ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 00:42   #126
Timati
 
Timati
 
Адрес: Запорожье/Осипок
Возраст: 43
Сообщений: 483
Машина: ВАЗ 2109,ЗАЗ 110247
Длина: 2140мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке

Номера краски нет нигде!А тот что дают в автосалоне не понимает не одна программа цвето-подбора!!!
Подбирай цвет на глаз,всеравно 100% поподания в цвет не будет.
Timati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:09   #127
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке

Номер или название цвета указан в сервисной книжке.Как правило,с цветом кузова совпадает.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 07:30   #128
Evgen_D
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке

Покупалась не новая, книжки соответственно нет.
Спасибо, будем подбирать на глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:53   #129
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке

По лючку и вееру(проверь разных производителей) опредили свой цвет.Если не получится,только подбор(примерно 100 гривен за 100 грамм).
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:20   #130
Max_L
 
Max_L
 
Адрес: Киев Троещина-Вышгород
Сообщений: 16
Машина: Славута1.3,карб,ГБО1-2,черепаха,томасетто
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке

2 Greck Молодец. Как человек к покраске имеющий "некоторое" отношение от себя могу добавить :
1. Работа "по мокрому" со шпатлевкой дело не благодарное ПОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ! Шпатлевка очень гигроскопична тоесть как губка впитывает воду И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ЕЕ ОТДАЕТ НАЗАД . Поэтому рекомендую работать на сухо по шпатлевке и с водой по грунту.Хотя переход от воды к сухому для меня был очень и очень "трудным" (сам консерватор в душе 8) ). Но потом как токо приобретеш сноровку будеш получать результат намного более приличный по КАЧЕСТВУ и давать ГАРАНТИЮ НА СВОЮ РАБОТУ МОЖНО + сразу видно где косяк при обработке+ возможность использоваания проявок-пудр,+ механизация труда(использование шлиф машинок)

2.Совет по работе с кородировавшими местами :
Если есть желание Сохранить кородированые детали вычищаем ржу мех способами максимум
Берем кислотный грунт(например такой http://www.novol.pl/strony/1/r/107.php)(Внимание на кислотные грунты нанесение шпатлевки ЗАПРЕЩЕНО!!! ) наносим на место ремонта.Укрываем его грунтом -наполнителем (Filler) напимер таким (http://www.novol.pl/strony/1/r/47.php) шпатлюем , грунтуем ,красим как описано выше.

По расходу краски "акрила" у меня (при использовании окрасочных пистолетов низкого давления ,систем LVLP,HVLPс переносом материала >65%)на полный облив + проемы уходит гдето 1,8-2л (Готовой краски = краска+отвердитель +разбавитель ) при использовании краскопульта традиционной Конвекционной (HP) системы ,можно смело добавлять еще 1л ГОТОВОЙ краски(очень много краски улетает в пыль).
Учитываем что при окраске слабокроющими цветами (красный,желтый...) прибавляем 0.5-1л в зависимости от цвета.

Будут вопросы пишите с Ув. Max_L
Max_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:02   #131
FUREST
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Всё о покраске ??????

Сварка рихтовка легковых автомобилей!!!!
Малярные работы!!!!!
моб.0970697970
Киев!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:16   #132
MASKARAD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы

Элласт добавка существует для того, что бы бампер не так сильно оббивался гравием на дороге и не растрескивалась краска при незначительных деформациях
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:24   #133
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Всё о покраске ??????

Здравствуйте. Огромное спасибо за открытую и прилепленную тему.
Есть у меня несколько вопросов.
1. Можно ли для работы использовать болгарку с регулируемыми оборотами? Минимум оборотов - где-то 3000. Или может насадки-редукторы для них существуют?
2. Можно ли для покраски использовать электрокраскопульт, из числа тех, что продаются в строительных магазинах за 40-60 баксов? Покупать мневмооборудование для меня - не вариант по многим причинам.
3. Работать буду на улице. При какой температуре можно начинать шпаклевать/грунтовать? Красить - знаю, уже когда совсем тепло, но до самой покраски еще далеко. Машину надо шкурить всю, так что пока отшкурю уже будет более-менее тепло.
4. Реально ли покрасить без бокса на улице упомянутым электрокрасителем? Максимум, что могу соорудить - парник вокруг кузова из гипрочных профилей и полиэтиленовой пленки. Скорее всего красить буду частями, чтоб отшкуренные детали опять не успели заржаветь.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:52   #134
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

1.болгарка проканає тільки для того щоб ржавчину чистити, якщо для поліровки можна дрельку взяти
2.електрокраскопультом можна паркани малювати, компресор можна на прокат взяти
3.головне щоб температура плюсова була, різниця сама буде тільки в швидкості висихання грунтовки/шпакльовки, якщо шпаклювати перший раз будеш то добре коли жари не буде, тоді шпакльовка на шпателях не буде висихати, і ще одне не старайся зразу багато шпакльовки розводити, краще паро раз затягнути
4.можна, правда 100% треба буде полірувати машину після покраски, можна парник зробити, але красити при мінімальній вологості, а ще краще гараж в оренду взяти(і переноску при покрасці взяти потужну), щоб відшкурені елементи не ржавіли їх грунтувати треба, а красити всю машину повністю красити треба, бо, в залежності від кольору фарби може колір на елементах відрізнятися

і порада маленька - перед тим як за цю справу братись треба помити машину і передивитись всі дефекти, паро раз прийдеться машину обійти, і позначити їх, хотяби викруткою поцарапати, мож тему зробити і викладати фотки роботи, думаю буде всім цікаво, і порадою зможем помогти
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:25   #135
korney1102
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

Привет всем. У меня две машины с дефектами, хочу сделать. Но в одной краска mobihel 1K алкидная, а в другой mobihel 2K акриловая (от предидущих владельцев). Вопрос: Какая пропорция (разбавитель, отвердитель)? Для этих двух видов красок. А то не могу понять, на банках толком ничего не написано. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:56   #136
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

мобіхеловський акрил - фарба : затвердітель 2:1 , розчинник на око
п.с. в мене на банці пропорції пише
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:59   #137
korney1102
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

Спасибо, VARGGOTH покрасил все 2К акрилом, вскрыл лаком. Получилось бомба, через пару дней отполирую. А маляр знакомый (я про него забыл)сказал, что 1К алкид это говно, и лучше с такой краской не связоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 04:57   #138
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

алкід 1К 100% гавно, поза-поза вчорашній день, акрил під лаком має бути бомба, особливо після поліровки
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:22   #139
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

Еще вопросик по смежной теме. Прежде чем красить надо старую краску снять. Слышал, что хорошо снимает NaOH, она же каустическая сода она же средство крот. Люди так снимали с пластика весьма успешно. Можно ли ей снимать краску с авто или она помимо старой краски попортит и кузовное железо?
И вообще кто чем снимал, поделитесь пожалуйста опытом?
Пробовал смывкой краски СВ-1 "Добра". За сутки под целлофаном с краской не случилось нихрена.
Body-700 слышал хорошие отзывы, но пока не пробовал.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:35   #140
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ??????

якщо стара фарба заводська то не треба її знімати, з змивками фарби треба бути акуратним бо вона як десь лишиться потім підірве нову краску, в системі 3M є спеціальні круги для зняття ржавчини(на жостку мочалку похожі), дорого але дієво
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:09   #141
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ?????

Снимать все нужно до голого железа, т. к. ржавчины на машине немеряно. Прежде чем красить надо весь кузов начистить до состояния котовьих причиндалов.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:32   #142
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске ?

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php тобі сюда
ржавчину треба счищати, піскоструїти, травити кислотою, я не хотів би знімати всю краску з машини так як гемор це конкретний, і походу лишня процедура
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:52   #143
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покрас

Спасибо огромное за ссылку!!!
Ушел читать, вернусь не скоро)))
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:35   #144
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Всё о покраске

В ходе подготовки к покраске хотелось бы окончательно уточнить следующие моменты.

=1. Покраска будет производиться по голому железу.

Правильно ли я в данном случае понимаю последовательность нанесения материалов?
5. Лак
4. Краска (три слоя)
3 Грунт-филлер 2К
2.Грунт-шпатлевка
1. Грунт-антикор
0. вычищенный металл

=2. Как правильнее покрасить? Акрил залить лаком или же взять краску-базу под лак и залакировать поверх нее?

=3. Тут мне сказали, что электрокраскопульт не годится для работы. Хотелось бы поподробнее узнать - по каким причинам не годится, какие параметры не соответствуют. Просто спрашивал у продавцов в магазинах - везде говорят, что вполне годится при условии что краска подходит по вязкости.

=4. Как антикорить внутренние полости с учетом того, что ржавчина там уже есть. Тупо из распылителя напшикать преобразователя ржавчины, а потом антикор ML?
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:18   #145
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Всё о покраске

4. напевно шо так буде саме правильно
3. не годиться, там і вага і розпил і нерівномірність покраски і великий розхід фарби
2. акрил під лаком буде насичено виглядати, металік це 2 компонентна фарба тобто база+лак, називати базу фарбою не правильно, на мою думку перший раз малюй хорошим акрилом, братися за лак без досвіду я не рекомендую
1. по голому металу - грунт -антикор(кислотний або реактивний) перекривається 2К грунтом, шпакльовка, знов грунт і покраска
грунт - шпакльовка не обовязкова, геморна вона і застосовують її щоб пришвидчити процес підготовки
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:21   #146
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Всё о покраске

Спасибо огромное. Теперь почти все прояснилось.
Краскопульт тогда пневматический возьму и найду где-нибудь заправить баллоны воздухом. На крайняк компрессор в аренду.
Остался наверное последний уточняющий вопрос - после шпаклевки - тоже 2К грунтом нужно? Шпаклевки вообще думаю самый минимум, т. к. на голом железе и так все более-менее ровно будет. Я верно пнимаю, что там где можно обойтись без шпаклевки -- технология, последовательность слоев и используемые материалы все то же самое, только без шпаклевки.

//грунт - шпакльовка не обовязкова, геморна вона і застосовують її щоб пришвидчити процес підготовки//
Если она ускоряет процесс подготовки, что ж тут геморного?

P. S. Краска будет не металлик, а просто белая. С маркой еще не определился. Может мобихел.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:57   #147
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Всё о покраске

2К грунт порозаповнюючий закриває риски від шкурки і зладжує нерівності, і ще одне шпакльовка сильно втягує в себе воду, грунт закриває доступ води до шпакльовки, шпакльовка обовязково повинна перекриватися грунтом, і в зязку з цим шпакльовка обробляється тільки насухо

грунт шпакльовкою заливають великі елементи(капот криша) які повністю рихтувались і шпаклювались, геморна вона в використанні, получається лишній шар шпакльовки на кузові і пульверізатор яким її наносити повинен мати дюзу 2мм, а купляти пульвер або дюзу ради цього в даному випадку вважаю лишнім, правда можна розчинником її розбавити до потрібної текучості але це уже іде проти технології, краще перекрити все грунтом в 2 слоя з обробкою кожного

мобіхел може бути, в них є класна фарба не знаю як точно пояснити - біло-біла, чуть дорожча за інші но виглядає бомбезно, без бежевих або синіх відливів, якшо позволяють фінанси мож взяти фарбу PPG
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:12   #148
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Всё о покраске

То что шпаклевку обязательно надо перекрывать грунтом, это абсолютно ясно. Вопрос имелся ввиду - каким грунтом - 2К или другим? так понял, что 2К грунт используется на всех этапах, кроме самого первого. Волнует другое. Если 2К грунт немного сглаживает неровности, может где взможно вообще без шпаклевки обойтись? Ну только там где от ржавчины большие ямки, там пошпаклевать. А так машина не мятая. Погрунтовать от души, каждый слой конечно же полировать.
Кстати, грунт-порозаполнитель и 2К-грунт это одно и тоже? Чтоб мне в терминологии не запутаться.

А про краску -- вот, я как раз белоснежную и хочу взять.
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:00   #149
Varggoth
 
Varggoth
 
Сообщений: 135
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске

за грунт правильно зрозумів, 2К і порозаповнювач одне і деж саме, грунт згладжує найменші нерівності, такі як риски від шкурки, а на машині з 1994 року 100% є що підшпаклювати, треба її помити і поки мокра, на сонці, переглянути на бліках буде видно всі нерівності які треба позначити(маркером або хоть викруткою хрест нацарапати)

П.С. іменно білосніжна вид буде супер!
Varggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:05   #150
Aziz
 
Aziz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 988
Машина: 406
Длина: 12380мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всё о покраске

Решил машину красить в белый цвет краской Duxone. Но оттенков уйма. Представляется чисто белый ослепляющий цвет. Но какой это номер - 202, 204, 240? И еще вопрос- имеет ли смысл после покраски акрилом вскрывать лаком? Вроде как краска дольше сохранится
Aziz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Черная Таврия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.