ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 16:09   #126
AlexUkr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вопрос слегка не в тему!?
Кто может подсказать: сколько сейчас стоит работа на СТО по замене аммо на Таврии у нас в Юкрайне? Я задумал вперед ставить Каябу KYB 663035, а на зад синий Агат. Сам еще не вырвался на СТО.
Хочу просто сориентироваться маленько, чтобы ехать уже подкованным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:11   #127
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUkr Посмотреть сообщение
Может вопрос слегка не в тему!?
Кто может подсказать: сколько сейчас стоит работа на СТО по замене аммо на Таврии у нас в Юкрайне? Я задумал вперед ставить Каябу KYB 663035, а на зад синий Агат. Сам еще не вырвался на СТО.
Хочу просто сориентироваться маленько, чтобы ехать уже подкованным.
У нас, во Львове, замена передней стойки стоит 80грн/шт., задняя чуть дешевле обойдётся! Только не пойму, нафига платить кому-то деньги если можно самому стойки поменять, ничего там сложного нет и работы с перекурами и пивом около часа на переднюю стойку!
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:07   #128
AlexUkr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я бы и не против. Но....я не волшебник, а тока учусь. Опыта - 0, знаний чуть-чуть больше. И из инструментов - только ключи разные. А пружину чем сжимать!? Вот и придется дядям платить. Хотя самому очень хочется все изучить и максимально все делать самому.
А за инфу спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:48   #129
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUkr Посмотреть сообщение
Да я бы и не против. Но....я не волшебник, а тока учусь. Опыта - 0, знаний чуть-чуть больше. И из инструментов - только ключи разные. А пружину чем сжимать!? Вот и придется дядям платить. Хотя самому очень хочется все изучить и максимально все делать самому.
А за инфу спасибо.

Хотите народный способ как сжать пружину? Разобрать вы сможете и только ключами. Потом поддомкрачиваете машину, ставите пружину под машину, опускаете домкрат - пружина сжимается. Связываете пружину в этом положении с двух сторон проволокой. Все. Пружина сжата и стяжек не надо. Дальше стойку можно собирать только ключами.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:31   #130
AlexUkr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, спасибо огромное.
Придется подумать вопрос насколько сильно и какой проволокой стягивать пружину. Ведь усилие там по ходу дела ого-го.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:48   #131
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно можно пользоваться и "народным методом", но без опыта работы с ходовой я бы не этого советовал. Съёмник для стяжки пружин стоит 50грн. + съёмник для выпресовки пальцев рулевых наконечников из кронштейна стойки 80грн., итого 130грн. Я бы Вам советовал, всё таки, учитывая отсутствия опыта в ремонте ходовой, в первый раз отдать машину мастеру, присутствовать во время замены стойки и по возможности запоминать процес, а следующий раз уже самому пробывать, тем более что ничего сложного там нет.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:05   #132
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию Ремонт стойки

я в 27лет тоже любил поковыряться в машине. Тогда на Запорожце ездил. Конечно лучше отдать машину в мастерскую, но если финансы не позволяют...
__________________
zapchasti24.com.ua

Последний раз редактировалось alexandr38; 09.01.2012 в 19:30.
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:46   #133
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Можно отдать конечно в мастерскую, но мастер не будет проявлять тщательность так как это сделаешь самостоятельно.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:47   #134
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Можно отдать конечно в мастерскую, но мастер не будет проявлять тщательность так как это сделаешь самостоятельно.
Полностью согласен!!!
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:42   #135
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
Связываете пружину в этом положении с двух сторон проволокой.
Когда-то пытались так сжать вазовскую пружину. Удалось только с пятой попытки - при снятии нагрузки проволока раскручивается в месте скрутки.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:53   #136
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Когда-то пытались так сжать вазовскую пружину. Удалось только с пятой попытки - при снятии нагрузки проволока раскручивается в месте скрутки.
ВАЗ потяжелее Таврии будет. И пружина у него помощнее.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:06   #137
liberal2005
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у мя каябы там все проставки- шмавки стоят, но правое колесо, как било при перезде на большей скорости по волнам об верх подкрыльника, так сцуко и бьет, при этом шаровые, рулевые тяги в сборе, каябы менял все вместе. На лежачих полицаях и прочих неровностях не бьет и держит очень хорошо, даже со 100 кг пасажиром, а вот если наезжаю правым колесом на скорости от 60 до 80 на волну, тогда ударяет в подкрылок.
liberal2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:17   #138
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liberal2005 Посмотреть сообщение
у мя каябы там все проставки- шмавки стоят, но правое колесо, как било при перезде на большей скорости по волнам об верх подкрыльника, так сцуко и бьет, при этом шаровые, рулевые тяги в сборе, каябы менял все вместе. На лежачих полицаях и прочих неровностях не бьет и держит очень хорошо, даже со 100 кг пасажиром, а вот если наезжаю правым колесом на скорости от 60 до 80 на волну, тогда ударяет в подкрылок.
А место удара колеса об подкрыльник видно, есть след на подкрыльнике от удара колеса? У меня тоже, после инсталяции КАЯБы при переезде всяких ухабов, или при движении по полевой дороге иногда появляется несильный глухой стук в районе правого переднего колеса. На подёмнике всю подвеску облазил, кузов тоже везде пересмотрел, думал, может где-то точечная сварка отошла, но совершенно ничего не нашёл. Грешу только на подкрыльник, но следов удара пружины или стойки об подкрыльник тоже не видно. В общем, уже не знаю где искать! (((
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:20   #139
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А при чем тут Каяба? С каких пор правильно установленный амортизатор делал проблемы? Ну,разве что проставку поставили не сверху в стакане,а снизу.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:25   #140
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

то: КУК Возможно это и не КАЯБа, но на гавённых АГАТах ничего не подстукивало! Проставки стоят как положенно - сверху! Будем искать дальше....

Последний раз редактировалось Ромео; 23.08.2011 в 21:29.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:33   #141
Wild Wolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Конечно можно пользоваться и "народным методом", но без опыта работы с ходовой я бы не этого советовал. Съёмник для стяжки пружин стоит 50грн. + съёмник для выпресовки пальцев рулевых наконечников из кронштейна стойки 80грн., итого 130грн. Я бы Вам советовал, всё таки, учитывая отсутствия опыта в ремонте ходовой, в первый раз отдать машину мастеру, присутствовать во время замены стойки и по возможности запоминать процес, а следующий раз уже самому пробывать, тем более что ничего сложного там нет.
Я бы прощитал затратную часть. У нас 60-80 гр. снять -поставить 1 стойку. Соответственно Это=280 гр. Соответственно при покупке инструмента ты сам научишся с помощью мануала разбирать и ставить стойки. И инструмент тебе всегда будет в помощь.
Так что AlexUkr решать тебе.
Я тоже купил себе инструмент и уже не один раз меня этот инструмент спасал, и не только меня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:12   #142
dimanik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

суть вопроса-"подогнали" вставки KYB 663035 на мою Славутку, но они без переходников для установки в амортизаторы
готов приобрести их отдельно, желательно-Николаев
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:43   #143
ANDRIY_TERNOPIL
 
ANDRIY_TERNOPIL
 
Адрес: ЧОРТКІВ
Возраст: 41
Сообщений: 323
Машина: tavria 1.1 mpsz і Skoda Octavia A7 1.4 TSI
Длина: 6050мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для ANDRIY_TERNOPIL с помощью Skype™
По умолчанию

Всім привіт
Скоренько перечитав тему і зрозумів що KYB однозначно неможу вибрати номера які ставити я так зрозумів що є три види: 363060 663009 і 663035 підскажіть які кращі,з якими менше гемору з установкою і де можна купити готовий комплект для установки тобто з втулками
__________________
МІЙ ТЕЛ. 0673502800
ANDRIY_TERNOPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:15   #144
DEMON4IK
 
DEMON4IK
 
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,080
Машина: разные-разнообразные, и красивые и безобразные, и таврия тоже есть.
Длина: 3540мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для DEMON4IK с помощью ICQ
По умолчанию

вставлю свои 5 коп.
поставил я каябу (035-ю) на таврик. стояли до неё убитые Дэлфи, неразборные.
с Дэлфи были сняты (сбиты) срезаны болгаркой вальцовки, установлены вкладыши каяба, втулки в комплекте были. Через проставку в тисках, эти складыши (вернее втулки) были мною задавлены и полуавтоматом приварены. Проехали по дорогам города Запорожья и Украины 40 000 км (без фанатизма, типа открытых колодцев и ям глубиною в пол-колеса). Передних амортизаторов просто нет .. Правая стойка (вкладыш каяба)разбила свою втулку и калатает в корпусе стойки. На данный момент имеет место ужасный стук справа, сбился развал (и следственно схождение) подвеска машины, мягко говоря, в аварийном состоянии. Со вставками я наигрался.
тем более, что каяба (может только моя) стучала пока не "прокачивалась" первый километр езды. Каждый день
__________________
Автомастерская, ремонт грузовых машин 5-10 тонн. сварка, ходовая, пескоструй, покраска о67-6I2-28-6I.

Последний раз редактировалось DEMON4IK; 31.05.2012 в 23:21.
DEMON4IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 23:19   #145
ANDRIY_TERNOPIL
 
ANDRIY_TERNOPIL
 
Адрес: ЧОРТКІВ
Возраст: 41
Сообщений: 323
Машина: tavria 1.1 mpsz і Skoda Octavia A7 1.4 TSI
Длина: 6050мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для ANDRIY_TERNOPIL с помощью Skype™
По умолчанию

ого перший раз чую таке про каябу а може ти купив китай?
__________________
МІЙ ТЕЛ. 0673502800
ANDRIY_TERNOPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:27   #146
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDRIY_TERNOPIL Посмотреть сообщение
Всім привіт
Скоренько перечитав тему і зрозумів що KYB однозначно неможу вибрати номера які ставити я так зрозумів що є три види: 363060 663009 і 663035 підскажіть які кращі,з якими меньше гемору з установкою і де можна купити готовий комплект для установки тобто з втулками
060 - наверное пожоще т.к с более тяжелой машины, по выходу штока подходят нормально, нужно пилить хвостовик под размер подшипника, втулок на верх не надо, подкладывать под картридж на дно стакана (лучше выточить и надеть снизу на картридж).
009 - по ходу штока нормально почти как у родного, нужны втулки на верх (размеры есть на форуме).
035 - по ходу штока больше на 3,5 см. (решать вам), нужны втулки на верх (размеры есть на форуме).
Может интересно?
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:36   #147
ANDRIY_TERNOPIL
 
ANDRIY_TERNOPIL
 
Адрес: ЧОРТКІВ
Возраст: 41
Сообщений: 323
Машина: tavria 1.1 mpsz і Skoda Octavia A7 1.4 TSI
Длина: 6050мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для ANDRIY_TERNOPIL с помощью Skype™
По умолчанию

а розміра втулок 009 і 035 одинакові по розмірах ?
__________________
МІЙ ТЕЛ. 0673502800
ANDRIY_TERNOPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:37   #148
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

нет
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:39   #149
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

S@ver, не больше, а ВОЗМОЖНО больше, возможно- РАЗНЫЕ!
Этот вопрос и спорный и открытый. Писал много раз - мои 009 и 035 имеют совершенно одинаковые размеры,все,и ход штока в т.ч.,и проставка в один и тот же стакан была одна. И резьбы как правило-М12 и М14, больших не видел на этих картриджах.Подшипник имеет внутр. диаметр как раз 14 мм.
Т.е.- лучше всего все эти измерения и расчеты делать по месту.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:07   #150
ANDRIY_TERNOPIL
 
ANDRIY_TERNOPIL
 
Адрес: ЧОРТКІВ
Возраст: 41
Сообщений: 323
Машина: tavria 1.1 mpsz і Skoda Octavia A7 1.4 TSI
Длина: 6050мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для ANDRIY_TERNOPIL с помощью Skype™
По умолчанию

я зрозумів що 009 і 035 по розмірах одинакові так?
мене установка менше цікавить я думаю що як виникнуть проблеми з установкою , тофорумчани мені допоможуть
більше про сам амортизатор все таки між ними є якась різниця по номерах мене цікавлять масляні і ще по які ціні зараз аморти , але оригінал бо в цінах не шарю
__________________
МІЙ ТЕЛ. 0673502800
ANDRIY_TERNOPIL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.