ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 18:01   #51
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от stil
А что мешает в ручную промывать?
зачем ставить фильтр-колбу с краном со стоимостью ХХХ и промывать вручную и не пользоваться его возможностями? Почти такой же фильтр, но бех крана снизу с возможностью ручной промывки и стоимость в ХХ раз меньше, называется колбовым. Открутил - помыл - закрутил. (Если картридж одноразовый - то выбросить и поставить новый)
Цитата:
Сообщение от stil
А сколько нужно картриджей с ресурсом, по 20 грн на дачный сезон?
1. Если скупость не порок - то 1 картридж на несколько сезонов.
Цитата:
Сообщение от stil
Трубы с термопрочной прослойкой - это китай?
та что у меня в руках - нет. Восточная европа. Не помню - то ли чехия, то ли словения - могу ошибаться.
Сонтехнег вне форума  
Старый 11.02.2010, 21:31   #52
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Я имел в виду колбу у которой в качестве фильтрующего элемента не нитка или пропилен, а металлическая сетка которую легко промыть.
Поскольку картридж как Вы говорите на "несколько сезонов" нитчатый на 10мкм я установил перед осмосом в квартире и меняю его в среднем раз в квартал на водопроводной воде. Вряд ли на воде из скважины он простоит больше . Промыть нитчатый картридж можно конечно но нужно будет его размотать.
Я так это вижу

Вот такая только с красной прослойкой , при подаче носителя расширялась так
что вырывало крепления со стены. Но та китайская была Aquart.

А вот как это объяснить? Трубы брались Stabi упаковкой со склада, после монтажа из всех смонтированных труб (около 40метров) одна сделала вот так
Изображения
Тип файла: jpg dscf3375_154.jpg (38.2 Кб, 18 просмотров)
 
Старый 11.02.2010, 22:29   #53
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от stil
Я имел в виду колбу у которой в качестве фильтрующего элемента не нитка или пропилен, а металлическая сетка которую легко промыть.
Поскольку картридж как Вы говорите на "несколько сезонов" нитчатый на 10мкм я установил перед осмосом в квартире и меняю его в среднем раз в квартал на водопроводной воде. Вряд ли на воде из скважины он простоит больше . Промыть нитчатый картридж можно конечно но нужно будет его размотать.
Я так это вижу
не нитка.
не нитка.
Не надо ничего разматывать - не нитка.
Потом, будет время, повытираю эти несколько постов флуда про фильтр с краником и нитку.
Цитата:
Сообщение от stil
Вот такая только с красной прослойкой , при подаче носителя расширялась так что вырывало крепления со стены. Но та китайская была Aquart. А вот как это объяснить? Трубы брались Stabi упаковкой со склада, после монтажа из всех смонтированных труб (около 40метров) одна сделала вот так
Наконец-таки вопрос по делу. Не учтён был температурный коэффициент линейного расширения. Это от страны-производителя не зависит. Расширяются трубы любого материала. Только металл жёстко и прямолинейно, а пластик может провисать по горизонту и принимать разные формы по вертикали, отрывая крепления и т. д. (всё конечно намного сложней - но нафиг оно вам надо - примите на веру. Бачок расширительный для отопления ведь на веру все ставят хотя об температурном коэффициенте объёмного расширения мало кто знает)

Компенсаторы (бублики) впаиваются либо на каждом этаже, тогда их можно в плите перекрытия муровать, либо через этаж, тогда в плиту перекрытия через гильзу заводить. Есть ещё пара-тройка вариантов, когда компенсатор не нужен.
Это конструктивно можно сделать. Например, так:

Давить будет сверху. До потолка примерно 2 метра - то есть примерно на 3,40 мм труба зимой опускается. Соседняя правая труба будет гулять по гильзам. Это для железа. У пластиков ТКЛР намного больше - но точного нет - так как разновидностей пластика миль-йон.
Если погуглить можно найти компенсаторы буквой "П" на трубах отопления на улице или под землёй.
В вашем случае - советую впаять на проблемную трубу бублик и опять прихватить к стене, но не сильно жостко - пусть ходит вверх-вниз.
Сонтехнег вне форума  
Старый 11.02.2010, 23:45   #54
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

МЕГОКОМПЕНСАТОР
Сонтехнег вне форума  
Старый 12.02.2010, 02:20   #55
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Сонтехнег дякую за розводку.
Паяльник возьму у знакомых, правда они с другого города, но сейчас не паяют.
А канализацию тоже можно в стену? Или проложить по полу у стены и обшить/примуровать обложить плиткой? На кухню тянуть 32 в диаметре? Когда буду перегородки перекладывать может предусмотреть сразу ниши под трубы и канализацию, укрепив сами ниши арматурой или уголками, швелерами?
А для блоков кранов ФГО и т.д. можно не большую нишу в стене сделать? Какие ФТО и ФГО лучше ставить? От стояка какая схема установки (американка (то есть шаровой кран), ФГО, счетчик, ФТО, американка)? Что за обратные клапаны? Может есть фото как оно все правильно?
Для ванной куплены ножки от производителя для данной модели, все по инструкции, но я думаю перестраховаться, чтоб не играла под ногами. Оно надо?
Что такое редукция, переход с одного диаметра на другой?
Бойлера не будет, сколько видел в квартирах у знакомых, он мне не эстетичен. Думаю проточный поставить как резерв по горячей. Где и как проточный ставить?
Нам предложили установку электронных счетчиков холодной горячей (с контролем температуры), с проектом и всеми официальными документами за 1200 грн. Это дорого?
А куда полотенцесушитель? На стену у блока счетчиков или купить електрический и напротив ванной (на перегородке с дверью)?
Какой теплый пол для ванной выбрать?
На переходах пластик/металл, что лучше по резбе: пакля или фум?
Как быть с ТКОР пластика и особенно на отоплении? У меня в инструкции производителя труб написано, что нужно учитывать.
Что еще мы забыли?
АтаН вне форума  
Старый 12.02.2010, 04:53   #56
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Сантехмонтаж Электромонтаж

Внутри -  Многа букав:
Цитата:
Сообщение от АтаН
А канализацию тоже можно в стену? Или проложить по полу у стены и обшить/примуровать обложить плиткой?
Как душе угодно. Если в стену спрятать всё - упростит установку сантех приборов. В тумбочке, например, не надо будет выпиливать куски по бокам и в полочке и т. д. Сугубо ваш вопрос.
Цитата:
Сообщение от АтаН
На кухню тянуть 32 в диаметре?
Можно и 32. Но настоятельно советую 50.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Когда буду перегородки перекладывать может предусмотреть сразу ниши под трубы и канализацию, укрепив сами ниши арматурой или уголками, швелерами?
Было бы замечательно и намного удобней.
Цитата:
Сообщение от АтаН
А для блоков кранов ФГО и т.д. можно не большую нишу в стене сделать?
Тоже ваш вопрос - реализовать такое можно. Но не небольшую.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Какие ФТО и ФГО лучше ставить? От стояка какая схема установки (американка (то есть шаровой кран), ФГО, счетчик, ФТО, американка)? Что за обратные клапаны? Может есть фото как оно все правильно?
стояк-отвод-кран-ФГО-счётчик-обратный клапан-американка-ФТО-американка-раводка:

Этот момент самому не получится сделать - надо акт сдачи работ для опломбирования.
По поводу ФТО - раньше был приверженцем "Нашей Воды", но потом начал ставить всё подряд. В принципе разницы никакой. Картридж перед всей квартирой поставить ниточный - 1 банка, перед стиралкой поликарбонат - 1 маленькая банка, в кухню под мойку на одтельный смеситель комплект родниковая вода-3 - 3 банки. На мой взгляд - оптимальный вариант.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Что за обратные клапаны?
Водопроводный обратный клапан - в одну сторону воду пропускает в обратную нет.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Для ванной куплены ножки от производителя для данной модели, все по инструкции, но я думаю перестраховаться, чтоб не играла под ногами. Оно надо?
Она по-любому будет играть. Там вопрос тоже сугубо личный - либо хочу на ножках, либо хочу на кирпичах. На кирпичах - масса плюсов - но много гемора. На ножках много недостатков - но её просто устанавливать.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Что такое редукция, переход с одного диаметра на другой?
да
Цитата:
Сообщение от АтаН
Бойлера не будет, сколько видел в квартирах у знакомых, он мне не эстетичен. Думаю проточный поставить как резерв по горячей. Где и как проточный ставить?
Надо сначала купить - есть такие, что ставятся на смеситель в ванной. По мне так нормально установленный болер нормально себе выглядит.

И с проводкой меньше возится. Для проточного нагревателя прийдётся отдельную линию вести - посмотрите какие у них мощностя.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Нам предложили установку электронных счетчиков холодной горячей (с контролем температуры), с проектом и всеми официальными документами за 1200 грн. Это дорого?
Если даже с материалами то дороговато, но не очень. У нас 220 грн стоит один только акт на 1 счётчик. Работа максимум 100 за 1. 640. Материалы тоже пусть по максимуму 300-350. может там это суперсчётчики какие-то? Или акты дороже стоят? Или просто пацаны заработать хотят. Если есть лишние деньги и нет желания суетиться соглашайся. Я бы подумал. Можно найти дешевле - 100%. С обычными счётчиками.
Цитата:
Сообщение от АтаН
А куда полотенцесушитель? На стену у блока счетчиков или купить електрический и напротив ванной (на перегородке с дверью)?
Какой теплый пол для ванной выбрать?
Должен быть ещё отопительный стояк для полотенцесушителя на плане его нет. От горячей воды - придумывать не надо. Остаётся электрический. Место выбрать самому - подальше от воды. С полом тоже самое - запитать не от куда - остаётся электрический. Ставил Nexans постоянно - мне нравятся.

По площади нужно TXLP/1 300/17. Монтаж лучше спецам доверить - нюансов много.
Цитата:
Сообщение от АтаН
На переходах пластик/металл, что лучше по резбе: пакля или фум?
Я только паклей с UniPack'ом пользуюсь.

Фум-лентой только в тех местах где воду остановить нельзя или что-то в этом духе. Не нравится мне она. Чуть что сразу из под неё капает вода.
Цитата:
Сообщение от АтаН
Как быть с ТКОР пластика и особенно на отоплении? У меня в инструкции производителя труб написано, что нужно учитывать.
А что беспокоит? Стояки отопления погнулись?
Лучше начинать делать ремонт и решать проблемы по мере их поступления.
1. Так что переносите стенку - куда там надо.
2. Переносите стояки Х и Г.
3. Подумайте на счёт горячей воды - или выбрать болер или выбрать проточный нагреватель.
4. В принципе потом можно будет готовый проект водопровода-канальи рисовать.
Дальше решим.

Последний раз редактировалось Сонтехнег; 15.10.2010 в 02:07.
Сонтехнег вне форума  
Старый 13.02.2010, 01:50   #57
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Комлект обычных счетчиков 650 грн., а электронных, где по горячей контролируется темперетура - 1200.
Для электроприборов в ванную будет отдельная проводка которая и будет проектироваться под предполагаемую нагрузку.
АтаН вне форума  
Старый 13.02.2010, 03:27   #58
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от АтаН
Нам предложили установку электронных счетчиков холодной горячей (с контролем температуры), с проектом и всеми официальными документами за 1200 грн. Это дорого?
А зачем на холодную электросчетчик?
и какой межповерочный у лектронного?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 13.02.2010, 12:22   #59
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от АтаН
Комлект обычных счетчиков 650 грн., а электронных, где по горячей контролируется темперетура - 1200.
Для электроприборов в ванную будет отдельная проводка которая и будет проектироваться под предполагаемую нагрузку.
По счётчикам - смотрите по своим средствам. По ценам я, скорее всего, не советчик.
По электрике - так и нужно. Линия на ванную: автомат С25 (примерно 5,5кВт), от автомата провод ШВВП 3*2,5 к распредкоробке, от распредкоробки к розеткам 3*2,5, к тёплому полу 3*1, а к свету, подсветке над зеркалом, вентилятору ШВВП 2*1. На некоторые старые виды болеров надо ставить отдельно ещё один автомат. Иногда ставят отдельный и на стиралку - тоже вопрос местного характера.
Сонтехнег вне форума  
Старый 13.02.2010, 20:07   #60
valneo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сантехмонтаж Электромонтаж


Здравствуйте. У меня есть вопросы к профессионалам – Сантехникам.
Хочу поменять стояки холод и горяч вода, сталь на сталь и разводку ХВ и ГВ на ванную и кухню сталь на металопластик. Разводку ХВ и ГВ заложить плиткой, стена гипс.
Вопрос 1. Насколько надежна система металопластик APE (Valtec, Valsir) на обжимных фитингах в глухой заделке? Говорят, что в заделку надежней под пресс, а не на обжиме, другие говорят разницы по надежности нет. Кому и чему верить? Весь вопрос в надежности этих соединений, т. к. при протечке фитингов прийдется долбать новоуложенную плитку, что мягко говоря перечеркивает результат всех ремонтных работ.
Холодную трубу в заделке утеплять?
Вопрос 2. Полотенцесушитель из нержавейки, работает от стояка горяч воды. У меня и у соседей на стояке ГВ есть свищи, трубам стояка уже 36лет. Какой полотенцесушитель заказывать. Труба нерж. цельнотянутая, стенка 2.5 или подойдет труба сварная. Что более надежно?
Заранее благодарен.
 
Старый 13.02.2010, 21:24   #61
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от valneo
Хочу поменять стояки холод и горяч вода, сталь на сталь
Газосварщики проделают это за полдня. Не в целях рекламы, могу посоветовать пластиковые трубы (под ГВ - стабированную). Одеть утеплитель (на ХВ, чтобы меньше было конденсата, на ГВ, чтобы не было теплопотерь).
Цитата:
Сообщение от valneo
разводку ХВ и ГВ на ванную и кухню сталь на металопластик. Разводку ХВ и ГВ заложить плиткой, стена гипс.
Металлопластик, если делаете себе, не советую муровать в стены и в пол. Металлопластик лучше делать открытой разводкой.
Цитата:
Сообщение от valneo
Вопрос 1. Насколько надежна система металопластик APE (Valtec, Valsir) на обжимных фитингах в глухой заделке? Говорят, что в заделку надежней под пресс, а не на обжиме, другие говорят разницы по надежности нет. Кому и чему верить? Весь вопрос в надежности этих соединений, т. к. при протечке фитингов прийдется долбать новоуложенную плитку, что мягко говоря перечеркивает результат всех ремонтных работ.
Если хотите скрытую разводку - опять же пластик под пайку (опять же ГВ - стабированная). Качественный пресс-фитинг весьма не дешёв.
На продукцию фирм Валтек и Вальсир пререканий нет. Правда, на рынке очень много некачественных подделок портящих им репутацию. И всё же для скрытой проводки - не советую. Там соединения с резиновыми уплотнительными кольцами, а они, увы, сравнительно не долговечны.
Цитата:
Сообщение от valneo
Холодную трубу в заделке утеплять?
Не религиозный вопрос - можете утеплить, если хотите.
Цитата:
Сообщение от valneo
Полотенцесушитель из нержавейки, работает от стояка горяч воды.
От стояка ГВ или от стояка обратки ГВ?
Цитата:
Сообщение от valneo
У меня и у соседей на стояке ГВ есть свищи, трубам стояка уже 36лет.
Что такое "свищи"?
Цитата:
Сообщение от valneo
Какой полотенцесушитель заказывать. Труба нерж. цельнотянутая, стенка 2.5 или подойдет труба сварная. Что более надежно?
Надёжнее, конечно, бесшовная труба. Но и дороже.
Внутри -  И ещё по поводу обратки ГВ...:
Можете кинуть змеевичок от стояка обратки ГВ в пол неглубоко под плитку. Если сделать всё правильно, то весь отопительный сезон - будет бесплатный тёплый пол. Делая так, вас должны мучать угрызения совести от того, что у вас не будет сырости, грибка и т. д., за счёт неучтённых теплопотерь.

Последний раз редактировалось Сонтехнег; 15.10.2010 в 02:08.
Сонтехнег вне форума  
Старый 13.02.2010, 23:58   #62
Электрик
 
Электрик
 
Адрес: Кременчуг (Центр Украины)
Сообщений: 296
Машина: ЗАЗ-110307
Длина: 4420мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег
Цитата:
Сообщение от АтаН
Комлект обычных счетчиков 650 грн., а электронных, где по горячей контролируется темперетура - 1200.
Для электроприборов в ванную будет отдельная проводка которая и будет проектироваться под предполагаемую нагрузку.
По счётчикам - смотрите по своим средствам. По ценам я, скорее всего, не советчик.
По электрике - так и нужно. На ванную: автомат С25 (примерно 5,5кВт), от автомата провод ШВВП 3*2,5 к распредкоробке, от распредкоробки к розеткам, к тёплым полам опять 3*2,5...
Вместо автомата мона поставить ДифАвтомат или УЗО+автомат, ну так для безопасности (если жаба не давит ), а на теплый пол провод
3*2,5 нафиг не нужен (ну это так для экономии) т.к. мощность теплого пола будет примерно 100 Вт/кв.м
__________________
Слава Україні. Героям слава.
Электрик вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:28   #63
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от Чуб
Вместо автомата мона поставить ДифАвтомат или УЗО+автомат, ну так для безопасности (если жаба не давит ),
Это была не полная схема, а только на 1 линию на ванную. УЗО лучше поставить чуть раньше. Так что оставляем так, как есть.
Цитата:
Сообщение от Чуб
а на теплый пол провод 3*2,5 нафиг не нужен (ну это так для экономии)
Это правильно подмечено - я немного сгоряча загнул. Но не в плохую сторону. 3*1 будет вполне достаточно - это исправлю. Заводской "холодный" кабель 2*1 идёт. 275 Вт - одного квадрата меди с запасом хватит.
Сонтехнег вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:54   #64
valneo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж


Спасибо за ответы. Многое прояснилось.
Уточните, пожалуйста,
- для скрытой разводки пластик под пайку – это полипропилен? Какие бренды по Вашему мнению самые качественные (надежность),
- что значит труба стабированная? Это наличие армирования алюминием или др. материалом?
- а может в заделку надежней смонтировать медь? Длина разводки до 3 м, поэтому надежность приоритетней цены. Говорят медный купорос может в воде присутствовать, и давать «подзатыльники» здоровью юзеров. Какая медь лучше мягкая, полумягкая или твердая? Какие бренды качественнее? Припой оловянный тоже вызывает сомнения по прочности. Скажите свое мнение.
Ответы,
-полотенцесушитель буду подсоединять на стояк ГВ,
- свищи это дырки на водопроводных трубах через которые течет струйка воды диаметром 0.5мм и нужно срочно ставить хомуты, чтобы от соседей с низу не услышать о себе очень много нового.
Отдельное спасибо за обратку – супер - подумаю, мож сделаю.
Еще раз спасибо.
 
Старый 16.02.2010, 17:48   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Сонтехнег
Вопрос ну уж совсем банальный, некоторые специалисты вашего профиля(радость не мне, а родне) установили ванную, по просьбе заказчика, на расстоянии кирпича от стены уложенной плиткой, чтобы использовать это расстояние как своего рода полочку, в это расстояние заделали типа доски(фанеры, х.з.) и положили поверх ту же плитку, водоотталкивающие замазки в этих местах имели естно кратковременный эффект, дальше при приеме душа понятно, лужа под ванной и итог залито соседей. Конечно, можно разобрать и уложить кирпич с заделкой и плиткой, но крошить плитку, ведь нет уверенности, что не зацепится плитка на стене, да ещё блин молодцы, обложили плиткой и кирпичом фронтальную часть, от края ванной до пола. Как можно обойтись малой кровью?
 
Старый 16.02.2010, 18:35   #66
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

AleksZ, ну да. С установкой прогадали. Я конечно посоветую переделать. Ну, как вариант - плинтус под 45 к стене с нахлёстом на край ванной + хорошая затирка для швов. Некоторые так делают. Полочку можно купить пластиковую навесную. Хорошие затирки д/швов (в порядке ухудшения на мой взгляд): "Mira" (как Мерседес в мире машин), "Sopro", "Kreisel", "Vetonit", "Mapei", "Ceresit" (Таврия). Ни в коем случае не пользоваться "Полимин" и "7 гномов" (это даже не машины).
Сонтехнег вне форума  
Старый 17.02.2010, 12:31   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Сонтехнег
Плинтус к стене ок, спасибо, какой лучше и в смысле крепления его тож. Что делать с краем который к ванной прилегает? Только затиркой? Ведь расстояние от стены и до края ванной в кирпич, есть такие плинтусы?
 
Старый 17.02.2010, 13:55   #68
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Сонтехнег
Плинтус к стене ок, спасибо, какой лучше и в смысле крепления его тож. Что делать с краем который к ванной прилегает? Только затиркой? Ведь расстояние от стены и до края ванной в кирпич, есть такие плинтусы?
Я имел ввиду из керамической плитки плинтус.
А те плинтуса, которые на самоклейке - для стоящих вплотную к стене ваннам - они в вашем случае не подойдут.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
Старый 17.02.2010, 14:05   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег
Я имел ввиду из керамической плитки плинтус.
А те плинтуса, которые на самоклейке - для стоящих вплотную к стене ваннам - они в вашем случае не подойдут.
Понятно, т.е. кусок той же плитки под 45 как плинтус, а вот другой край, под самой ванной, доска и уложенная там же плитка на неё (в промежутке между стеной и ванной) заподлицо (не внахлест) к краю ванной и на стыке уложенная во та самая самоклейка-пластмасса, во де беда:)
 
Старый 17.02.2010, 14:15   #70
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Понятно, т.е. кусок той же плитки под 45 как плинтус, а вот другой край, под самой ванной, доска и уложенная там же плитка на неё (в промежутке между стеной и ванной) заподлицо (не внахлест) к краю ванной и на стыке уложенная во та самая самоклейка-пластмасса, во де беда
Нарисуйте.
Вот что я имел ввиду.

__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
Старый 17.02.2010, 17:00   #71
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Сонтехнег
Расстояние (красным) одинаковые, ровно на размер плитки, 45 градусов не получится(разве что другую по размерам плитку, эстетика пропадать, хотя и родной не нашли уже ниде:) ), думаю не беда, каким раствором ложить и пустоту так понимаю также заполнять этим же раствором?
Изображения
Тип файла: jpg b664314bce23_971.jpg (7.4 Кб, 9 просмотров)
 
Старый 17.02.2010, 20:07   #72
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Цитата:
Сообщение от AleksZ
эстетика пропадать
Согласен. Не ахти что получается, но это только один вариант - люди ставят неправильно ванную и потом - "голь на выдумку хитра" - тысячи идей - выбирайте любую.
Цитата:
Сообщение от AleksZ
каким раствором ложить и пустоту так понимаю также заполнять этим же раствором?
Если сами с растворами не работали то врядли получится - там хитрая ненаучная технология "на глаз" называется. может лучше плиточника за 100 рублей позвать? Если нет, то только примерно могу написать, попробуйте в малых долях сделать. Дешёвый вариант:
5л цемента, 10л песка перемешать. Влить 0,5 жидкого стекла, 0,5 ПВА в 3л воды и добавлять эту смесь в сухую гарцевку
дожен получится такой раствор, чтоб палец в раствор засунул - высунул, а на палеце раствор. Он как бы сразу прилипает ко всему. ХЗ как описать. Не густой, но чтобы и не плыл - как 25% сметана примерно.
Связка - это на свой вкус. Можно просто насечку, можно отверстий насверлить, можно дюпелей с неполностью закрученными саморезами навставлять - по ситуации и желанию. Но если у ванны есть ход пару мм - всё равно оторвёт рано или позно.
Раствор при застывании должен быть тёмным и покрываться стеклянной корочкой. Если сделали всё правильно - он полностью будет водонепроницаемым. Поверх раствора уже можно затирать фугой для швов.
П.С. Всё-таки позовите плиточника - пусть положит сам.
Дорогой вариант: купить клей для плитки Ceresit СМ-17. Плиточника тогда можно не искать.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
Старый 18.02.2010, 11:10   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонтаж

Сонтехнег
Последний вопрос, как человеку опытному, а не втюхиваря на рынке:), не очень дорогие и достаточно качественные смесители для ванной и тюлпана-умывальника, производитель, технологии т.е. обычные или керамические головки, на тюльпан хотелось бы шаровый:)
 
Старый 18.02.2010, 14:24   #74
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электромонт

AleksZ, врядли что-то посоветую определённое. Такой выбор только на свой вкус и кошелёк.
Хотя добавлю - не советую китай с силуминовыми и пластмасовыми "внутренностями" - уж очень жалоб много.
А если решили ставить дорогой смеситель - позаботьтесь о проблеме жесткости воды.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
Старый 01.03.2010, 22:32   #75
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сантехмонтаж Электро

Цитата:
Сообщение от Сонтехнег
позаботьтесь о проблеме жесткости воды.
А шо с ней можно сделать?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.