ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - авто

Куплю, продам - авто покупаем и продаем все, что касается авто

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 20:39   #1
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Комплект зимней резины на Таврию + комплект дисков

Всех приветствую. Куплю комплект зимней резины 155/70/R13 (импортной) на Таврию,в отличном состоянии. Очень приветствуется в комплекте сразу вместе со стоковыми дисками (чтобы сразу поставить и ездить). Так же рассмотрю приобретения комплекта стоковых дисков в отличном состоянии (хочу поставить на них зимнюю резину). Пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось REACTOR; 29.12.2014 в 18:19.
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:51   #2
$lavka
 
$lavka
 
Адрес: Кировоград обл.
Сообщений: 773
Машина: Лань Хэтчик
Длина: 1230мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

есть пара кумхо 155/80
$lavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:01   #3
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Обновил список)
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:03   #4
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Маю комплект Nexen 165/80 R13 в дуже хорошому стані, протектор 7-8мм, без дефектів
в Києві
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:05   #5
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lambert Посмотреть сообщение
Маю комплект Nexen 165/80 R13 в дуже хорошому стані, протектор 7-8мм, без дефектів
в Києві
Смущает,что 165 на 80) Вроде мне говорили,что нужно ставить именно 70-ку,только можно взять 165-ку вместо заводской 155-ки.
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:10   #6
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Ну тут ви вже вирішуйте, як воно вам підходить
особисто я для себе давно вирішив що вужча та вища гума набагато краща по наших дорогах ніж ширша та нижча
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:15   #7
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

REACTOR 165\70 в тавру да еще и в зиму=головная боль.
ну или вот...цена шара для 165\70 кумхо 7400 http://elittires.com.ua/index.php?ro...lter=5=32;6=55

ну а вообще вот может... http://elittires.com.ua/index.php?ro...lter=5=31;6=55
Вот смотрю на Сатою и думаю...думаю... видать жду когда заберут )))
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:32   #8
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А почему 165-ка головная боль? Просветите) Угго...,ну и цены...,действительно шара) Что можете сказать про данную Сатою и тот магазин?) Они шипованые или нет? (т.к. хотелось бы не шипованные). Очень умеляет,что эти шины для скоростной езды +190км.ч))) Особенно для Таврии))) Я нашёл у себя в городе склад бу зимних шин 155х, импортные, Бриджстоун, Мишлен, Континенталь и другие с протектором 6-7мм 1400грн за комплект + торг.
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:45   #9
Alex0107
 
Адрес: Кировоград
Сообщений: 186
Машина: DAEWOO Nubira
Длина: -90мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Здравствуйте! Включатель/выключатель и регулятор скорости вентилятора! Регулятор исправен.
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=80320
Alex0107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:37   #10
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

REACTOR 165я почему головняк?...чуть налипло, обмерзло и радиус поворота падает в разы...если вообще будет это возможно...с подкрылками так 200% невозможно.
Сатоя - днепр шина, мягкая, многие жалуются что часто шишки, ну так ямы ловить в таких случаях не нужно, по месту у 2х на класиках стоят такие - говорят если сравнивать с БЦ20 (такая же цена) то сатоя лучше ибо зима... но при +10 уже не комфортно, плавает...
От себя: БС10 - при +10 никакая ваще, плавает, но ооочень много и летом на ней катают, видать люди иного не знали, и походу не узнают.
Сатоя - таже хрень, +10 никакая, ну это же зима...чтоб ее тереть при +10 нужно быть болным валянком, +5+7 суточная - уже лето нужно ставить...

Индекс скорости и нагрузок: да пусть хоть 250 км\час и 400 кг нагрузки...какой "дибил" больше 100 км час зимою летает?? нагрузки - это не о славутах и тавриях..там 3х кратный запас )))

155\80 в зиму и особенно весну - самое оно.. диски точно целее будут )))
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:44   #11
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Как оказалось у меня стоит всесезонка Debica NAVIGATOR 2 M+S 155/70/R13 75T. Так,что вопрос о покупке резины уже не актуален))) Я чего то предположил,что у меня чисто летняя стоит) Учитывая,что я редко выезжаю,по идее и её будет достаточно) Главное сейчас ВУТ поставить и печку сделать)))
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:57   #12
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REACTOR Посмотреть сообщение
у меня стоит всесезонка
Цитата:
Сообщение от REACTOR Посмотреть сообщение
Учитывая,что я редко выезжаю,по идее и её будет достаточно
так, такої гуми части виявляється достатньо, щоб не загальмувати вчасно, з усіма наслідками
і критерій тут - не як часто ти їздиш, а як саме ти їздиш
бо на всесезонці взимку я навряд-ли б коли дозволив собі розігнатися більше ніж 30км/год та тримати дистанцію менше 12-15м

особисто я радив би продати те барахло, докласти і купити б/в зимову гуму
бо навіть дещева зимова росава буде значно краще всесезонки

не економ на безпеці, поряд с тобою на дорозі інші люди
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:01   #13
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я вот думаю,может плюнуть и вложить 2000грн. в колёса))) Купить 4х новых Сатоя + комплект новых стоковых дисков всё таки под новую резину))) Или купить бу импортные Бриджстоун, Мишлен, Континенталь и другие с протектором 6-7мм со склада по той же цене (1200грн. за комплект) + комплект бу дисков) Без понятия,что будет лучше. Та и "зачитался" я,куча статей,что лучше шиповка или нешиповка))) Как понимаю Сатоя идёт нешиповка с возможностью установки шипов...

Последний раз редактировалось REACTOR; 30.11.2014 в 00:28.
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 01:47   #14
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

варіант №2, імхо, кращий якщо диски в пристойному стані

шиповка потрібна лише у випадку їзди по льоду. у всіх інших випадках шиповка буде гірше подібної нешиповки, відтак якщо взимку доведеться їздити переважно по засніженому грунту/асфальту без льоду - шипи не потрібні зовсім
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:59   #15
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Lambert чуть не прав...
1) шипы и по сухому покрытию ДО 60 км\час лучше чем не шипованная резина того же производителя, после - мягко говоря неуправляемое авто в поворотах, за лед все и так ясно. Используя исключительно городское движение - ШИП и только шип, минус это шелест.
2) передвижение за пределами города, авторезина не шипованая, ибо на шипах после 60ти тормозной путь и управляемость становится хуже...
3) если использовать "смешанный" режим...т.е. пригород проживание (ПГТ, село) и город работа или на оборот, на рынок там слетать и тп....я бы все равно взял "шип", но на трассе строжайший контроль скорости (теже 60 и не более).
Шип дает больше уверенности что невидимый глазу лед будет "пройден" без каких либо неприятностей.
4) Ага...Инно резина 5-7-10 летней давности будет лучше ))).... ну-ну.....
REACTOR - как бы лучше купить резину под шип и "зашиповать" ее более качественными шипами, тут уже все от полноты Вашего кармана.
Естественно что "ВСБОРЕ" такое шипованное колесо будет стоить дороже чем заводская шиповка...типа заводская.....


п.с. Я ищу Инно но не старше 2-3 лет...и нету .....4-5 с 50-60% полно... но это уже не зима..такую резину смело и летом тереть уже можно.

Последний раз редактировалось AnRo; 02.12.2014 в 18:04.
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:35   #16
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Спасибо за развёрнутый ответ) Мне тоже так кажется,что в городском цикле шипованая резина на все погодные случаи. Ведь может встретиться скользкий не расчищенный участок дороги где угодно. Мне кажется зимой в городе ездить выше 60км/ч ... дурость. Езжу только в пределах города.

Вы случаем не в курсе,это шипованная или под шиповку резина? А то непонятно. Если шиповка,то думаю куплю её сразу (новьё есть новьё,тем более не так уж и дорого). У нас в городе есть огромнейший склад где можно купить комплект бу импортных зимних шин с остатком 6-7мм. Если хотите,то могу дать телефончик (правда не в курсе,что с отправкой).

http://elittires.com.ua/index.php?route=product/product&path=60&product_id=1656
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 05:13   #17
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Сатоя уже давным давно снята с производства, как "отписали" мне менеджеры нескольких магазинов у Сатои больше в 3р недостатков чем достоинств, типа БС 10 и Росава WQ на порядок лучше по качеству....тесты WQ как бы среднячковые....
Я идею БУ резины уже оставил,...уже сегодня , ))), буду ехать покупать новый комплект на что денег хватит, в двушку думаю влезу...может "шип" найду по приемлемой цене.

Кстати в упомянутом магазине Сатои нет, и продавец плевался на нее первым )))
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:21   #18
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вы меня совсем обнадёжили в мечте купить комплект нормальной новой зимней резины за 1200грн.))) Посмотрел,из новых выходит цена за шт. 550грн. минимум. Можно Кордиант найти за 450грн...,но смысла брать производство Украины или РФ не наблюдаю) Наверное поеду и прикуплю комплект бу импортной резины с остатком протектора 6-7мм))) Так как если за эту зиму откатаю 500км,вообще будет достижение)))

http://rezina.biz.ua/brands-tyres/Gi...ed-Eurofrost-5

http://rezina.biz.ua/brands-tyres/kumho/Kumho_Wi31

http://rezina.biz.ua/brands-tyres/kumho/Kumho_KW31

http://rezina.biz.ua/brands-tyres/vi...ng_SnowTech_II
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:50   #19
dima_kelt
 
Адрес: 17 UA
Возраст: 37
Сообщений: 226
Машина: ZAZ 110217
Длина: 930мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REACTOR Посмотреть сообщение
Вы меня совсем обнадёжили в мечте купить комплект нормальной новой зимней резины за 1200грн.))) Посмотрел,из новых выходит цена за шт. 550грн. минимум. Можно Кордиант найти за 450грн...,но смысла брать производство Украины или РФ не наблюдаю) Наверное поеду и прикуплю комплект бу импортной резины с остатком протектора 6-7мм))) Так как если за эту зиму откатаю 500км,вообще будет достижение)))
комплект зимней нешиповки сейчас обойдется 1800-2000 гривен. брать б\у зимнюю - вредить своему здоровью уж лучше докинуть денег, взять новую липучку и спокойно ездить.
http://rezina.cc/debica-frigo-directional-155-70r13-75t
вот например неплохая польськая (подразделение мишелин), сам вторую зиму катаю
dima_kelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:01   #20
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

REACTOR я устал искать норм по годам и Б\У...вчера купил новую..2100 грн
выбор пал на LingLong GreenMax Winter Grip (под шип), стоит вопрос шипования, отличный шип стоит 2 грн шт "засадить " )))...
еще 2-3 недели и в 155\70 4 шт нельзя будет найти,пойдут завозы летней....
Выбирать приходилось из:
HANKOOK Winter I*Pike W409 - тут все ясно но в 700 грн колесо крутовато.
ROSAVA BC-10 - НЕТ и еще раз нет )))
SAILUN Ice Blazer WSL2 - Китая, стандартная елка все уже привычная, отозвались на рынке несколько челом что плохо скидывает воду, сильно уж типа плывет. От себя, протектор и ламели дубоваты, резина какая то "жирная" как бы я ее не тер тряпкой, не естественно темная с характерным блеском.
Кстати мож посмотреть тест на ютубе этой резины финами, на мокром снегу и льду показала отличный, как для китая, результат....
STARFIRE WT200 - европа не для наших зим, резина дубовая при -5 на улице. мелкие ламели не дорезаны до края протектора, это чисто автострадовский вариант с намного более теплым климатом...
SAVA Eskimo S3 Plus - такая же хрень что и Тратфаер, но хоть ламелей больше и их можно пальцем отогнуть, но дубоватая.
...и мое агресивное чудо, китайское чудо, LingLong GreenMax Winter Grip... опечаливает что нет лишней борозды по беговой дорожке для сбороса шуги и воды, но резина тянет, руки не жирные от нее, не блестит, мягче чем все перечисленые, ну естественно тверже чем Хенкук. Боковина средння по упругости )) из перечисленых...
Внешний осмотр, подробный при этом, никаких дефектов при литье\наварке протектора, или не качественной "наварки" корда и прочего не выявил... завтра полезу мерять сугробы. сегодня отдых

Честно говоря удивило изобилие выбора шин в интернет магазинах, и их отсутствие в реальности в автомагазинах ... выбор "по месту" 2-3 вида и все... грусть печаль....
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:59   #21
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я вот думаю выбрать между данными вариантами?

http://rezina.biz.ua/brands-tyres/Gi...ed-Eurofrost-5

http://rezina.biz.ua/brands-tyres/kumho/Kumho_Wi31

Может Кумхо отдать предпочтение? Как раз её и отшиповать можно будет если понадобится.

Переговорил со знакомым,тот вообще советует купить российскую готовую шиповку и не парится. Мол не на Формуле 1 гонять будешь)))

ХЗ,что выбрать)

Последний раз редактировалось REACTOR; 07.12.2014 в 15:52.
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:15   #22
AnRo
 
AnRo
 
Адрес: UA,ZP,RozoFka
Возраст: 44
Сообщений: 1,557
Машина: ZAZ1102 (1300 Si)
Длина: 4850мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для AnRo с помощью ICQ Отправить сообщение для AnRo с помощью Skype™
По умолчанию

Не ну смотри гиславед - это бренд который многими годами доказал что имеет право на существование, я лет 5 назад тер "Норд-Фрост 3", офигенная резина, но по мокрому снегу, глубокому, никакашка. Стал у магазина на обочине, выплыл из авто, а вот обратно выплыть из места парковки не так то уж и просто часто было. "Прокладка" нормальная у меня в тавре катает, поэтому долгих мучений не было ))).

Кумхо, наскольк я правильно понял данный тип рисунка протектора расчитан на управляемость именно на снегу, и торможении на нем же...шип для остальных случаев. Что то я смотрю шипов не мерянно нашпиговано и прямо по центру. 200% эт покрышка для снега, укананного снега, льда.... шуметь что протектор что шип будет не кисло.
Ты бы для начала поехал в атвомагазин с широким выбором авторезины, пощупал бы, потер, позаламывал ламели... ну а после делал выбор. Выбирать по фото из инет магазинов последнее дело...вот заказать зная что вот тот же кумхо притный "глазу и руке" можно несомненно
AnRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 18:20   #23
REACTOR
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Машина: ex Таврофиат 1140 0,9
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тема пока актуальна)
REACTOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.