ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 20:28   #1
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Славута 1.2S Extra white

В начале октября купил себе славуту 2004года за 1.5,по доверке. Состояние машины конечно нужно долаживать руки. В машине на момент покупки стоял 2дин мафон пролоджи с флешкой и тд,сзади овалы 200вт Проложди, На машине стояло ГБО зарегистрированное. В таком виде я её купил.
Последние фото как она выглядит на данный момент
Изображения
Тип файла: jpg 88cd2627eb92affd-large.jpg (47.5 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî018.jpg (43.0 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg Êîïèÿ CIMG38fffffffffffff04.jpg (61.1 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladracer; 18.01.2011 в 20:56.
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:38   #2
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

после покупки машины начал выделываться редуктор,и решили покупать новый Томасетто за 410грн, купил масло для движка Кастол,для коробки Юкойл 4литра за 60 грн),тосол,бачок тосола,фильтры,защиту двигателя,и прочую мелочевку.
На следующий день все это поставил и заменил)
Под мафон сделал полку,в живую полка лучше выглядит)
Ещё сдер тонировку,так как она была вся поцарапанная
Изображения
Тип файла: jpg 88cd26283271e865-large.jpg (55.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 88cd2d4b6fd4b30c-large.jpg (36.0 Кб, 157 просмотров)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:26   #3
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

пропало сцепление…
Вчера вечером возвращавшись с учебы, вдруг заметил что педаль сцепления стала жестче, потом ещё жестче, что нажимать стал на неё с трудом.
Сегодня решил посмотреть трос, думал что может в нем причина.В общем я окрутил тросик от рычага выключения сцепления, тросик нормально двигается. На улице потемнело, и я начал собирать, рукой и отверткой (отвертку использовал как опору, рукой не удобно держать рычаг и натягивать тросик) подтянул рычаг к тросику, тросик закрепил, подтянул его в то положение что было до этого… сажусь в машину, нажимаю на сцепу, а педаль пустая, как будто не к чему не закреплена.
Рычаг какого-то хрена в положении сцепа выключена заклинило и он не возвращается в исходную позицию.
ХЕЛП! буду рад совету!
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:04   #4
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladracer Посмотреть сообщение
пропало сцепление…
Вчера вечером возвращавшись с учебы, вдруг заметил что педаль сцепления стала жестче, потом ещё жестче, что нажимать стал на неё с трудом.
Сегодня решил посмотреть трос, думал что может в нем причина.В общем я окрутил тросик от рычага выключения сцепления, тросик нормально двигается. На улице потемнело, и я начал собирать, рукой и отверткой (отвертку использовал как опору, рукой не удобно держать рычаг и натягивать тросик) подтянул рычаг к тросику, тросик закрепил, подтянул его в то положение что было до этого… сажусь в машину, нажимаю на сцепу, а педаль пустая, как будто не к чему не закреплена.
Рычаг какого-то хрена в положении сцепа выключена заклинило и он не возвращается в исходную позицию.
ХЕЛП! буду рад совету!
Попробуйте ВД на ось рычага.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:24   #5
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

я её даже небольшим рычагом сдвинуть с места не могу
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:03   #6
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

вчера вечером мастер разобрал коробку, за 2 часа, и удвился. Была сломана вилка выключения сцепы, такого он ещё не видел) Сцепа в идеальном состоянии, это обрадовало, но огчил тем что педний брус нужно подваривать, потому что до меня он был бит и его херово приварили.
В общем написал он список что нужно купить : болты всякие, выжимной подшипник, подшипник в ступицу, вилка, верхняя опора.
Пошел на рынок скупился и 360 грн нету хотя по пакетику не скажешь) все влезло в маленький хлебный пакетик)
Верхнюю опору купил самую лучшую за 150 грн, знакомый посоветовал, она с 9-ки но переделанная под тавр, а таврические говорят рассыпаются в течении нескольких месяцев, даже заводские.
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî082.jpg (35.4 Кб, 86 просмотров)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:44   #7
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Ура! Наконецто забрал машину с ремонта! Моей радоти нету предела
Мастер мне пол машины перебрал Он мне заменил вилку сцепления,поставил выжимной,опять мне рулевую рейку перебрал,поставил новые наконечники ,заменил колодки спереди,заменил левую верхнюю опору,отрихтовал лыжу, и заварил буксировочное ушко,отрихтовал передний нижний брус, и нормально его приварил, заменил ступичный подшипник,вроди бы всё)
За работу попросил 360,я дал 400,чтоб потом до него обращатся)
Запчастей накуплено на 460 грн. Ремонт обошелся 860грн
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 11:33   #8
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

был на авторынке,купил себе тахометр+вольтметр электронный, и светодиодную ленту с 12-ю лед-светодиодами, потратил на все 60 грн. И сразу же в этот день все установил. Ленту подключил к плафону освещения салона, от предыдущего хозяина осталась дырка в потолке, так вот я через неё и просунул ленту) светит ночью ярко) что даже книжки читать можно
также установил тах, но он блин запаздывает на секунды полторы, ну ничего, зато теперь можно ХХ выставлять по оборотам)
Изображения
Тип файла: jpg 88cd4a48eb615e2d-large.jpg (31.2 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 88cd4a49286563f3-large.jpg (35.9 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 88cd4a494464b34c-large.jpg (42.6 Кб, 80 просмотров)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:21   #9
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

сегодня что-то с проводкой было, ехал с включеными дворниками, и печкой, потом резко как завоняло паленной пластмассой, я сразу же не съезжая с дороги зажигание выключил, открыл капот,снял клему, а там вроде ничего не воняет, воняло в салоне, пока машину отогнал в ближайший двор вонять перестало, я начал всё обнюхивать, но так и не нашел что воняло, все предохранители целые. . .
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:46   #10
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

при резком нажатии на газ, машина сначала 2-3 секунды думала потом ехать начинала, и холостой ход плавал, сегодня я решил проверить ЭПХХ а он у меня был недокрученый, подкрутил его, и ХХ стал стабильный, и провала вообще нету.
Так же у меня не работали дворники в в первом режиме, у меня стояло реле цикличности. Сегодня я туда полез и нашел причину,был плохой контакт минусового провода
Осталось посетить электрика.
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:55   #11
matador
 
matador
 
Адрес: Запорожье шевчик
Возраст: 37
Сообщений: 83
Машина: OVA 2.0i
Длина: 1650мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а ГДЕ ИМЕННО БРАЛ ОПОРУ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА
matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:26   #12
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matador Посмотреть сообщение
а ГДЕ ИМЕННО БРАЛ ОПОРУ СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА
на малиновского авторынок
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:11   #13
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

на днях заманил тросик открывание задней двери, а то старый тросик приржавел и дверь не открывалась. Тросик 10грн и 3грн пипка запирания двери.
Не радует расход газа в спокойном пенсионерском режиме 10 по пустому городу, раход с зимними покатушками 14 литров, при том что 1.5 недели назад был у газовщика на настройке. Задумываюсь померять расход бензина, может не имеет смысла ездить на газу. . .
Изображения
Тип файла: jpg 88cd56ffc56c797d-large.jpg (43.4 Кб, 36 просмотров)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:36   #14
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Всё началось с того, что я искал долго электрика, для того чтоб он навел порядок в проводке. Отец вспомнил что у него знакомый электрик, работали вместе на комунаре раньше, только в разных цехах, и раньше он был испытателем на комунаре, а также делал в своем цеху експереметальные таврии ( с роторным движком, кабриолет, в 8-м движком, и версия для КГБ) Он мне начал делать машину две недели назад в воскресенье, когда было -5 и делали машину на улице, он мне проводку пересмотрел, кое-где переделал, также сделал концевики капота и багажника, проводку сигнализации пересмотрел, а то она глючила. Долбался с машиной часа 4, но всё что я хотел не сделал, потому что замерз, договрились что доделает на след недели, я ему заплатил 100, хотя он мне сумму не назвал, и плюс на рынке скупились то что нужно на 40 грн. На прошлой недели не получилось у него, в эту субботу он был свободен, и договорились с ним что я заеду в 11,я заехал за ним и поехали на рынок покупать, то что нужно провода и прочую мелочь, на 50 грн.
Потом поехали ко мне на участок и в 12 были уже там. В начало 6-го закончили. Сегодня мне заменил провода питания магнитолы, на более толстые, поставил предохранитель, сделал сигнал, подключил поворотники в зеркалах, и сделал подсветку в дверных ручках светит так что в ногах коврик освещает, я хотел ещё ставить подсветку ног, но теперь передумал и светодиоды освещают не плохо в ногах, так же по мелочи убирал всякие косяки) Эдинственное что не сделали, так это часы не подключили, после НГ обещал подключить. за работу отдал 60 грн.
Сегодня узнал расход бензина, до этого заправил полный бак до отстрела на ТНК 95евро, проехал 65км и опять заехал и влезло 7.6,расход получился 11.6, очень не доволен расходом, ещё разок замерю, если расход меньше не будет то поеду к карбюраторщику
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî095.jpg (42.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî089.jpg (53.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî091.jpg (33.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî098.jpg (51.1 Кб, 37 просмотров)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:24   #15
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

чера был у карбюраторщика...разобрал он карб, и сразу говорит можешь его выкинуть... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad уже был точеным до предела, и низ оведенный, между первой и второй камерой зазор 0.35, в двух местах резьба свинчена, поехал на рынок искать б\у карб меньше 200 грн не нашел, за 200 в не понятном состоянии, а новый чуть больше 500 стоит, приехал я до карбюраторщика с пустыми руками, пришлось ставить этот карб, хорошо что есть ГБО и карб можно использовать для прогрева, можно и так ездить на бензе но жрет он не мало. Подрегулировал мне зажигание, у меня стояло сильно раннее зажигание.
Сегодня вечером решил выехать покататься, открыл капот чтоб подкачать без, а ручка не качает, пришлось крутить стартером чтоб подкачать бензин. Завтра разберу посмотрю что с ним случилось.
На этом неприятности не закончились, печка перестала гнать теплый воздух из центральных воздуходувов, в ногах открыл заслонку печки начало дуть горячим, а из центральных воздуходувов холодный воздух дует, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:52   #16
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

поменял бензонасос, поставил нулячий ещё с советских запасов)
Сегодня узнал расход газа, получилось 10 по городу, при том что я ездил 60% на расстояния чуть более 5км, процентов 40 проехал не больше 1-2 километов на не прогретой машине
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:14   #17
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Сегодня купил резинки в дверные петли пассажирской двери, а то бывало на неровностях дверь тарабанила, сразу же их установил, теперь стоит потянуть за ручку открытия двери и дверь сама открывается, на процентов 20, теперь процесс выхода из машины стал намного приятней) осталось купить резиночки на водетельскую дверь.

Ещё сегодня был прикуплен ништяк, который превращает двигатель из 1.2 в 1.3
установил его под капот стало намного приятнее смотреть) хотя мне хочеться вообще туда меньше заглядывать)
Теперь про ощущения Машина стала реально быстрее), лучше набирает скорость, улучшилась эластичность двигателя) )
Так же благодаря весу этой чудо-накладки уменьшились вибрации двигателя ) ) а ещё забыл, движок намного быстрее прогревается
Кто хочет также увеличить мощность обращайтесь в ЛС. Стоимость девайса 20грн) + пару грн за проезд
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî123.jpg (40.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî125.jpg (40.9 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladracer; 08.02.2011 в 15:18.
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:50   #18
Gilya
 
Gilya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,028
Машина: Nissan Note 1.6 AT Luxury
Длина: 13010мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladracer Посмотреть сообщение
На этом неприятности не закончились, печка перестала гнать теплый воздух из центральных воздуходувов, в ногах открыл заслонку печки начало дуть горячим, а из центральных воздуходувов холодный воздух дует, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Таже проблема, причину так и не нашёл потом само вроде как прошло... хотя уровень ОЖ в норме, мистика...
__________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury +ГБО
Gilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:39   #19
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
Таже проблема, причину так и не нашёл потом само вроде как прошло... хотя уровень ОЖ в норме, мистика...
та вот у меня тоже такое бывает, то гонет горячим как бешеная, то еле теплый гонит воздух)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:02   #20
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladracer Посмотреть сообщение
Сегодня купил резинки в дверные петли пассажирской двери, а то бывало на неровностях дверь тарабанила, сразу же их установил, теперь стоит потянуть за ручку открытия двери и дверь сама открывается, на процентов 20, теперь процесс выхода из машины стал намного приятней) осталось купить резиночки на водетельскую дверь.
Что из себя представляют эти резинки, можеш фото сделать? Тоже дверь тарабанит я б и себе поставил.
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:14   #21
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Что из себя представляют эти резинки, можеш фото сделать? Тоже дверь тарабанит я б и себе поставил.
сейчас пока не могу фото сделать, поспрашуй на авторынке там где запчасти продают на таврии, резинки для петель, она похожа на баченок, сантиметра 3 в высоту и в ширину 2см примерно
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:47   #22
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Если не трудно, сделай фото, а то тут такие спецы...
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:27   #23
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Если не трудно, сделай фото, а то тут такие спецы...
постараюсь завтра, а то сегодня вылетело с головы сфотать
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:52   #24
Vladracer
 
Vladracer
 
Адрес: Запорожье Космос
Сообщений: 373
Машина: Laguna 3 2.0
Длина: 3150мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

вот такие резиновые боченки я в петли поставил
Изображения
Тип файла: jpg Ôîòî127.jpg (33.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg Ôîòî128.jpg (31.5 Кб, 66 просмотров)
Vladracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:44   #25
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

теперь понятно, спасибо, держи +
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.