ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 13:01   #1
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию





...разбираем КПП...и вот оно ЖЖЖУЖЖЖАНИЕ...оборван стопор пальца саттелитов. Один саттелит прикипел к пальцу так что пришлось 5 кг "хотюньчиком" с сильной опаской что чтото разлитицыца вибивать палец... одна сторона прикипела, вторая пости перегрызла палец пополам... Вывод - непчхуй бустить ))).

Саттелиты с пальцем куплены в соседнем ПГТ, а вот стопора пришлось заказывать из Харькова, кланяццо "Сашку енд С" )))... Сашунь с меня пивас ...с тебя два ДК )))...

Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 13:12.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:09   #2
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Моторчик низ готов, КПП готова... и пака кузовщина под заменой крыльев и бруса, покраской, занимаюсь заменой ходовой. смена поворотных на нового образца, установкой новых колодок по кругу, сменой задних аммо на делфи, свои прокачка слишком дубовые, обваркой рычагов и тп... вобщем всем что нетребует наличия в гараже авто...





Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 13:13.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:43   #3
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию








Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 15:27.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:44   #4
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию








Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 15:26.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:49   #5
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию








Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 15:26.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:56   #6
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию






..вот пожалу и все в мельчайших подробностях...
Две недели беготни окончились не переделкой брака горе мастеров а возвратом денежных средст..и закипела работа по устранению огрехов...которые проще былобы устранить неимея крыльев как минимум.... Был бы я ра*пи*дяй оставил бы как есть и непарился..но халтурить неумею....или делаю как могу или никак вооще , или пусть делает ктото кто больше соображает... как показывает практика тот кто и соображает больше, делать нихрена неумеет...только языком, периодически хвастаясь своим новым инструментом сам непонимая для чего он.

Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 15:26.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:05   #7
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

И так было докуплено:
- 4 банки преобразователя ржавчины с оцинкованием;
- с 10ток кисточек покрасичных разного размера и длины ручки;
- 4 балона грунта;
- 2 балона краски;
- 2 бутылки 0,7 растворителя 650;
- 1 бутылка 0,7 растворителя 645;
- салфетки;
- автогерметик;
- 4 л негрол;
- 2 кг пушсало;
- выпросил 2-3 кг воска;
- с десяток листов наждачной бумаги;
- салфенки "антистатик";
- банка Гравитекс.
- несколько кругов к болгарке 0,8мм диам 115 мм и 125 мм отрезных;
- 2 круга к болгарке 6 мм пямой и "тарелкой" шлифовочных.
- 0,5 л грунта корабельного, свинцового для чистой поверхности.
..... грн в 500 вложилсо думаю..точно непомню...
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:12   #8
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Наступило тепло, даже жара ... ковры салона были задраны, авто на сушке, и тем самым временем я занялся зачисткой - вытравкой легкой ржавчины, чисткой и обработкой более сильно поржавевших мест или которые попросту небыли обработаны... вырезанием под латки проблемных мест, отбиванием шпакли которую хрен знает зачем наложили куда ненужно...такое ощущение что инструмент почистить необшто было кроме как о авто.....устраняю вобщем все что было найдено. Передок перекрашен.







AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:14   #9
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию







Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 15:16.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:26   #10
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

...попутно дополнительно проварена панель задка, передние стаканы и все то что вызывало подозрение на ненадежность крепежа/соединения. Подкрашено .




AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:36   #11
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

И так авто перекрашено, частично, "глюки" устранены ... мотор вернули на место .... на сегодня . 15,09,2010 пробег 2 тыс км, пора менять масло, фильта...доделывать шумо-вибру пластика, антикорозийной мастикой обработать повторно авто т.к. лет 5 назад обработка делалась мовилем который высок давно, приходится по свободке его смывать бензином. После 500-600 км пробега был сменен распредвал МЕМЗ 317 на стоковый,МЕМЗ 245, шумность выхлопа, бубонение, шумность от ГБЦ снизалась .
Зачем спросите - да все просто...Хочу путем несложных вмешательстив в ЭБУ Я 5.1. впаять МС и тем самым его превратить в М 7.6. ...установить и откатать эконом прошивочку ... просто неохота возится с фазами впрыска, фазами распредвала, БЦН и прочей мерзостью. В данный момент какбы уже откатано БЦН для ПО Я5_ЛС Л4,3...осталось подправить/откатать УОЗ, может что еще подправить чтоб зимою непришлось жалеть что долго летом мучалсо а так ничего и невышло.

Также чтото ненравиццо мне левый поворотный кулак. Из старых запасов есть один, подшипник какой то новый/интересный куплен, будем проводить испытания на прочность его, нужно сменить левую внутреннюю гранату на нового образца т.к. после смены саттелитов шрус стал просто выпадать из КПП...на 2 й день как выехал на работу 10 м недоехал..выпал..вытекло почти все масло из КПП. Отличие старого образца от нового не только в размере...срарого образца на конце шлицов имеют стопорные кольца...в новых тришип подпружинивается пружинкой внитри шруса...стопора нету... вышодит что нехватает чуть длинны на старом шруче чтоб стопор защелкнулся за саттелитом и невыпадал, шрус переделал...подложил внутрь шруса пружину, но это все нето..нужен новый... попутно сменю все пыльник шрусов ЛСА которые пришли в негодность...вобщем неуспел выехать после ремонта как нужно атво готовить к земе )))... Сме6нил ВВП ЛСА на Тесла...ЛСА за пости 2 недели мозгоубийства наконецто здохли тем самым обнаружив что нетак и инжекшеном и авто в целом, жор топлива прекратился, свечи пришли в норму, ПО мучать больше ненужно .

п.с. Из приятного...прикупил подсральники на 8л ... теперь головной боли что где брякнуло уменьшилось..но увеличилось от музыки ))...

Продолжение следует.....

Последний раз редактировалось AnRo; 15.09.2010 в 16:41.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:50   #12
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
Восклицание прошивка...

...да и вот если кто хочет опробывать, может подправить, ПО Я 5_ЛС молости прошу..нестесняйтесь...
Жду отзывово, предложений, пожеланий... После заливки Дтуулзом провести самообучение по ДК...да прошива с ДК...включено и должно быть наявным все кроме ДФ.
Вложения
Тип файла: zip j5ls_l43_7.zip (23.1 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось AnRo; 17.09.2010 в 10:50.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:17   #13
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

ипать колотить роботы то много сделано))))
пускай машинка тока радует
__________________
БЖ
БЖ Ланоса

Последний раз редактировалось Turok; 25.09.2010 в 17:17.
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:22   #14
Dimos-ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AnRo, а от чего ЭБН у тебя стоит? Когда на карбе ездил, он же тоже стоял?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:17   #15
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimos-ka Посмотреть сообщение
AnRo, а от чего ЭБН у тебя стоит? Когда на карбе ездил, он же тоже стоял?
Сечас Вебер, если не ошибаюсь ГАЗ 3110, до стоял ЗАЗовский (тавросволота).

Не...на карбе у меня стоял самый обычный БН собраный из нескольких. Ни подкапывания масла, ни "недержание" клапанов в жару. так и лежит...продавать несобираюсь пака...жалко ))). Только саммому "дорогому" человеку дам для авто .
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:52   #16
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

27.11.2010 сменено еще раз масло в двигателе, сменено масло Лукойл на Манол полусинтетическое в КПП, да..толи я баран и забыл сколько в кпп должно быть масла..но я купил 4 л канистру Манола и незря..., в КПП влезло под пробку чуть более 3х л масла, столько же было влито в Мотор до метки "макс"..толи щупы/канистры такие..толи...но щуп моторный проверили - деления правильные. Мерными емкостями перемеряли слитое с КПП масло...2,730 л масла )))...
Сменены фильтра топливные, масляный, проверены ремни ГРМ и гены, проверил свечи, ВВП, дачики и механизмы, все смазано ВД и прочими смазками .

30.11.2010 - куплена присадка в масло Ликви Моли Oil Treatment (http://camion.com.ua/Oil-Treatment) и присадка в топливо , точное название непомню но чтото типа Injection Clean Light....

Желаемую емкость в 300 Мл Oil Additiv присадки ненашлось...125 Мл для 3,5 масла купить "жаба" задавила...да и ненужна она...двиг новый ...нужен просто типа кондея металла присадка . Прогрел, добавил пол банки Oil Treatment, дал на ХХ поработать до вкл карлсона....эФФект есть...от всех шумов остался еле слышимое "клац" форсунок и "цок" одного клапана. Присадка в топливо тожа дала свой результат...ЭБН стал работать тише, форсунки тоже меньше шуметь, появился более четкий отклик "на дросель"

1.12.2010 по всем правилам первый день пришла зима....-4ре утром , солнце...снега невидать )))...

С удивлением смотрю новости где говорят что практически на всей остальной територии Украины снег и сильные морозы... у меня до 1.12. утром +5....к обеду +12 +15...на вечер +5+7...ночью около нуля.... на авто иногда ночующего во дворе по утру на крыше иней, на почве сухо и чисто. Последние несколько дней...а точнее ночей ноября сопровождались дождями, грозами, молнией... ну прям как март месяц погодка была .

Вот пака и все "мялята". На очереди прокатать диски, покрасить, зажарить в самодельной Эл печи (высушить), нацепить имеющиеся два БЦ 10 и как можно быстрее забрать БЦ 10 шип из Бердянска у Андрея-Холодильщика...ато скоро зима, видать Андрюха уже и ненадеется меня увидеть или что я вообще забыл ))... Я все помню хорошо, просто времени катастрофически нехватает ..ни самому приехать ни нет того попросить чтоб забрали... но чтото нужно делать... уже зима........

п.с. очень хочу добавить в КПП Getriebeoil-Additiv, хотя после "вливания" Манола КПП стала на порядок тише работать, передачи мягше включаться

Последний раз редактировалось AnRo; 01.12.2010 в 15:55.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:35   #17
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

да забыл добавить еще...с присадкой еще в том же магазине прикупил круглесеньки таки фары с лампами Н3. с чистым стеклом и отражателем рефленым под купленые у DrGreen ксеноновые лампы...
В ближайщие выходные хочу смастерить решотку радиаторную зимнюю в которую влепить вот эти самые фары. Ставить под бампер было бы правильнее, но негуманно...в первом же сугробе зимою к ним прийдет в гости пушной зверек )))


AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:27   #18
SCHAVEL
 
SCHAVEL
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Длина: 1280мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Эти галогены ни прокатят нармально не поставиш,решотка стоит под углом надо ригулирумые, ато будут свитить в небо
Я сначало тоже похожие брал потом менял на врезные

http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=26592&page=3
SCHAVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:56   #19
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCHAVEL Посмотреть сообщение
Эти галогены ни прокатят нармально не поставиш,решотка стоит под углом надо ригулирумые, ато будут свитить в небо
Я сначало тоже похожие брал потом менял на врезные

http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=26592&page=3
не...все там пучком ... крепление доп фары состоит их 2х частей. ...т.е. выдвигаем фару в крайнее верхнее положение и загибаем как нужно.

Первая примерка прошла удачно, осталось мордашку и воздухозаборник отшпаклевать и покрасить..только в какой цвет ХЗ... зеленый что ли взять )).

также ксена была опробовава в Весем дельный дополнительный...скажу я вам - АЦЦкая штука ))...

Кста Вессем дальний и воздухозаборник продаю .
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:13   #20
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

17.12.2010. Разобрано рулевое управлеие. Сменены 3,5 втулки справо, просверлены дырки под стопора и засандалена втулка слево. Отшлифована в зеркало рейка. Сменены подшипники, отрегулирована крышка. Живучие сука наконечники попались....тыс 120 у меня шагнули и ХЗ сколько до меня...и суа живее всех живых. Купленый АТ ничем нелучше....

Наслаждаемсо тишиной и "небиением" баранки по рукам при влете в яму. езде по брущатке и прочих неровностях.

п.с. данное "засандаливание" слево втулки было еще "Х" лет назад описано в теме "рулевой механизм" созданой мною. и слитая с иными темами...вот там впервые прото была забита втулка...сейчас же просверлены 2ве дырочки под стопора ( три ну никак),и установлена блатная втулка. впрочем как и с иной стороны.

Посмотрим насколько хватит.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:22   #21
SASHOK&S
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не мучь рейку сделай трехопорку
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 04:26   #22
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHOK&S Посмотреть сообщение
не мучь рейку сделай трехопорку
нафуя?..Саша мне есть куда лишних 500 грн деть )). Я лучше эти бабосы отложу вкорзинку для покупки иного авто . ну а серьезно, смысла после отличной переборки стоковой рейки + доработки я невижу, да никто их неувидит...ну кроме страховщиков и мастеров СТО ))).
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:23   #23
SASHOK&S
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от куда ты такие цифры берешь, ты ж рукастый сам все осилишь там делов-то, рейку новую докупить и все, ток не в сборе а саму палку, а перебирать шо так шо так по затратам тока на 2пыльника (на 2-ю часть) больше
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 03:42   #24
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHOK&S Посмотреть сообщение
от куда ты такие цифры берешь, ты ж рукастый сам все осилишь там делов-то, рейку новую докупить и все, ток не в сборе а саму палку, а перебирать шо так шо так по затратам тока на 2пыльника (на 2-ю часть) больше
Рейка стоит ..точнее стоила 450 грн. это была ее последння цена что видел, давно это было...я невижу смысла мудрувать то что безсмыслено делать для гражданского использования авто.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:38   #25
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

10 тыс после кап.... масла, фильта.......скушно .....

п.с. Руки тянуться к установке опортных балаковских для 2108/09. ))))....

Думаю...
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.