Было -5 завелся на газу, подсосом 1200 на месте, минут 7 попробовал редуктор рукой - теплый. Еще минут пять и в путь. Мое мнение - про правильной отстройке авто должно реагировать на подсос в любой ситуации
В солексе подсос вместе с ручным газом, то ручным газом вы повышаете обороты, а не заслонкой, когда смеситель сверху, то никак не может быть реакции на закрытую заслонку, как то так.
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:09   #1865
vipsus
 
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 58
Машина: Ваз 2101
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Прошу совета!
Итак, сегодня первое вскрытие AT 07 после 10000 тыс и пол года работы.
Чистить почти нечего, легкий налет. Смутило два момента: диафрагма первой камеры деформирован центр набок, т.е штырек, что в центре прикручен сильно наклонен вместе с резиной. От чего ето он так и что делать? До вскрытия измерял давление после первой камеры- 0.9 кг- это много? И смутил диаметр штуцера второй камеры- 6.2 мм, насколько точно мог замерить- болтик на "6" пролетает со свистом. А вроде должен быть на 5.6 мм на 100хп? Просветите кто сможет- сижу разобранный- ехать нужно еще сегодня плиз!
vipsus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:51   #1866
ancifer
 
ancifer
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 63
Машина: АЗЛК 2140
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И вот что еще интересно - при тех настройках, что мне сделали газовщики, на прогретом моторе до 80 град, с оптимально выставленными холостыми чёрным пластмассовым винтом, когда отпускаешь винт жадности 1 кам. - ХХ начинает расти. Я думал что винт жадности не должен "придушивать" холостой.
ЗЫ. Попутный момент - когда на сААавсем холодном моторе прикрутить винт жадности почти до упора - то на подсос реагрует более чем адекватно.
ancifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:10   #1867
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipsus Посмотреть сообщение
Прошу совета!
Итак, сегодня первое вскрытие AT 07 после 10000 тыс и пол года работы.
Чистить почти нечего, легкий налет. Смутило два момента: диафрагма первой камеры деформирован центр набок, т.е штырек, что в центре прикручен сильно наклонен вместе с резиной. От чего ето он так и что делать? До вскрытия измерял давление после первой камеры- 0.9 кг- это много? И смутил диаметр штуцера второй камеры- 6.2 мм, насколько точно мог замерить- болтик на "6" пролетает со свистом. А вроде должен быть на 5.6 мм на 100хп? Просветите кто сможет- сижу разобранный- ехать нужно еще сегодня плиз!
Так вы ж не указали какой мощности редуктор. На 100 хп--5.6мм 140хп--6.8мм а 6.2мм если правильно промерили то уже хтось там уже до вас был. Гибрид како-то.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:11   #1868
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancifer Посмотреть сообщение
И вот что еще интересно - при тех настройках, что мне сделали газовщики, на прогретом моторе до 80 град, с оптимально выставленными холостыми чёрным пластмассовым винтом, когда отпускаешь винт жадности 1 кам. - ХХ начинает расти. Я думал что винт жадности не должен "придушивать" холостой.
ЗЫ. Попутный момент - когда на сААавсем холодном моторе прикрутить винт жадности почти до упора - то на подсос реагрует более чем адекватно.
Продолжайте ставить опыты. Пишите отчеты. Если не туда-направим в правильный путь.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 20:42   #1869
vipsus
 
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 58
Машина: Ваз 2101
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Так вы ж не указали какой мощности редуктор. На 100 хп--5.6мм 140хп--6.8мм а 6.2мм если правильно промерили то уже хтось там уже до вас был. Гибрид како-то.
100 hp- до меня никто не вскрывал, устанавливали гбо при мне, распечатывали редуктор при мне, катаюсь только я, так что это с завода так- и еще забыл сказать- эта штука уже не съемная и не латунная.Запрессовал в нее трубку от антенны- вошла плотно ну и на супер клей.. Внутри 5.2 мм сейчас...
vipsus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:04   #1870
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipsus Посмотреть сообщение
100 hp- до меня никто не вскрывал, устанавливали гбо при мне, распечатывали редуктор при мне, катаюсь только я, так что это с завода так- и еще забыл сказать- эта штука уже не съемная и не латунная.Запрессовал в нее трубку от антенны- вошла плотно ну и на супер клей.. Внутри 5.2 мм сейчас...
Приветствую всякое творчество. Хотя для ВАЗа хватило бы на мое имхо и 4.5. Гнездо бы засверлить большим сверлом сделать кратер а потом поставить втулку 4.5мм по высоте как заводская. А оставить как вы родную окружность то смысла нет тот же размер на хх и малых нагрузках --поставить внутрь просто втулку то вы и и на высоких оборотах редуктор не придушили. Вобщем результата у вас никакого.



Так у меня перевтулен брс техно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:27   #1871
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipsus Посмотреть сообщение
100 hp- до меня никто не вскрывал, устанавливали гбо при мне, распечатывали редуктор при мне, катаюсь только я, так что это с завода так- и еще забыл сказать- эта штука уже не съемная и не латунная.Запрессовал в нее трубку от антенны- вошла плотно ну и на супер клей.. Внутри 5.2 мм сейчас...
Вот такой вопрос, вы наездили 10 000 ну я понимаю, там ремкоплект заменить, почистить все, а зачем втулить, вас не устраивал расход или с настройками не получалось, провал был?
Я вот полез искать бумагу что с редуктором была, да не нашел, на коробке кроме АТ 07 есть еще RGTA 3333, судя по этой статье:

http://gbo4.net/ustanovka-gazobalonn...tomasetto.html

мой редуктор ближе к этому или он и есть RGTA3300/3310 - до 80 кВт

В принципе я и заказывал до 80 кВт
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:28   #1872
vipsus
 
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 58
Машина: Ваз 2101
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Приветствую всякое творчество. Вобщем результата у вас никакого.



Так у меня перевтулен брс техно.
Кое какой есть- странно, но ускорение на 2-й и 3-й стало такое,что аж страшно немного стало, типа турбонадув какой то. Вот теперь вопрос- что больше на улучшение тяги повлияло- втулка или новое давление первой камеры 0.6 кг которое стало после замены мембраны в ней? А по фотке не понятно как правильно сделать..
vipsus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:36   #1873
vipsus
 
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 58
Машина: Ваз 2101
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, вы наездили 10 000 ну я понимаю, там ремкоплект заменить, почистить все, а зачем втулить, вас не устраивал расход или с настройками не получалось, провал был?
Я вот полез искать бумагу что с редуктором была, да не нашел, на коробке кроме АТ 07 есть еще RGTA 3333, судя по этой статье:

http://gbo4.net/ustanovka-gazobalonn...tomasetto.html

мой редуктор ближе к этому или он и есть RGTA3300/3310 - до 80 кВт

В принципе я и заказывал до 80 кВт
Да, с самого начала и расход по городу 12-13 и провал на малом газу, т.е хх идеальный- самый малый газ- провал- чуть дальше нажал- и сразу много, богатит резко, взлетает просто, линейности нет... Втулил бо тут в теме видел, что на 100 хп- 5.6мм, а у меня оказалось 6.2мм
vipsus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:52   #1874
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipsus Посмотреть сообщение
Да, с самого начала и расход по городу 12-13 и провал на малом газу, т.е хх идеальный- самый малый газ- провал- чуть дальше нажал- и сразу много, богатит резко, взлетает просто, линейности нет... Втулил бо тут в теме видел, что на 100 хп- 5.6мм, а у меня оказалось 6.2мм
Понятно, тогда да, надо искать причину.
Я так понял, вы уже делали пробный заезд, ушли симптомы, что вы перечислили?
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 23:16   #1875
vipsus
 
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 58
Машина: Ваз 2101
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Понятно, тогда да, надо искать причину.
Я так понял, вы уже делали пробный заезд, ушли симптомы, что вы перечислили?
Да, прим 10 км проехал- тяга на средних нагрузках увеличилась значительно, педаль трогать теперь надо очень нежно а не то лететь ей сразу хочется- резко как то стало все, не комфортно ездить так- что я делаю не так?
vipsus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.