ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 17:50   #26
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Jack_killer

Опять мимо!!!
Q=I2Rt
подсовываем закон Ома, получаем:
I=U\R_____Q=U2*R*t/R2_______Q=U2*t/R
тоесть чем выше сопротивление тем меньше Q.

Просто U в машине и U в обогревателях для сети - разное, поэтому и R для машины и R для сети разные.
Если в 220 вольт всунуть 1,1 ом то получим ток I=200A(прикить какие провода должны быть), а если в машину пирцепить домашний обогреватель в 2kW, то от 12Вольт он будет греться максимум до 100W

ЗЫ. Я надеюсь в формулах уже нет необходимости.
-Почему? Просто основная формула закона - та, что я привел, более высокое сопротивление увеличивает нагрев проводов, для чего используют медь вместо алюмини.
В целом, вы правы - для автомобильных постоянных 12 В адекватно низкое сопротивление.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:43   #27
Jack_killer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от Jack_killer

Опять мимо!!!
Q=I2Rt
подсовываем закон Ома, получаем:
I=U\R_____Q=U2*R*t/R2_______Q=U2*t/R
тоесть чем выше сопротивление тем меньше Q.

Просто U в машине и U в обогревателях для сети - разное, поэтому и R для машины и R для сети разные.
Если в 220 вольт всунуть 1,1 ом то получим ток I=200A(прикить какие провода должны быть), а если в машину пирцепить домашний обогреватель в 2kW, то от 12Вольт он будет греться максимум до 100W

ЗЫ. Я надеюсь в формулах уже нет необходимости.
-Почему? Просто основная формула закона - та, что я привел, более высокое сопротивление увеличивает нагрев проводов, для чего используют медь вместо алюмини.
В целом, вы правы - для автомобильных постоянных 12 В адекватно низкое сопротивление.
Дело в том что в той формуле что ты привел R это удельное сопротивление материала и при подстановке в эту формулу, формулы Ома, эта R сокращаеться.
Я, если всетаки интересно увидеть формулы, вечером распишу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:20   #28
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Jack_killer
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от Jack_killer

Опять мимо!!!
Q=I2Rt
подсовываем закон Ома, получаем:
I=U\R_____Q=U2*R*t/R2_______Q=U2*t/R
тоесть чем выше сопротивление тем меньше Q.

Просто U в машине и U в обогревателях для сети - разное, поэтому и R для машины и R для сети разные.
Если в 220 вольт всунуть 1,1 ом то получим ток I=200A(прикить какие провода должны быть), а если в машину пирцепить домашний обогреватель в 2kW, то от 12Вольт он будет греться максимум до 100W

ЗЫ. Я надеюсь в формулах уже нет необходимости.
-Почему? Просто основная формула закона - та, что я привел, более высокое сопротивление увеличивает нагрев проводов, для чего используют медь вместо алюмини.
В целом, вы правы - для автомобильных постоянных 12 В адекватно низкое сопротивление.
Дело в том что в той формуле что ты привел R это удельное сопротивление материала и при подстановке в эту формулу, формулы Ома, эта R сокращаеться.
Я, если всетаки интересно увидеть формулы, вечером распишу.

-оно-то сокращается, но физический смысл его не теряется
Вы вспомните природу сопротивления
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:14   #29
Ahill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Читал и вспоминал школьную программу по физике
И вспомнил, как делал тогда настенный обогреватель:
на гетинаксовую пластину (примерно формат А3) наносил змейкой пастообразную смесь - эпоксидная смола + меднографитный порошок (натертый из использованных троллейбусных контактных колодок). Один конец дорожки через реостат подключал в 220 В. Работало :!:

Этой пастой можно ремонтировать и обогреватель стекла :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:05   #30
Jack_killer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-оно-то сокращается, но физический смысл его не теряется
Вы вспомните природу сопротивления
В данной полемики смысл той R что сокращаеться (блин читали бы нас Ом и Джоуль )влияет только на сечение и длину материала, R которого я сократил в формуле, и не как на сопративление этого участка сети и поглащаемой этой нагрузкой мощьностью.

ЗЫ. 1кг метала и 1кг пуха - все одно килограм.
ЗЫЫ. у фарфора тоже есть сопративление, ОЧЕНЬ большое, но от этого оно не начинает бешено греться. А судя по формуле Ленса если в Антарктиде к фарфору приложить ток, то туда пререедут верблюды и тушканчики.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:31   #31
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Jack_killer
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-оно-то сокращается, но физический смысл его не теряется
Вы вспомните природу сопротивления
В данной полемики смысл той R что сокращаеться (блин читали бы нас Ом и Джоуль )влияет только на сечение и длину материала, R которого я сократил в формуле, и не как на сопративление этого участка сети и поглащаемой этой нагрузкой мощьностью.

ЗЫ. 1кг метала и 1кг пуха - все одно килограм.
ЗЫЫ. у фарфора тоже есть сопративление, ОЧЕНЬ большое, но от этого оно не начинает бешено греться. А судя по формуле Ленса если в Антарктиде к фарфору приложить ток, то туда пререедут верблюды и тушканчики.
-R-там - не удельное, иначе бы не сократилось никак
Конечно же тепловыделение завязано с длиной и сечением и это самое R привязано через формулу Ома с U
Конечно не греется, потому что напряжение к нему нужно подводить очень большое
Так что, формулу Джоуля-Ленца прикажете отменить?
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:34   #32
vipnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от ВЫБЕГАЛЛО
Кому надо, могу отдать токопроводящий лак. Покупал для ремонта обрыва нити - меньше 1 мм.
Осталось много.
давай мне....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:13   #33
bluttier
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Jack_killer, Алекс Шульц, о чем вы спорите - непонятно? В законе Джоуля-Ленца напряжение и ток постоянны. В машинах источником питания является генератор или аккумулятор, которые выдают постоянные 12-14 Вольт. Мощность любого линейного электроприбора можно посчитать по формуле Q=U*U/R. Так как U постоянно, рассеиваемая мощность обратно-пропорциональна сопротивлению. Всё.
Цитата:
Сообщение от Jack_killer
А судя по формуле Ленса если в Антарктиде к фарфору приложить ток, то туда пререедут верблюды и тушканчики.
Переедут, но для начала надо приложить этот ток. Напряжение потребуется в 10^22 раз больше, чем для геометрически такого же проводника из меди.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:46   #34
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от bluttier
Jack_killer, Алекс Шульц, о чем вы спорите - непонятно? В законе Джоуля-Ленца напряжение и ток постоянны. В машинах источником питания является генератор или аккумулятор, которые выдают постоянные 12-14 Вольт. Мощность любого линейного электроприбора можно посчитать по формуле Q=U*U/R. Так как U постоянно, рассеиваемая мощность обратно-пропорциональна сопротивлению. Всё.
Цитата:
Сообщение от Jack_killer
А судя по формуле Ленса если в Антарктиде к фарфору приложить ток, то туда пререедут верблюды и тушканчики.
Переедут, но для начала надо приложить этот ток. Напряжение потребуется в 10^22 раз больше, чем для геометрически такого же проводника из меди.
-U как раз не постоянно я о прыжках напряжения
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:01   #35
bluttier
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-U как раз не постоянно я о прыжках напряжения
Ну для того, чтобы выяснить большое или маленькое сопротивление брать для лучшего обогрева, прыжки можно не учитывать А то так можно дойти до учёта изменения сопротивления проводов из-за колебаний температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:14   #36
Cuzen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Вопрос может конечно глупый, но я столкнулся с этим. Может ли стекло лопнуть из-за постоянно включенного обогрева? Расскажу ситуацию. Машина стояла целый день возле офиса. К вечеру был мороз и я включил обогрев стекла. По приезду домой (20 минут езды) уже когда машина стояла и я находился еще в ней произошел глухой хлопок, и стекло превратилось в паутину. Фото в архиве
Вложения
Тип файла: rar steklo.rar (2.93 Мб, 85 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:17   #37
Santanic
Очень давно не заходил
 
Адрес: Горловка Дон. обл
Возраст: 45
Сообщений: 511
Машина: Была Таврия. Теперь Ланос.
Длина: 1420мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Santanic с помощью ICQ Отправить сообщение для Santanic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

:shock:
Ахринетъ. Не буду больше обогрев включать....
Santanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:21   #38
Cuzen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Santanic
:shock:
Ахринетъ. Не буду больше обогрев включать....
Блин я спросил ВОЗМОЖНО ЛИ? Я же не уточнил! Что-бы в следующий раз знать из-за чего может такое быть чтобы как-то предотвратить. Если нет толкового совета то давай-те без флуда господа. Спасибо за понимаение :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:26   #39
Cuzen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Santanic: если ты серьезно решил не включать обогрев. То это не выход :-) Из-за плохой видимости может более серьезно случиться
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:27   #40
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Обігрів заднього скла

Странно. Обогрев не дает такой тепловой мощности чтобы могло лопнуть стекло. Да и в мануале не сказано о каких-то "нюансах"...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:31   #41
Santanic
Очень давно не заходил
 
Адрес: Горловка Дон. обл
Возраст: 45
Сообщений: 511
Машина: Была Таврия. Теперь Ланос.
Длина: 1420мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Santanic с помощью ICQ Отправить сообщение для Santanic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Cuzen
Santanic: если ты серьезно решил не включать обогрев. То это не выход :-) Из-за плохой видимости может более серьезно случиться
Прикинь, а я его сейчас вообще не включаю. Как только включаю на магнитолу сразу помехи идут по FM каналу (лень разбираться). Просто шкребком лед счищаю и вперед (кста не запотевает даже).

А тут прям жесть какаята, приехал - заглушил и на тебе... Может это всетаки не из-за обогрева? Мож стекло дефектное?
Santanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:33   #42
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

тем же мучаюсь. утром отгорела намазанная лакоклеем тщательно вчера ламелька (общая там где провод "-") проработав 2-3 мин. ВЖЕ ВТРЕТIЙ РАЗ. только купил сабж - тепловентилятор на присосках. мощность 100 вт
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:35   #43
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

:shock: .Вот-вот Алекс правду говорит, максимальный вред который может принести обогрев это поднять тонирующую пленку .
Эт кузов смотреть нужно (стойки) и искать проблему там. Гдето , чтото отвалилось/треснуло.... """уже когда машина стояла и я находился еще в ней произошел глухой хлопок""" - пошевелился так сказать "неправильно" и вот результат.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:40   #44
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от garikttt
тем же мучаюсь. утром отгорела намазанная лакоклеем тщательно вчера ламелька (общая там где провод "-") проработав 2-3 мин. ВЖЕ ВТРЕТIЙ РАЗ. только купил сабж - тепловентилятор на присосках. мощность 100 вт
А может проще стекло поменять, не так уж и дорого.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:44   #45
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от LiaL
Цитата:
Сообщение от garikttt
тем же мучаюсь. утром отгорела намазанная лакоклеем тщательно вчера ламелька (общая там где провод "-") проработав 2-3 мин. ВЖЕ ВТРЕТIЙ РАЗ. только купил сабж - тепловентилятор на присосках. мощность 100 вт
А может проще стекло поменять, не так уж и дорого.
опель омега караван стекло 800 грн + вклейка 200 :shock:
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:47   #46
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от garikttt
опель омега караван стекло 800 грн + вклейка 200 :shock:
Ёптель! Забыл в профиль глянуть, я думал о Славке речь идет :oops:
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:32   #47
Cuzen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Блин теперь страшно как-то Поставлю новое стекло а оно снова вдруг бамс Кузов вроде в норме. Машине нет еще двух лет, пробег 30 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:16   #48
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Cuzen
Вопрос может конечно глупый, но я столкнулся с этим. Может ли стекло лопнуть из-за постоянно включенного обогрева? Расскажу ситуацию. Машина стояла целый день возле офиса. К вечеру был мороз и я включил обогрев стекла. По приезду домой (20 минут езды) уже когда машина стояла и я находился еще в ней произошел глухой хлопок, и стекло превратилось в паутину. Фото в архиве
в первых мануалах на тавр встречал что обогрев з.с. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ включать более чем на 10 -15 мин. скоко там от офиса до дома? кстати на ОПЕЛЕ у меня стоит релюшка которая сие отключает сама через 10 мин :!:
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:23   #49
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от Cuzen
Блин теперь страшно как-то Поставлю новое стекло а оно снова вдруг бамс Кузов вроде в норме. Машине нет еще двух лет, пробег 30 тыс.
так что, теперь без стекла ездить ?
усьо буит ок
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:35   #50
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Обігрів заднього скла

Цитата:
Сообщение от garikttt
Цитата:
Сообщение от Cuzen
Вопрос может конечно глупый, но я столкнулся с этим. Может ли стекло лопнуть из-за постоянно включенного обогрева? Расскажу ситуацию. Машина стояла целый день возле офиса. К вечеру был мороз и я включил обогрев стекла. По приезду домой (20 минут езды) уже когда машина стояла и я находился еще в ней произошел глухой хлопок, и стекло превратилось в паутину. Фото в архиве
в первых мануалах на тавр встречал что обогрев з.с. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ включать более чем на 10 -15 мин. скоко там от офиса до дома? кстати на ОПЕЛЕ у меня стоит релюшка которая сие отключает сама через 10 мин :!:
-Это обусловлено экономией энергии. в Нексии тоже стоит реле.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.