ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 22:39   #26
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Блок питания тяжелый? Скорее всего он трансформаторный без стабилизации на выходе, для реле пойдет. В роутерах обычно на входе понижающий импульсник, и не один, ему начихать на изменения входного напряжения в широких пределах. Релиз вольтаж - напряжение отпускания реле, оно всегда меньше напряжения срабатывания. Если второй БП на 0.4А импульсный, вполне может быть, что там ничего проседать не будет. 12Вольтовые реле без проблем работают до 15 вольт, так что пойдет. Но если предполагается работа системы в течение многих лет без ремонта, я бы все же трансформаторный блок выбрал, он надежнее в китайском исполнении. Закон Ома теперь не знают уже не только блондинки, печально. Реле будет жрать 13.5/360=0.0375А или 37.5мА. Будет работать от любого блока.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 00:10   #27
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Блок питания тяжелый? Скорее всего он трансформаторный без стабилизации на выходе, для реле пойдет.
Да, большой 50х55х80 мм, тяжелый, 0,2-0,25 кг.
Применю его для бойлера)))

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Закон Ома теперь не знают уже не только блондинки, печально. Реле будет жрать 13.5/360=0.0375А или 37.5мА. Будет работать от любого блока.
Зачем оскорБлять меня так сразу? имхо, в физике к блондинкам приравнять, почти как на *** послать ))))
Просто ошибся, дергали за рукав при написании, вот и начал заплетык языкаться...
Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
заявлена мощность катухи 400 мА,
Мощность в Амперах? -Да на такое даже блондинки не способны!!!

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
.... то это получается ... 0,034А ...
Но я ж написал правильную силу тока протребления катушки: 0,034 Ампер, я брал в рассчет не 13,5В от блока, а номинал 12В. Только, я мощность 0,4Вт поделил на напряжение 12В. Получил 0,3333... , а вы напругу моего БП проделили на сопротивление. Разными дорогами на один вокзал.

Зы спасибо за интерес к теме, теперь полюбэ с меня фотоотчет и борт.журнанал))
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.