ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 15:40   #1026
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
До 50 градусов движка, лямбда показывает обогащение, аж до оборотов 1400. Притом валится к 1 вольту.
вообще такого нету. Странно. В 1 валится на хх при движении накатом выше 70. Почему - уже тут обсуждали.

О пружине вы не правы. Пружина задает характеристику, которую можно описать так "а насколько десятых долей мм мне бы приоткрыть штуцер второй камеры при вот этом вот разрежении, которое ко мне из шланга пришло?"
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 26.10.2016, 16:32   #1027
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Вот сейчас только из-за руля. Уточнения - сразу после заводки, примерно до 30 градусов, валит богатая до 1300. До 50 - до 1200.

После 50, смесь стабильна.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 26.10.2016, 17:33   #1028
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Соладко (запамятовал ваше имя) у меня к вам и к остальным есть вопрос. Он касается расхода, но если Вадим посчитает несоответствие, то просьба перенести.

Есть такая проблема. Я уже однажды описывал её, но она усугубилась.

Что получается - имеем прогретый двигатель. Двигаюсь на скорости 100, хх около 1100, на скорости 50 - 900, на скорости 10 - 700. Стоит остановиться, хх около 550-600.
Все данные, проверенны многократно. Ситуацию описал, с выключенной поддержкой мпсз. С поддержкой, хх стоит 800 только угол летает в зависимости от скорости от 5 градусов до 36.
Мпсз и всю электронику откидываем (сменял системы), редуктор перекидывал несколько раз (разные ремкомплекты), были разные типы смесителя.
Фильтра викс, меняю раз в год (пробег 5-7 тыков), кастрюля пластик.
Забор воздуха, стандартный в положении лето.

Летом, разница меньше. Сейчас похолодало, и все в разы усугубилось.

Да, еще, на холодную, хх заливает, лямбда проваливается в 1, после 50 градусов лямбда пляшет 0.2-0.6, после полного нагрева, лямбда зависит от скорости, но не выше 0.1.


Понимаю, что влияние оказывает поток воздуха под капотом. Но почему настолько?
Зы. Клапана отрегулированы, компрессия 12,12,11.5,12.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 26.10.2016, 18:40   #1029
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

У меня на светофоре может быть 800, на скорости 100 при этом будет 1200. Тоесть при регулировке только чуйкой получается нормой, если чуйка выставлена нормально на хх. Если чуйкой забогатить хх, то на большой скорости лямбда так улетит, что будет падение оборотов от переобогащения.
Хотите верьте, хотите нет, но лямбда у меня сча на холодную может быть 0.036, после прогрева 0.045(и так во всем диапазоне оборотов и педали газа, кроме скоорости за 110 и полной педали, тогда чуть падает), иногда, редко, на холодную сразу-сразу после заводки есть обогащение до 0.060, при этом типа движок мощнее. Тоесть не заливает никогда. Но вы ж помните, у меня крышка поднята. Поднимите, пробуйте еще. У вас же еще датчик давления в коллекторе есть, может он вам зажигалку не туда крутит?

ЗЫ. Сергей.

Фильтр поставьте, чтоб бумаги было много, перестройте на него. У вас лямбда пишете 0.1, но у вас же глючная она, значит смесь богатая.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 26.10.2016, 18:44   #1030
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

На хх, дад не оказывает никакого влияния на угол. Там отдельная кривая которая только от оборотов.

Попробую фильтр поменять. На другую фирму.
Сергей, у меня показометр, на 10 светиках. Первый светик это порог выше 0.1В. Однозначно, у меня при стоячей машине, бедная смесь.

Да еще когда включается карлсон, обороты подпрыгивают. Такое впечатление что где-то передавлено горло и мотор не может всосать газ. А как только появляется принудительная циркуляция мотор оживает.

Зы. Шайбы полностью убрал. Кстати с шайбами было аналогично, только винт жадности улетел и тяга изменилась, с шайбами после 2000 вялая была.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!

Последний раз редактировалось Kvarz; 26.10.2016 в 18:48.
Kvarz вне форума  
Старый 26.10.2016, 19:08   #1031
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

на вентилятор у меня очень еле заметная реакция. У нас все идентичное, теоретически от фильтра может зависеть, а он у вас из-за меньшего количества бумаги более плотный. Попробуйте, это дешевый эксперимент. Заметьте, никто нигде не писал, что при забитом фильтре он подстравивал редуктор и расход был норм. Косвенно подтверждает, что забитый фильтр, или с завода с малой попускной способностью делают настройку труднее, смесь переобогащается. У меня же все ок(в пример ставлю, системы то одинаковые, кроме МПСЗ), кстати по лямбде видел, что смена фильтра на новый после 10 тык не потребовала никаких перестроек. Думал даже что она хреновая, лямбда моя, но потом попробовал другой газ - и отлия есть, потом оказалось у нее характер есть(долго писать, да и не всем может быть полезно), и он уже изучен тоже )))). На хх у вас да, обедненная, если бы была богаче - на скорости выше 100 обороты падали бы(это у меня так, а фильтр у меня викс, там бумаги много).

А на ваш расход мпсз может влиять на рабочих режимах, ведь давление в коллекторе разное с черепахой и без нее(ну так тут отписывались, по крайней мере, я себе еще вакууметр не установил, нет времени)


Цитата:
Такое впечатление что где-то передавлено горло и мотор не может всосать газ. А как только появляется принудительная циркуляция мотор оживает.
Напомню, обороты прыгают потому, что из-за обтекания воздухм воздушного фильтра на входе его падает давление, как Бернулли прописал. Другого объяснения не нахожу. А пробовали переключить на зимний режим фильтр? Что будет при этом? Я вот так и не тестил ))))))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 26.10.2016 в 19:14.
soladko вне форума  
Старый 26.10.2016, 19:21   #1032
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

попробую завтра.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 26.10.2016, 19:38   #1033
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
А пробовали переключить на зимний режим фильтр? Что будет при этом?
У меня на летнем режиме воздухана в холодную погоду вообще не едет. Машина сразу тормоз. В том году пробовал, ради интереса.
На карбе черепаха.
st0kaN вне форума  
Старый 26.10.2016, 19:41   #1034
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня хуже едет, сильно хуже, вроде пробвал зимный режим, но ниче не понял. В этом году есть лямбда, будет виднее и понятнее.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2016, 08:18   #1035
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Переставил сегодня заслонку.

Улетел по лямбде в 1. Как люди ездят без лямбды? Ума не приложу. Едет одинаково, а выхлоп в разы. Вот потому у народа и расход так гуляет, они банально слепы.

По теме - пришлось жадобу на пару оборотов прижать, чуйку на хх по горячему выставить.
Вечером посмотрим, как оно на нагрев и скорость будет реагировать.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 08:30   #1036
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

тоесть перестановкой на зиму лямбда вверх? интересно. Жаль часто не езжу, вот буду ехать за Борисполь на выходных, но в салоне будет теща, особо не поэкспериментируешь. а вообще странно, в положении зима воздух через хобот длинный не идет, значит легче ему дойти до фильтра, должно на стоянке на холоднуюю хх забеднить, и на малых скоростях беднить. А при езде то же самое примерно. А вышло то наоборот.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2016, 09:48   #1037
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Видимо с переднего хобота проще сосать. Он же у нас, аэродинамически просчитан.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 10:11   #1038
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

наверное резонанс есть, другого объяснения не нахожу. Например у меня в моте есть трубка на впуске воздухана хитрая, если ее отрезать - впуск урчит громче глушака, мне нравится))) Может и тут что-то такое.

Ждем отчета езды с новым фильтром. )))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2016, 10:19   #1039
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Ждем отчета езды с новым фильтром. )))
Та не, я несколько дней откатаю так, с заслонкой, а уж затем буду делать выводы. Иначе будет хаос.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 10:25   #1040
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Мое виденье:

1.диаметр штуцера 2 камеры, влияет только на максимальный расход газа. Я это четко ощутил, когда заузил сечение. Винт жадности, улетел в почти открытое положение. Я сейчас могу полностью снять жадность.
Можно сказать, что это грубый винт жадности.
Наши попытки уменьшить этот диаметр, влияют только на долговечность и стабильность характеристик узла.

2.пружина чуйки, на всех редукторах, стоит на регулируемом винте, соответственно, её начальные свойства, важны только в моменте полностью отпущенного винта. В остальных случаях, только положение винта определяет жесткость системы.
Денис а как вы уменьшали?


Полностью перевтуливали с Заужением или по-другому?
Результат будет разный
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 27.10.2016, 10:47   #1041
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Полностью перевтуливал на 4.5 мм. Заужения не делал.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 11:08   #1042
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А давление в первой сколько?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2016, 11:22   #1043
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Давно не мерял. Пружина резана, при последней проверке, было 0.3, если память не подводит.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 11:25   #1044
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну норм должно быть. у меня давление то же, 4 штуцер, заужение до 3.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2016, 11:33   #1045
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Так у меня к расходу претензий нет. 8 летом не сложный город, но с короткими поездками, и 9.2 сейчас (последний замер) при тех же условиях.
Вопрос только в гулянии оборотов хх, на едущей и стоячей машине.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 11:46   #1046
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Вопрос только в гулянии оборотов хх, на едущей и стоячей машине.
Увы. Это норма при регулировке только чуйкой. Можно забогатить хх, тогда это будет менее выражено, а на очень большой скорости они опять будут падать. А еще можно возле хобота такой себе козырек сделать, попробовать туда гофру подвести, короче попробовать компенсировать разрежение наддувом. :-))))))) Не игрался, не знаю получилось бы или нет. Ну и компенсация, на сайте есть удачный пример, вы не могли не видеть этого.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2016, 12:41   #1047
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
А вот до меня не доходит понятие - этот редуктор экономичней другого.

Бред какой-то.

Должно быть как-то так: этот редуктор некорректно работает с этим смесителем, или этот редуктор, не подходит к этому двигателю.
Или накрайняк - этот редуктор, очень капризен к настройкам и нестабильно держит их.

Мелочи в трактовке, а смысл меняется здорово.
вы забываете о таком понятии как конструктив.а точнее его особенности.именно это отличает не только атикер от томаса но и таврию от девятки и пр. авто
к примеру (как я уже ранее говорил)
1)обогрев в атикере(торелли,ловато и иже с ними) реализован намного лучше чем в томасето.ибо тосол прогревает и первичную и вторичную камеру в большем обьёме и без таких тепло-припятствий как резиновая прокладка в томасето.
2)мембраны в атикере больше а значит более чувствительны и способны работать в более широких режимах.
3)коромысло вторичеи заметно длиннее что так же положительно сказывается на тонкости регулировок
в следствии этого винт чуйки атикера вращая на1 оборот в право либо влево не даёт мгновенного расхода либо экономии в литр,а натомасето-четверть оборота туда сюда и расход может разница до двух литров
я ставил атикеры на все свои машины-они заметно лучше томаса ,работали они (атикеры)как с черепашками на две камеры,так и с общим вводом,так же с инжевыми смесителями работали,более того с мгновенным падением расхода на 1 литр после томасето (практически нового)
porsche1984 вне форума  
Старый 27.10.2016, 12:47   #1048
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня на Славке третий редуктор и отличий в расходе не заметил но по эксплуатации Брс два года холодных запусков и прогрев газом ХХ как часики. Дорабатывал все редуктора сам.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 27.10.2016, 13:35   #1049
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
вы забываете о таком понятии как конструктив.а точнее его особенности.именно это отличает не только атикер от томаса но и таврию от девятки и пр. авто
к примеру (как я уже ранее говорил)
1)обогрев в атикере(торелли,ловато и иже с ними) реализован намного лучше чем в томасето.ибо тосол прогревает и первичную и вторичную камеру в большем обьёме и без таких тепло-припятствий как резиновая прокладка в томасето.
2)мембраны в атикере больше а значит более чувствительны и способны работать в более широких режимах.
3)коромысло вторичеи заметно длиннее что так же положительно сказывается на тонкости регулировок
в следствии этого винт чуйки атикера вращая на1 оборот в право либо влево не даёт мгновенного расхода либо экономии в литр,а натомасето-четверть оборота туда сюда и расход может разница до двух литров
я ставил атикеры на все свои машины-они заметно лучше томаса ,работали они (атикеры)как с черепашками на две камеры,так и с общим вводом,так же с инжевыми смесителями работали,более того с мгновенным падением расхода на 1 литр после томасето (практически нового)
Вы даже и не поняли, о чем талдычил я. Я не удивляюсь, что у вас с разными редукторами, разный расход.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 27.10.2016, 13:40   #1050
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Вы даже и не поняли, о чем талдычил я. Я не удивляюсь, что у вас с разными редукторами, разный расход.
разьясните ум неимущим...
porsche1984 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.