ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 16:50   #2201
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
но ять! признайте! проверка предохранителя не должна происходить с кучей инструмента. она должна происходить вообще без инструмента, и в течении 30 секунд максимум, как не только на Мазде, а как на всех не французских автомобилях!
Точно во всех? Инфа сотка?
Прям стало интересно погуглил, наугад, у 308го пыжа например предохранители в салоне под рулем. Хранят верность традициям прям. Ну болтик таки 1 всеравно придется открутить, аяяй.
У С4 примерно так же. Но "фсе французы расрасрас!!!".
Именно с такими же бредовыми основаниями я могу считать что в мазду легче вкинуть шеснарь с таза чем починить родной, тошо с RX-8 четкие пацыки из ютуба делают именно так.
Хотя, пох где предохранители. Я не зря привел в пример сандеро сеструхино. Это для вас очевидно что проверить предохранитель должно быть легко. А ей будет одинаково всеравно, предохранитель сгорел или коленвал на три части лопнул, итог один, машина стала, и она с этим ниче не сделает. Если производитель понимает что 95% его покупателей такие от , смысл париться кудато выносить предохранители, стошники всеравно ей расскажут что поменяли коленвал а не предохранитель .
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось ppostal; 05.04.2018 в 16:52.
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 16:54   #2202
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

В тему простых ремонтопригодных авто:



__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 17:36   #2203
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Передайте клиенту, что его развели
Да, до части предов тяжело долезть, но не за 1800 аххахаа
Я 10 лет езжу на французах. Ни одной проблемы с электрикой не было. Меган 1, Меган 2, Лагуна 3.

Насчёт фильтра конечно смех. Как кстати меняется на ланцере радиатор печки? На многих авто всю топеду снять надо. На мегане и лагуне проще простого.
А фильтр чтоб поменять надо открутить 3 винта, снять бардачок, открыть крышку и вытащить фильтры. Какая нах сложность тут?
vadozz вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:57   #2204
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Передайте клиенту, что его развели
Да, до части предов тяжело долезть, но не за 1800 аххахаа
Я 10 лет езжу на французах. Ни одной проблемы с электрикой не было. Меган 1, Меган 2, Лагуна 3.

Насчёт фильтра конечно смех. Как кстати меняется на ланцере радиатор печки? На многих авто всю топеду снять надо. На мегане и лагуне проще простого.
А фильтр чтоб поменять надо открутить 3 винта, снять бардачок, открыть крышку и вытащить фильтры. Какая нах сложность тут?
Не, это именно вдолбленная себе в голову догма. Не зря мы спорили с паном редпасом и о том какой неудобный- глючный -непонятный андроид и какой офигенный ой-фон).
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 22:23   #2205
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 37
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1) 1800грн взяли у моего клиента из Новой Каховки в Херсоне на официальном СТО два месяца назад.
откуда у лохов такие деньги??? еще и машина, небось, логан или сандеро?
tavric вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 22:40   #2206
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Точно во всех? Инфа сотка?
Прям стало интересно погуглил, наугад, у 308го пыжа например предохранители в салоне под рулем. Хранят верность традициям прям. Ну болтик таки 1 всеравно придется открутить, аяяй.
У С4 примерно так же. Но "фсе французы расрасрас!!!".
Именно с такими же бредовыми основаниями я могу считать что в мазду легче вкинуть шеснарь с таза чем починить родной, тошо с RX-8 четкие пацыки из ютуба делают именно так.
Хотя, пох где предохранители. Я не зря привел в пример сандеро сеструхино. Это для вас очевидно что проверить предохранитель должно быть легко. А ей будет одинаково всеравно, предохранитель сгорел или коленвал на три части лопнул, итог один, машина стала, и она с этим ниче не сделает. Если производитель понимает что 95% его покупателей такие от , смысл париться кудато выносить предохранители, стошники всеравно ей расскажут что поменяли коленвал а не предохранитель .
1) чукча писатель, чукча не читатель? это где я написал про "фсе французы расрасрас!!!"?
что? приставка НЕ такая не заметная?
2) какие нахрен предохранители под рулём? гугл вам в помощь! у 308 пыжа, предохранители в трёх местах минимум, у с4 минимум в двух. и у меган2 описывалась процедура замены именно подкапотного предохранителя. чем вы читаете? нахрен приплели что-то там под рулём, где винтов вообще не должно быть в принципе! что? никогда левая зарядка не палила предохранитель прикуривателя? или французоводы на столько суровые, что не только набор ключей, они ещё и подъёмник с собой возят?
3) про румынский автопром с тремя предохранителями на пять авто разговор вроде как не шёл- при чём тут сандеро? или вы ваш тальбот то-же во французские авто записали? может он ездит до сих пор только благодаря англичанам...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 22:58   #2207
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Передайте клиенту, что его развели
Да, до части предов тяжело долезть, но не за 1800 аххахаа
Я 10 лет езжу на французах. Ни одной проблемы с электрикой не было. Меган 1, Меган 2, Лагуна 3.

Насчёт фильтра конечно смех. Как кстати меняется на ланцере радиатор печки? На многих авто всю топеду снять надо. На мегане и лагуне проще простого.
А фильтр чтоб поменять надо открутить 3 винта, снять бардачок, открыть крышку и вытащить фильтры. Какая нах сложность тут?
1) есть такое понятие, как продукт. он состоит из много чего. в частности автомобиль, как продукт состоит не только из самой железяки на колёсах, а ещё и из сервиса, асистанса, льготного кредитования, логистики, маркетинга с рекламой, и поддержки автоклубов и прочего, прочего, прочего. сила бренда в силе самого слабого звена. если официальный сервис Рено позволил себе развести клиента, то получается, что Рено говно. Рено не контролирует сервис, а обязан это делать всенепременно и контролировать качество предоставляемых услуг, и ценообразование с нормочасами тем более.
2) есть такая машина, называется пежо 206- у двоих через неделю после покупки нового авто (плюс-минус день-два) перестало светиться часть сегментов на магнитолке. на сервисе посоветовали забить, потому как поменяют, а оно всё равно сломается, типа у всех так. оно-то вроде и не большая проблема. но на японских машинах такого не происходит и через 20 лет, да собственно и на немках такого не происходит. да я вообще нигде кроме пежо 206 такого не видел. это я к чему? а к тому что и они это проблемой не считают. говорят- беспроблемное авто, никаких проблем с электрикой. ну не включается первая скорость на печке и что? это ведь не проблема...
3) на Лансере радиатор печки меняется вместе с машиной, так сделал я, и ещё человек 20 одноклубников. так чтоб меняли только радиатор печки? мне такие случаи не известны. а вот на Таврии уже дважды меняли.
4) три винта? а зачем? ведь и без винтов нормальные люди могут сделать. не наш метод?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 23:02   #2208
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Не, это именно вдолбленная себе в голову догма. Не зря мы спорили с паном редпасом и о том какой неудобный- глючный -непонятный андроид и какой офигенный ой-фон).
вы не ответили на вопрос- почему желающих ремонтировать французский автопром мало, а стоимость работ высокая. как это объясняется в условиях рыночной экономики? надеюсь вы понимаете, что рынку на догмы насрать? и дело не в стереотипах? тогда в чём?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 23:28   #2209
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1 никогда левая зарядка не палила предохранитель прикуривателя? или французоводы на столько суровые, что не только набор ключей, они ещё и подъёмник с собой возят?
3) про румынский автопром с тремя предохранителями на пять авто разговор вроде как не шёл- при чём тут сандеро? или вы ваш тальбот то-же во французские авто записали? может он ездит до сих пор только благодаря англичанам...
Не палила зарядка ничего, от тоже странно. За 8 лет, по электрике менял заднюю фару в которую заехала барышня на фиесте, кстати фара крепится на защелках, достается из багажника, проще варианта я ещё не видел, и менял щетки в стартере, стартер как раз таки снимается из под капота). Ну за 350+ тыщ им какбы можно было уже стереться я думаю, даже у француза. Моторчики дворников, трамблер, котушка зажигания ducellier (была такая фирма), наверное застали еще живого генерала де Голля . Гена кстати митсубиши, тоже менялись подшипники, и все. Если даже и все говно, то как раз электрика как по мне говно наименьшее. Ключи таки вожу с собой конечно, и койкакие детали, но пока (за 130 тыщ, карл!) в дороге пригождался только трос сцепления. И то по трассе можно было забить болт и доехать так.
Крайслер-симка-тальбо горизонт это немножко другая всетаки машина, рудиментарно оставшийся от него мотор ретропыжеводы как раз выкидуют первым, ибо запчастей на него уже не найти так просто, кто там сережа-молодец, англичане или французы, или ваще америкосы, это уже вопрос истории. Платформа всетаки ближе к 205му.
Была бы в наличии мазда тех же лет охотно сравнил бы, но если верить передачкам типа махинаторов/автодиллеров, они все уже сгнили в труху даже в теплой англии.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 23:43   #2210
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос- почему желающих ремонтировать французский автопром мало, а стоимость работ высокая. как это объясняется в условиях рыночной экономики? надеюсь вы понимаете, что рынку на догмы насрать? и дело не в стереотипах? тогда в чём?
я на сто если честно был последний раз лет 4-5 назад, мало или много дорого или дешево, чесговоря ваще не вкурсе. Когда еще бывал, адекватному сто было похрен откуда родом машина. Мало того, в ситуации когда надо было заварить треснувшую таврокоробку мне заявили что на пыжа это вышло б намного дешевле. Это раз. Второе, в украине конкретно черезжопная рыночная экономика, быдлопредпрениматели, недостроенный мост через днепр в запорожье уже сейчас намного дороже чем виадук Мийо, потому о ценах на сервисы-ремонты тут, честно говоря мне говорить тяжело. Я сталкивался с ремонтом дома полгода назад, и у меня сложилось впечатление что все эти мегамастера просто используют любой аргумент чтоб слупить побольше денег. Тут то-се, это не так - потому будет дороже. Эта машина французская-красная-дизельная-потому шиномонтаж будет дороже. Вчера бензин подорожал потому вырвать зуб будет дороже. Итд.
Куплю нового француза - отвечу на ваш вопрос, пока для меня это просто гаражная байка.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 23:57   #2211
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 37
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос- почему желающих ремонтировать французский автопром мало, а стоимость работ высокая.
что это за хрень? откуда Вы его набрали? вы меня простите, но после таких выражений мне все больше кажется, что Вы школьник 13-14лет, все свои знания черпаете с ютуба, тавропикап есть кого-то из родственников, мазду к профилю приплели опять же из одного из рейтингов с ютуба.
tavric вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 01:02   #2212
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

понятно, значит ответа не будет, жаль. хотя и прогнозируемо...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 02:09   #2213
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос- почему желающих ремонтировать французский автопром мало, а стоимость работ высокая. как это объясняется в условиях рыночной экономики? надеюсь вы понимаете, что рынку на догмы насрать? и дело не в стереотипах? тогда в чём?
Ну гидравлические из списка вычёркиваем. Остальное весьма и весьма под вопросом. Сверх высокотехнологичные моторы и электроника? Которые можно читать каким-то особым прибором собранным на альпийском высокогорье? Инструмент должны отливать девственницы из метеорита, который в своё время убил динозавров? Неудобно расположен блок предохранителей на рено и приходиться снимать акум? Ну ок, но вы ведь сами сказали, что у лансера радиатор печки меняеться вместе с машиной. Тобиж приезжает чувак на сервис и ему сразу говорят, что ему лучше сразу ехать в трейд-ин? А человек который её купит, будет до конца своих дней ездить без печки)?
То что кому-то отказали в ремонте (замене) подвсветки больше похоже на то, что это сказали, лишь бы от ремонтников, уж простите, отъебались. Ибо пока всё разберёшь, , пока соберёшь, а на выходе 50грн за замену лампочки?) При этом ещё при разборе посеешь половну клопов, половину винтиков перепутаешь и будешь потом их перекручивать меняя местами. Действительно, кому оно надо, если там завезли заднюю балку перебрать
Кстати а у кого-то из фрацузов надо снимать акум, чтобы снять ступицу? Ну а вдруг, чо...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 03:19   #2214
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
это на моём личном Лансере Х, я лично снимал поддон, головку, и весь передок мотора, вместе с опорой, чтоб отрегулировать зазоры клапанов. каково? гениально? а всё просто- чтоб заменить стаканчик, нужно снять распредвал, а чтоб снять распредвал, нужно снять цепь, а чтоб снять цепь, нужно снять переднюю крышку мотора, а чтоб её снять, нужно развалить весь передок мотора, и снять поддон. при этом в идеале, это нужно делать ДВАЖДЫ! ДВАЖДЫ! чтоб один раз отрегулировать. если это миф- то расскажите мне как это сделать иначе?

а субару- в 4-х вальном форестере не доступна 4-я свеча без откручивания опоры, и приподнимания мотора
Все решается правильным инструментом и умной головой. Даже на 6 цилиндровом боксере можно достать до 3 и 6 свечи.
Зачем снимать цепь если можно открутить звезды, муфты от валов. Зачем это делать 2 раза ?

Последний раз редактировалось Kiril_KS; 06.04.2018 в 03:29.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 05:54   #2215
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

еще оказывается стереотип о китайцах работает

обслуживался на СТО частном, там масло, фильтра и тд..как обычно.
и тут мне заявляют что сальник коленвала текет, но мы мол это не делаем, и тут сразу же начинают киздеть вот если бы ланос, мы их как семки.. типа а китайцев нет.

поехал я к другим чувакам, тоже было дело к ним обращался раньше, а им покрен, хоть китай хоть нанай, и покрен, хоть сальник, хоть куяльник.

пока решил не ездить к тем п#здюкам, тем более что недавно было дело трос сцепы поставили неправильно, из за чего он перетерся за 500км и заклинил, хотел было киздюлей им дать, а потом подумал, спишут на китай мол что ты хотел, а на самом деле у них руки с жопы, я и то вник как должен ставиться трос и по каким стрелкам.

какой нахрен сальник у них менять, если трос сцепы нормально поставить не могут, белоручки хреновы.

если шо извеняюсь, накипело
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 06:08   #2216
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Ну гидравлические из списка вычёркиваем. Остальное весьма и весьма под вопросом. Сверх высокотехнологичные моторы и электроника? Которые можно читать каким-то особым прибором собранным на альпийском высокогорье? Инструмент должны отливать девственницы из метеорита, который в своё время убил динозавров? Неудобно расположен блок предохранителей на рено и приходиться снимать акум? Ну ок, но вы ведь сами сказали, что у лансера радиатор печки меняеться вместе с машиной. Тобиж приезжает чувак на сервис и ему сразу говорят, что ему лучше сразу ехать в трейд-ин? А человек который её купит, будет до конца своих дней ездить без печки)?
То что кому-то отказали в ремонте (замене) подвсветки больше похоже на то, что это сказали, лишь бы от ремонтников, уж простите, отъебались. Ибо пока всё разберёшь, , пока соберёшь, а на выходе 50грн за замену лампочки?) При этом ещё при разборе посеешь половну клопов, половину винтиков перепутаешь и будешь потом их перекручивать меняя местами. Действительно, кому оно надо, если там завезли заднюю балку перебрать
Кстати а у кого-то из фрацузов надо снимать акум, чтобы снять ступицу? Ну а вдруг, чо...
1) торксы. это и есть выплавленный из девственниц метеорит сделанный динозаврами
2) на Лансере случаи выхода из строя радиатора печки мне не известны. будем считать, что его там вообще нет, а значит менять не нужно.
3) вы сами только что написали, если вкратце, что на французских машинах работа, которая на обычных машинах стоит 50грн, сопряжена с целым рядом рисков, и затратой большего времени. мастеру должно быть похер что делать- лампочку менять, или балку перебирать. за час работы, он должен получить одинаково, иначе херня какая-то получается. это я буду- это я не буду. любое не буду- это уже проблемное авто с проблемным ремонтом. вот объясните мне, почему на Лексусе RX замена свечей не вызывает никаких проблем и затруднений, в отличии от замены гидрокомпенсаторов Рено Сафран? в обоих случаях нужно снимать двигатель. но Лексус делают с удовольствием, а Рено за 4 года никто не захотел сделать в Харькове, ни за какие деньги? так сотрудник ещё и хвастался, что его сарафан V6 на столько крутой, что кроме Бобра никто делать не умеет, он даже в Киев приезжал, гостиницу снимал, но его Сарафан (как он его сам называл) победить и киевляне не смогли. или Трафик соседа- замена форсунок превратилась в пол стоимости машины, уж не от идиотской ли конструкции?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 06:35   #2217
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
Все решается правильным инструментом и умной головой. Даже на 6 цилиндровом боксере можно достать до 3 и 6 свечи.
Зачем снимать цепь если можно открутить звезды, муфты от валов. Зачем это делать 2 раза ?
1) а кто сказал, что на субаре этот вопрос не решается? решается, правильным инструментом, с головой и домкратом, благо не нужно это делать так-же часто как на жигулях. но ведь и не так просто, как на жигулях
2) то есть, вы вообще не в теме про Лансер, просто поумничать пришли? а с чего вы решили, что разбираетесь лучше меня в моём-же Лансере, который я, моторист со стажем, своими руками ремонтировал? вы его вообще видели хоть раз? а со снятой клапанной крышкой? видели какой там зазор, между передней крышкой и муфтами? вы знаете на сколько глубоко сидит муфта на валу? что даже если вдруг получится открутить муфты, распредвал вытащить не получится ни при каких обстоятельствах, я то думал, вы хоть мотор однажды видели на какой-нибудь на картинке, расклепать цепь предложите. так это хоть бы позволило снять валы без съёма передней крышки, правда натяжитель цепи-бы выскочил, и собрать обратно уже не получилось-бы ни при каких обстоятельствах. и пришлось-бы один хрен снимать переднюю крышку, а значит поддон, компрессор, и всё что спереди мотора с хреновой кучей роликов, натяжителей и прочей хренотени. вы даже не понимаете, зачем это делать положено дважды. а потому что стаканчики идут через 2 микрона, и количество их таково, что даже официалам не положено иметь их в наличии. по этому первый раз разбирается мотор, чтоб выяснить какие стаканчики там стоят, и вычислить какие нужно заказать. срок поставки 1-2 месяца, после чего снова разбираем, чтоб уже всё поставить на место. естественно так никто не делает, потому что это просто пипец, все предпочитают снять голову, но зато один раз. но эта процедура касается только любителей тулить ГБО, куда не нужно, потому как остальные ездят, и зазоры у них по пол миллиона в норме, и уходить не собираются. прям как предохранители на Рено...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 06:50   #2218
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
еще оказывается стереотип о китайцах работает

обслуживался на СТО частном, там масло, фильтра и тд..как обычно.
и тут мне заявляют что сальник коленвала текет, но мы мол это не делаем, и тут сразу же начинают киздеть вот если бы ланос, мы их как семки.. типа а китайцев нет.

поехал я к другим чувакам, тоже было дело к ним обращался раньше, а им покрен, хоть китай хоть нанай, и покрен, хоть сальник, хоть куяльник.

пока решил не ездить к тем п#здюкам, тем более что недавно было дело трос сцепы поставили неправильно, из за чего он перетерся за 500км и заклинил, хотел было киздюлей им дать, а потом подумал, спишут на китай мол что ты хотел, а на самом деле у них руки с жопы, я и то вник как должен ставиться трос и по каким стрелкам.

какой нахрен сальник у них менять, если трос сцепы нормально поставить не могут, белоручки хреновы.

если шо извеняюсь, накипело
Это не стереотип о китайцах, это снова таки реальность. проблема в том, что разновидностей китайцев много, а самих китайцев не очень много, а значит желающих их делать ещё меньше. а умеющих из этих желающих вообще единицы, если вообще они есть. потому как нужно вникать и разбираться, а тот кто это может делать уже давно вник и разобрался, что оно ему нахер не нужно, к нему очередь из панамер с каенами уже стоит. вот и остаётся только тот, кто вообще нихрена не понимает, и не умеет. вот вам и заклинивший трос сцепления. что тут о китайцах говорить? мне Восточник с Боней постоянно трос спидометра меняли, и при этом каждый из них говорил, что он не правильно стоял после друг друга. пока сосед не поменял мне, и не поставил наверное ещё как-то иначе, а то я его менял раньше чаще масла.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 07:47   #2219
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
понятно, значит ответа не будет, жаль. хотя и прогнозируемо...
Я как раз ответил, а вот вы о том, сколько починили французов - нет.
Судя потому что у моториста со стажем проблемы с заменой троса спидометра - наверное не много всетаки).
Китайцев как раз таки много, а от идеи и конструктив они тырят, так что каких то мегананотехнологичных решений у них нет, чтоб там прям надо было разбираться, предварительно выучив китайский язык.
Я уверен, те говносервисмены что сказали Хакеру "это ж не ланос, это китай, тоесть говно", владельцу ланоса приехавшему после него, точно так же говорят, "это ж не фольксваген, это ланос, тоесть говно", итд.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:16   #2220
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Я как раз ответил, а вот вы о том, сколько починили французов - нет.
Судя потому что у моториста со стажем проблемы с заменой троса спидометра - наверное не много всетаки).
Китайцев как раз таки много, а от идеи и конструктив они тырят, так что каких то мегананотехнологичных решений у них нет, чтоб там прям надо было разбираться, предварительно выучив китайский язык.
Я уверен, те говносервисмены что сказали Хакеру "это ж не ланос, это китай, тоесть говно", владельцу ланоса приехавшему после него, точно так же говорят, "это ж не фольксваген, это ланос, тоесть говно", итд.
блин, хер с ним, Рено5, Рено19, Рено25, Пежо505 и Ситроен Джампер- вот конкретно что лично я ремонтировал. и что это даёт вам? эти машины мне не запомнились вообще. кроме Пежо 505, ибо это была первая дизельная машина, которую я ремонтировал. машины как машины, ничего примечательного, карбюраторные япошки с кучей шлангов куда сложнее в работе были.
у меня вообще проблемы с Таврией. ибо я её вообще сам не обслуживаю. максимум масло с фильтром заменить. и что тут такого? я на своей старой мазде пару раз в ходовую лазил- не понравилось. я не обязан лично ковыряться в своих машинах, особенно в Таврии, после того что я увидел в моторе, я даже смотреть на её внутренности не хочу, чтоб не расстраиваться.
проблема не в говносервисменах, проблема в том, что нормальные сервисмены чинят нормальные тачки. я то-же когда работал мотористом не брал в работу запорожцы, москвичи и волги. только жигули и иномарки. жигули потому что за неделю между делом капиталка делалась за 150 баксов, и в 90-е можно прекрасно жить на эти деньги, а иномарки, потому что это интересно, ну и гораздо дороже- эти деньги уже можно было откладывать. москвич пришлось однажды делать участковому, волгу тестю, а мотор от запора крёсному на луаз. это просто кошмар. в каждом есть нюансы, которые приходилось узнавать набиванием шишек, особенно больно, от того что бесплатно.
поймите меня правильно, я не против французских машин, я даже рад что они отличаются, все остальные просто делают одно и то-же, выбирать просто не из чего, они все одинаковые. и именно это является проблемой при обслуживании не таких машин. к примеру в гидравлические времена в Харькове не было ни одного нормального специалиста по ситроенам. людям просто меняли всё подряд, в надежде что угадают. немцы мне про сервис ситроена сказали то-же самое, и итальянцы и даже французы ругались на сервис ситроена. чья это проблема? уж не ситроена-ли?
требования к новым машинам, и к подержанным совершенно разные. при покупке новой машины насрать на то, как в ней меняется тормозуха, а подержанная машина уже не должна создавать проблем при этой процедуре. это объективная реальность, и только она влияет на цену подержанного француза, а не стереотипы, клише, предрассудки и прочая хрень.
по китайцам, пример- BYD. его никто не хотел ремонтировать, потому что запчастей на него нет. но если разобрать, и посмотреть, то ступичный подшипник можно купить японский от тайоты втрое дешевле китайского оригинала. катушка зажигания прекрасно подошла от мицубиси, и не нужно было ждать 3 месяца, а задний амортизатор подошёл от классики. зашибись машина? вроде зашибись. только вот это ещё как-то унать надо было...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:24   #2221
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1) торксы. это и есть выплавленный из девственниц метеорит сделанный динозаврами
2) на Лансере случаи выхода из строя радиатора печки мне не известны. будем считать, что его там вообще нет, а значит менять не нужно.
3) вы сами только что написали, если вкратце, что на французских машинах работа, которая на обычных машинах стоит 50грн, сопряжена с целым рядом рисков, и затратой большего времени. мастеру должно быть похер что делать- лампочку менять, или балку перебирать. за час работы, он должен получить одинаково, иначе херня какая-то получается. это я буду- это я не буду. любое не буду- это уже проблемное авто с проблемным ремонтом. вот объясните мне, почему на Лексусе RX замена свечей не вызывает никаких проблем и затруднений, в отличии от замены гидрокомпенсаторов Рено Сафран? в обоих случаях нужно снимать двигатель. но Лексус делают с удовольствием, а Рено за 4 года никто не захотел сделать в Харькове, ни за какие деньги? так сотрудник ещё и хвастался, что его сарафан V6 на столько крутой, что кроме Бобра никто делать не умеет, он даже в Киев приезжал, гостиницу снимал, но его Сарафан (как он его сам называл) победить и киевляне не смогли. или Трафик соседа- замена форсунок превратилась в пол стоимости машины, уж не от идиотской ли конструкции?
Насчёт половины стоимости не верю, разве что древний дешёвый трафик. Но есть там такая проблема, вода затекает на мотор, и форсунки ржавеют. Но обычно хорошим сьемником достаются.
Да, а фольц говно? Почему на трафике снять стойки как два пальца, а на гребаном Т5 надо снимать кулаки?
Почему на многих Вито салон тарахтит как хз шо, а на 15ти трафиках, что я ездил - куда тише?
Почему на старом Вито чтоб снять стойку надо открутить курпус воздухофильтра, и ещё поставить его нормально, чтоб мотор пыли не наглотался?

Почему на Кадди ржавеют болты опор, а потом при попытке открутить их проворачивает гайки на опоре, и начинается сеееекс

Почему в ланцере часто тарахтят суппорта?

Ну в целом за ланцере х я согласен, он простой в обслуге. Во многом ещё из за размеров подкапотки. Там ещё один мотор можно впихнуть.

ПС а почему вы не говорите что мерс и БМВ говно, там просто так не подойдёшь к нему, с ключем на 13, надо куча инструмента и знаний. А электрика и электроника Рено просто эталон надёжности по сравнению с мерсами
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:42   #2222
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

я тут конечно извиняюсь но внесу некоторые поправочки, на лексусе рх ненужно снимать мотор для замены свечей, достаточно разобрать тазик с дворниками и снять впускной коллектор, а вот если копать глубже то да, проще снять, на субариках для замены свечей тоже ничего домкратить ненужно, на лансере для регулировки клапанов достаточно снять клапанную крышку, выкрутить заглушку на передней крышке, ослабить цепь с помощью спецприспособы утопив гидронатяжитель и зафиксировав его с помощью другой приспособы, фазовращатели откручивать ненужно, они снимаются с распредами, что до ремонта французов... то да, некоторые технические решения вызывают мягко говоря недоумение, но при знании техпроцесса все решаемо
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 06.04.2018 в 09:44.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:46   #2223
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Если на сто оплата почасовая, то можно и лампочку подсветки менять за 500грн/час. Даже предпочтительнее, нежели влазить куда-то, вымазываться и т.д. И пофег, 206-й пыж это или лансер.
Кстати а вы салон лансера разбирали? Ну а вдруг дам всё ещё хуже чем у 206-ого пыжа. Например клопы не съемные а впаяные. Снять то снял, а поставить плотно уже кер там. И в итоге погремушка как у самары
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:53   #2224
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
проблема не в говносервисменах, проблема в том, что нормальные сервисмены чинят нормальные тачки. я то-же когда работал мотористом не брал в работу запорожцы, москвичи и волги. только жигули и иномарки.
Ну запорожец да, действительно местами талантливо уепищно сделан, при том что мотор мелкий, и места под капотом вагон.
А с волгой что не так? Знаю одного товарища который точно так же как вы про мазду расскажет что проще и ремонтопригоднее его любимой 24й - нет, а от жигули говно. Вплоть до пены из рта. Что намекает что такие рассуждения всегда очень субьективны.
Хотя, не раз наблюдал например соседа газелиста в гаражах, за скидыванием головки и заменой прокладки и чегото там ещё в башке, причем такое ощущение что он делает это во время перекура между рейсами прямо, что меня натолкнуло уже на мысль что именно змз мотор как раз таки люто бешенно ремонтопригодный.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:56   #2225
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Если на сто оплата почасовая, то можно и лампочку подсветки менять за 500грн/час. Даже предпочтительнее, нежели влазить куда-то, вымазываться и т.д. И пофег, 206-й пыж это или лансер.
Это не так работает... )) Нет почасовой оплаты, иначе можно и колесо пол-года снимать... Есть оплата нормочасов, которое фиксированы для каждой операции, а сколько реально мастер потратит времени - пофиг, потому что оплата будет по нормированному количеству потраченного времени...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.