ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 23:10   #1226
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
Придётся поверить мне на слово - НЕ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ, прорезь "под отвёртку" увы, лишь технология. Он запрессован.
Ну слава Богу ... то есть он люфтит немнога и это нормально???
magistr вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:16   #1227
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Ну слава Богу ... то есть он люфтит немнога и это нормально???
Нет, ненормально. Топливо на всех режимах тогда будет поступать во впускной коллектор. Расход - бомба и про стабильный ХХ даже не мечтайте. Глушите жиклер (запаяйте например), а заодно и ваккумную торчащую трубочку.
__________________
БЖ
Rommikha вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:37   #1228
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
Нет, ненормально. Топливо на всех режимах тогда будет поступать во впускной коллектор. Расход - бомба и про стабильный ХХ даже не мечтайте. Глушите жиклер (запаяйте например), а заодно и ваккумную торчащую трубочку.
извините влезу
Запаять жиклер или запаять клапан? шо за торчащая трубка?
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:42   #1229
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
Глушите жиклер (запаяйте например), а заодно и ваккумную торчащую трубочку.
Вод Дебилы оказывается конструктора - хрень всякую понапридумывают, а мы потом запаивать должны!!!!
magistr вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:45   #1230
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
извините влезу
Запаять жиклер или запаять клапан? шо за торчащая трубка?
Я запаял и клапан, канал и жиклер. Торчащая трубка=канал подвода разрежения к экономайзеру, если не понятно/или цепляемсо к словам.
__________________
БЖ
Rommikha вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:50   #1231
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Вод Дебилы оказывается конструктора - хрень всякую понапридумывают, а мы потом запаивать должны!!!!
Пообщаейтесь со Славой, он советовал, я попробовал. Дело сугубо индивидуальное паять, лепить цементом, ездить с болтающимся клапаном ЭМР в литье карба - как кому нравится. На моторе в 1.5-1.7 л может и будет толк от ЭМР, на 1.1 я лично не замечаю.
__________________
БЖ
Rommikha вне форума  
Старый 11.12.2011, 23:56   #1232
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я уже писав якось - одного разу забився у мене жиклер ЕМР і я це зразу відчув - не їде машина так, як їхала. Так що якщо ви звикли до стилю "еко", то можна і запаять, але я не уявляю руху по трасі в наш час на "тупій" машині, бо часто виникають ситуації, коли "газ в пол" життєво необхідний, особливо на обгонах.
Michurin вне форума  
Старый 12.12.2011, 00:07   #1233
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Я уже писав якось - одного разу забився у мене жиклер ЕМР і я це зразу відчув - не їде машина так, як їхала. Так що якщо ви звикли до стилю "еко", то можна і запаять, але я не уявляю руху по трасі в наш час на "тупій" машині, бо часто виникають ситуації, коли "газ в пол" життєво необхідний, особливо на обгонах.
На вкус и цвет фломастеры разные .
__________________
БЖ
Rommikha вне форума  
Старый 12.12.2011, 00:21   #1234
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Згоден, просто ТС має знати всі три сторони "медалі".
Michurin вне форума  
Старый 12.12.2011, 01:03   #1235
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добавлю и я немного: когда нет разряжения клапан ЭМР открыт и при заводке мотора кроме попадания топлива в диффузор через жиклер ГДС топливо попадает через ЭМР, тем самым обогащает его дополнительно, чем обеспечивает дополнительную порцию бензина и более уверенный пуск. Не правильная работа ЭМР или его отключение путем запайки (глушения) превращает Солекс в Вебер, тем самым лишая авто всех прелестей наличия на борту Солекса. Про фломастеры к стати тонко подмечено. Правильно работающий и исправный ЭМР наоборот уменьшает расход топлива и увеличивает динамику, но нам же важно сделать по своему и думать, а почему не едет, вместо того что бы найти неисправность и отремонтировать.
И про динамику: в ГДС стоит 95, в ЭМР 35, в итоге 95+35=130, а нет поставим 100 и запаяем ЭМР, вот вам и будет счастье, вроде меньше, а расход фактический станет больше.
СБорисов вне форума  
Старый 12.12.2011, 01:06   #1236
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
Нет, ненормально. Топливо на всех режимах тогда будет поступать во впускной коллектор. Расход - бомба и про стабильный ХХ даже не мечтайте. Глушите жиклер (запаяйте например), а заодно и ваккумную торчащую трубочку.
Не вводите людей в заблуждение - топливо может поступать во впускной напрямую лишь при одном условии - прорванной диафрагме. При негерметичном клапане и(или) неплотностях посадки самого клапана в гнезде - только через жиклёр с дальнейшим выходом через колодец ГДС и далее в МД.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 12.12.2011, 11:48   #1237
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Тупая машина мне не нада!
magistr вне форума  
Старый 12.12.2011, 15:29   #1238
ottto
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка Чистка карбюратора

Подскажите чистка карбюратора жидкостью для чистки тормозных дисков возможна? И как это делать.
Так как есть такова в наличий!
Проблема в том что 2 средние свечи постоянно в саже!
Работает номально, разве что резкость может упала. и на холодную 40-80 градусов не хочет нахолостых работать (раньше минуту -три до 40 потом на холостых работает) сеичас 80 и глохнет! также при перегазовке резко отпустить педаль тоже глохнет! помогите чем можете!

Последний раз редактировалось ottto; 12.12.2011 в 15:51.
  Полученное предупреждение
Старый 12.12.2011, 15:35   #1239
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию

??? А жидкостью для чистки карбюраторов не пробывали?
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума  
Старый 12.12.2011, 15:52   #1240
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ГГГГ...есть же специальные зверские отмыватели карбов...выб еще мистера мускула спросили))))...
ЗЫ: впервые слышу о жидкости для чистки тормозных дисков....а зачем и главное от чего их нужно отчищать? (покатушки в ставке с гудроном не в счет - это редкость))))))
Sympson вне форума  
Старый 12.12.2011, 15:54   #1241
ottto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблеммы могут быть из-за загрязненного карбюратора??
 
Старый 12.12.2011, 16:02   #1242
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарий модератора
Lexa:
поиск для лохов?
Lexa вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:02   #1243
olegtv
Очень давно не заходил
 
Адрес: пгт.Великодолинское
Возраст: 62
Сообщений: 19
Машина: таврия 1.1
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
Просто вкрученый до отказа жиклёр ЭМР с определённым усилием(если хотите - затянут, но можно истолковать этот термин немного неадекватно...)Жиклёр соединяет ЭМР с ГДС. Мембрана управляет клапаном ЭМР(открывает-закрывает) при помощи этого самого "отлива". "Прохудившаяся" мембрана даёт возможность бензину попадать в коллектор напрямую на всех режимах. При этом движок хорошо "прёт", но и "жрёт" бенз запредельно.

Для корректного ответа необходимы цифры, как то - величина уровня (у тебя может свои убеждения в отношении этой цифры...) и... по чему ты определяешь, что карб переливает?
уровень по книге выставил,а переливает потому при збросе газа абороты огень медлено падают и бензином ваняет
olegtv вне форума  
Старый 12.12.2011, 22:35   #1244
Eugene Saint
 
Eugene Saint
 
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Возраст: 45
Сообщений: 809
Машина: Таврия 1,2 МПСЗ_1+СПИРТ(М+Э)
Длина: 2690мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Eugene Saint с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Saint с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
ГГГГ...есть же специальные зверские отмыватели карбов...выб еще мистера мускула спросили))))...
ЗЫ: впервые слышу о жидкости для чистки тормозных дисков....а зачем и главное от чего их нужно отчищать? (покатушки в ставке с гудроном не в счет - это редкость))))))
это вы зря, новые диски от масла как очистить? Или оставить с маслом что бы не скрипели и не изнашивались?
))))
Eugene Saint вне форума  
Старый 12.12.2011, 23:04   #1245
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Saint Посмотреть сообщение
это вы зря, новые диски от масла как очистить? Или оставить с маслом что бы не скрипели и не изнашивались?
))))
Тю..вы имеете в виду консервацию?...и для этого нужна спец жидкость?....да обычным бензом или растворителем....
я то думал как типо жидкость для снятия битумных пятен с кузова или там для чернения резины))))
Sympson вне форума  
Старый 16.12.2011, 09:53   #1246
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Господа, помогите в данном вопросе, не так давно ставили гриль, подогрев воздуха для карба на зиму, как я понял, снимали карб, не знаю как они его устанавливали и снимали ли вообще, но сегодня заглянул и увидел что под карбом есть такой поддончик, и внутренние края этого поддончика у самого карба немного влажные, судя по всему сочиться бенз, да? Что надо делать?
DiGiTaL вне форума  
Старый 16.12.2011, 10:00   #1247
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
Господа, помогите в данном вопросе, не так давно ставили гриль, подогрев воздуха для карба на зиму, как я понял, снимали карб, не знаю как они его устанавливали и снимали ли вообще, но сегодня заглянул и увидел что под карбом есть такой поддончик, и внутренние края этого поддончика у самого карба немного влажные, судя по всему сочиться бенз, да? Что надо делать?
Как что делать,смотреть откуда бензин сочится возможно совпадение что после установки начало где то сочится и причина в диафрагме ускорительного насоса а возможно шланг какой то не затянули короче вытирайте и потом смотрите в каком месте потеть начинает.
SergeySK вне форума  
Старый 16.12.2011, 10:08   #1248
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я не думаю что это шланг или диафрагма, думается мне, что это уже прокладка подустала и затянули они его к коллектору неравномерными усилиями без динамометрического ключа... хотя до того как они туда полезли, оно было сделано именно так по правилам. Такое возможно?
DiGiTaL вне форума  
Старый 16.12.2011, 10:35   #1249
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
Я не думаю что это шланг или диафрагма, думается мне, что это уже прокладка подустала и затянули они его к коллектору неравномерными усилиями без динамометрического ключа... хотя до того как они туда полезли, оно было сделано именно так по правилам. Такое возможно?
Я не знаю потому что если карбюратор снимаю то ставлю новые прокладки хотя честно сомневаюсь что это в них причина так как потоком воздуха пары бензина всасываются в цилиндры не наполнено там не чего бензином именно в том месте.
SergeySK вне форума  
Старый 21.12.2011, 16:37   #1250
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Вроде как не в тему, не помню кто, летом писал: выкинул диффузоры и наверное УН, для езды на газе, вспомните и опишите ситуацию.
Я писал, езжу уже так 2-год, на зиму ставлю только в первичку и подсос.
Машина преть что тут писать...
VDM вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.