ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 18:00   #76
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

А ну, давайте подумаем вместе, чем они могут отличаться? Стихиометрия у нас 14.7:1, все что ниже - мощь, все что выше - эконом.

Хотя че я тут все же распинаюсь? Все равно Вам ничего цифры не скажут, которые я буду приводить. Для этого нужно ОЧЕНЬ хорошо разбираться в работе карба. 99% что Вы к ним не относитесь, но где жиклер ХХ знаете.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:49   #77
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
А ну, давайте подумаем вместе, чем они могут отличаться? Стихиометрия у нас 14.7:1, все что ниже - мощь, все что выше - эконом.

Хотя че я тут все же распинаюсь? Все равно Вам ничего цифры не скажут, которые я буду приводить. Для этого нужно ОЧЕНЬ хорошо разбираться в работе карба. 99% что Вы к ним не относитесь, но где жиклер ХХ знаете.
Я понимаю как работает карб. И потому мне больше нравися инжекор:-) мне ненравится сама идея карба, на каждый режим работы свой жиклер. Плюс что бы все то работало нужно поддерживать строгий диапазон скоростей, а для этого щели сужаем и так как мы уже неможем обеспечить нужное наполнение ставим еще одну камеру, со всеми приблудами...И езжу на газу вообще без малых диффузоров в первой и второй камере, засонка подсоса отсувсвует как класс. И ниче заводится когда надо на бензине. На неделе газ закончился и я смог ехать 55 км/час на 4 передаче и без ГДС. И на 5-й 65 км/час.
Имею серьезные подозрения что на экономичность оказывает чуть ли не решающюю роль Ваш любимый 41 жиклер:-) и малые диффузоры на втором плане...
Как раз мне цифры интересны. Как влияет елучшенная гомонегизация на лямду?
Езжу на газе с поддержанием лямды 1.02...1.03...
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:00   #78
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

На экономичность жиклер ХХ вообще не влияет. Он, судя по названию, влияет лишь на холостой ход. На экономичность очень сильно влияет как раз правильно приготовленное топливо. Мои СПИРТы на объемах 1500 и выше УЖЕ ДАЮТ по трассе 16% экономии (это то, что мне народ звонит и сообщает, а многие ж даже не звонят). Как влияет улучшенная гомогенизация на лямбду я не знаю. При стандартных диффузорах состав смеси при скорости 90 км/час, 5 передаче и оборотах 2600 15.4-15.5, с экономным 15.6-15.7, с мощностным 15.3-15.4. Звыняйте, считать сколько будет это в лямбде мне щас в лом.

Мне, кстати, больше нравится карб. При установке СПИРТов + МПСЗ разницы с инжектором нет (и я катался на инжекторных Славках, и ихние водители - мои друзья - на моей). Ни по динамике, ни по звуку работы двигателя. Но зато в случае чего я поднял капот, продул карб ладошкой и дальше поехал, а народ на инжекторах стоит, репу чешет.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 08.03.2013 в 20:02.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:00   #79
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

П.с. теоретические размышления могут завести куда угодно в дебри..Теоретическе при лучшей гомонегизации смеси, она лучше и быстрее сгорает, тоесть непрореагировавшего кислорода стается еще меньше и лямда говорит что смесь богаче. Но тут проблема так как смесь более "быстрая" мы теряем мошность, такона сгорает немного раньше чем требуется, тоесть нужно править УОЗ.
Интересен практический полученный результат.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:08   #80
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
П.с. теоретические размышления могут завести куда угодно в дебри..Теоретическе при лучшей гомонегизации смеси, она лучше и быстрее сгорает, тоесть непрореагировавшего кислорода стается еще меньше и лямда говорит что смесь богаче. Но тут проблема так как смесь более "быстрая" мы теряем мошность, такона сгорает немного раньше чем требуется, тоесть нужно править УОЗ.
Интересен практический полученный результат.
Бедная смесь горит и правда быстрее, и с температурой горения на 400 град выше. Основные причины детонации у нас две - бедная смесь, которая горит быстрее, и капли топлива, которые, взрываясь, дают детонационную волну. Капель при установке СПИРТа нет - почти все отмечают, что детонация пропала, хотя раньше была. Бедной смеси тоже нет - жиклеры мы не меняем, смеси поступает так же, как и раньше. А экономия от того, что она более полно сгорает. Вот и все.

Практический полученный результат - здесь
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:29   #81
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Я понимаю как работает карб. И потому мне больше нравися инжекор:-) мне ненравится сама идея карба, на каждый режим работы свой жиклер. Плюс что бы все то работало нужно поддерживать строгий диапазон скоростей, а для этого щели сужаем и так как мы уже неможем обеспечить нужное наполнение ставим еще одну камеру, со всеми приблудами...И езжу на газу вообще без малых диффузоров в первой и второй камере, засонка подсоса отсувсвует как класс. И ниче заводится когда надо на бензине. На неделе газ закончился и я смог ехать 55 км/час на 4 передаче и без ГДС. И на 5-й 65 км/час.
Имею серьезные подозрения что на экономичность оказывает чуть ли не решающюю роль Ваш любимый 41 жиклер:-) и малые диффузоры на втором плане...
Как раз мне цифры интересны. Как влияет елучшенная гомонегизация на лямду?
Езжу на газе с поддержанием лямды 1.02...1.03...
С этим полностью согласен, система ХХ работает и влияет на экономичность вплоть до 80, а на движке 1.3 до 90км/ч при равномерном движении по ровной дороге. В этом каждый может убедиться сам, при таких скоростях педальку нажимать практически не нужно, только касаться ее, угол открытия заслонки минимален, развиваемая двигателем мощность составляет 15...20л.с (расчет я приводит в соседней теме). Насчет инжектора не согласен с Примуссом, он намного надежнее карба, так как проще механически, а электронная часть ломается крайне редко. Любой владелец инжа это подтвердит.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:15   #82
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Может инжектор бумера или Мицубиши и надежней, но если выбрать две Таврии - инжекторную и карбовую, я предпочту последнюю. Очень часто прошлой зимой ездил ночью в сторону Кривого Рога, примерно 110 км. Насмотрелся на заглохшие инжекторные Славуты достаточно. Перспектива стать при -10 ночью на трассе меня как-то не греет. При этом для подстраховки возил в багажнике родной трамблер. Если бы отказала МПСЗ, я бы просто перебросил трамблер, подключил родную проводку и поехал дальше.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:55   #83
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Именно поэтому я и предпочел карб. Инж хорош, но не на наших машинах.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:36   #84
Ass0nf1re
 
Адрес: Kherson,Ukraine
Сообщений: 45
Машина: Slavuta 1.2 2003
Длина: 240мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию !!!!!!!

Я ваще настраивал на слух,промудохался гдето неделю со дня в день,пока не добился отпималности расход-мощность.
Ass0nf1re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:33   #85
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Я поначалу настраивал по ИКС, ибо слух у меня не музыкален с рождения. Даже такой дюже хитрый прибор дает полную хрень по составу смеси.

Я встречал карбюраторщиков, которые тоже по слуху и по запаху выхлопа настраивают. И ниче - народ едет
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:48   #86
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Зависит от опыта настройщика. И то, положительный результат возможен только в случае исправного непаханного карбюратора. А если в нем полазили до этого шаловливые ручки, да поставили жиклера неизвестно откуда, опыт не поможет, помогут либо долгие эксперименты на дороге, либо прибор (лучше широкополосный).
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:00   #87
Саша Ь
 
Адрес: Одесская обл
Возраст: 40
Сообщений: 158
Машина: ТАЗ 21093,МПСЗ4,ГБО lovatto rge92,врезки,92г.в.
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Народ,помогите кто знает по выбору ШДК. что лучше:ЛС-1, МТХ-Л или АЕМ?Товарищ хочет катать инжектора.Цена,в принципе, одинакова.Плиз.Пока дров не наломали.Сорри, если не туда попал
Саша Ь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:43   #88
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

По приниципу действия и по используемому датчику Бош они все одинаковы. У меня вот такой - LC1. Единственное, что советую сразу брать с экраном, дабы не заморачиваться с тасканием ноута. У нас он стоит $340, я с официального сайта innovatemotorsports.com вожу за 280.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:10   #89
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 51
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Интересно было бы узнать как на средствах объективного контроля выглядит шикарный стоковый набор жиклеров для дв.1,2 (95(+35)/155 и 95/145). Есть подозрение, что до самого включения эконостата там стехиометрией даже не пахнет, все такое бедненькое бедненькое. А самое интересное не беднеет ли при включении второй камеры.
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:51   #90
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Где же сейчас такой найти раритет - стоковый карб тех времен? Нонешние китайские поделки или даже самого завода ДААЗ имеют наверно куда больший разброс параметров, чем допускалось даже во времена СССР - 6% если память не изменяет
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:35   #91
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Дык в книжке описана простая установка для проливки жиклеров водой. Делайте, проливайте, и будет Вам объективный контроль.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:53   #92
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 51
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Задавая свой вопрос я имел ввиду, что, может быть, кто нибудь из уважаемых участников форума, счастливых обладателей ШДК, помогал например в настройке карбюратора счастливому обладателю вышеуказанной комбинации жиклеров и знает какие значения принимает лямбда (альфа, AFR и т.д.) при этом.
Если расскажите как узнать это пролив жиклеры, я пролью .
Даже найду такой стоковый раритет .
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:44   #93
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Вышеуказанная комбинация жиклеров имеет дюже большой разброс. Тут жменя 41 жиклеров ХХ дает разные значения лямбды, не говоря уже о топливных и воздушных.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:45   #94
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 51
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

тупик какой то, один говорит таких не найти у второго разброс...
как будто к "крутому" карбюраторщику приехал...
Mimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:28   #95
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ну к крутому не крутому, а я, например, с ШДК не один десяток карбюраторов настроил. Возмем 2 карба, с одинаковыми жиклерами - допустим, 95/165. У одного на скорости 90 км/час и 5 передаче соотношение воздух-топливо будет 15.4:1, у другого - 15.7:1. У обеих стоят жиклеры ХХ номер 41, на второй передаче и скорости 20 км/час у первого будет 13.8:1, у второго - 14.1:1.

А вы задаете вопросы, на которые Вам тут увы никто не ответит. Ну откуда я к примеру знаю, бедная ли у Вас смесь до вступления эконостата? Да и как ведет себя смесь при включении второй камеры тоже неизвестно. Это как вырезать аппендицит по телефону.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:41   #96
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
, счастливых обладателей ШДК,
Ну , как бы , если для Уважаемых ремонтников форума 200 баксов не подъёмная сумма ... ( я не говорю , что каждый тавровод должен иметь ШДК ) . Но ТЕ , кто ремонтируют и настраивают автомобили , обязаны иметь СОВРЕМЕННЫЕ средства настройки ...
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:23   #97
DRX
 
DRX
 
Адрес: Луганск
Возраст: 60
Сообщений: 1,120
Машина: ЗАЗ 1122, ЗАЗ1102-кросс, ЗАЗ1102-ралли
Длина: 13050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Ну , как бы , если для Уважаемых ремонтников форума 200 баксов не подъёмная сумма ... ( я не говорю , что каждый тавровод должен иметь ШДК ) . Но ТЕ , кто ремонтируют и настраивают автомобили , обязаны иметь СОВРЕМЕННЫЕ средства настройки ...
Открою мааааленький палестинский секрет, мож. кому поможет. Там, где чиповщики вытряхивают сажевые фильтра и прочую экологию из современных дизелей, всегда найдется некоторое количество живых ШДК (самих датчиков) подешевке, успешно снятых с упомянутых авто. Останется только контроллер отыскать. Вот уже цена вдвое ниже. Некоторые умельцы и контроллеры сами паяют.
(Хотя лично я старый и ленивый, предпочитаю брать все готовое в комплекте).
__________________
коррекция прошивок для иномарок
0505713063
DRX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:26   #98
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Куплю рабочий датчик по цене до 500грн. Контроллер спаяю.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:19   #99
viktorkor
 
Адрес: коростень
Возраст: 63
Сообщений: 129
Машина: ваз21031 ШДК-AEM UEGO30-4100 солекс-спирты.газ-верх Наставка мпсз-60-2 БК 5ступ гп-3.9
Длина: 1140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Ну к крутому не крутому, а я, например, с ШДК не один десяток карбюраторов настроил. Возмем 2 карба, с одинаковыми жиклерами - допустим, 95/165. У одного на скорости 90 км/час и 5 передаче соотношение воздух-топливо будет 15.4:1, у другого - 15.7:1. У обеих стоят жиклеры ХХ номер 41, на второй передаче и скорости 20 км/час у первого будет 13.8:1, у второго - 14.1:1.

А вы задаете вопросы, на которые Вам тут увы никто не ответит. Ну откуда я к примеру знаю, бедная ли у Вас смесь до вступления эконостата? Да и как ведет себя смесь при включении второй камеры тоже неизвестно. Это как вырезать аппендицит по телефону.
спасибо за цыфры для меня очень полезные(смотри в профиль)
шдк установлен стационарно вместо часов.
иногда моментально видно, что попал мусор или залип поплавок.
__________________
автомобиль- ЖЕЛТЫЙ ФЕРРАРИ (по цене вложеных средств)
viktorkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:58   #100
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

гг машина управляется по приборам?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.