ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Результаты опроса: Была ли вода в салоне?
Была - нету (вылечил) 33 17.93%
Была - так и есть (не вылечил) 60 32.61%
Не было 91 49.46%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 08:24   #1326
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

И точно там еще крышка с завода есть 110206-8101488, но она лишь отчасти повторяет форму радиатора...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:14   #1327
Kabasya
 
Kabasya
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 335
Машина: Opel Omega A,ВАЗ 21074,ЗАЗ 1105
Длина: 1150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Василий_7 прав.нет там ни какой крышки.это боковина радиатора.
Kabasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:16   #1328
Kabasya
 
Kabasya
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 335
Машина: Opel Omega A,ВАЗ 21074,ЗАЗ 1105
Длина: 1150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

То что она должна быть это другой вопрос.хотя я даже работая на автозазе ни разу не видел.
Kabasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:44   #1329
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Отметил место течи на фото, выше и ближе к патрубкам сухо.
На моем фото, хоть и плохо, но видно нанесение датировки (два кружочка, месяц и год). Согласитесь наносить подобное на детали из пластика по типу крышки как-то странно... А вот на Изделие (радиатор) да.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:49   #1330
Kabasya
 
Kabasya
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 335
Машина: Opel Omega A,ВАЗ 21074,ЗАЗ 1105
Длина: 1150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Ну это на наших авто странно.у меня на кадете даже на пепельнице они есть)
Kabasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:41   #1331
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,105
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
То что она должна быть это другой вопрос.хотя я даже работая на автозазе ни разу не видел.
В мене є.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:54   #1332
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,473
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Kabasya, вы специально присматривались ко всем деталям на датировку?
Господа, наличие/отсутствие почтового штемпеля не есть причина течи, не отвлекайтесь, или прекращайте молоть тему 1001- раз!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 18:10   #1333
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Кароче, там может сочиться под резиновым шлангом и затекать туда, где отмечено на фото.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:43   #1334
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

мой заводской кроме мелкой течи на стыке тоже сопливил именно этим пластиковым боком, при этом противоположный бок сухой. Такое впечатление, что почти по всей плоскости боковины со штуцерами через микропоры оно протекало. Когда залил Ж12 течь стало меньше, начало подсыхать и самим высохшим веществом от ж12 как-бы затягивать эти микропоры, в итоге не текло больше, но доставал запах. Жаль не сфоткал, просто помыл и положил до худших времен. А когда был обычное нечто синее\зеленое залито, то даже пару капель на коврике было. Выход вижу один, собирался даже делать, но деньги были, а аццки неудобный процес снятия радиатора отговорил меня експериментировать. Берете стеклоткань, она дешевая, прикладываете по ВСЕЙ проскости боковушки и паяльником вдавливаете ее в пластмассу. Паяльник расплавит и склеит трещины, а стеклоткань больше не позволит пластмассе расползаться образовывая новые микротрещины. Ну и гадости больше не заливать, хотя странно, почему эта боковушка у многих и у меня одинаково потеет сквозными незаметными трещинами, а другая сторона бачка нет. На моем новом даазовском противоположная боковина из другого пластика, видимо потому, что трубки там просто загнуты, а не имею начало и конец, как у нашего заводского. Ну и когда это сделаете - подачу на низ. И если мегапанель и не снимали ее - шланги удобно одевать при снятом правом колесе через арку, а затягивать хомуты удобнее наверное таки с салона.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 13.10.2017 в 21:48.
soladko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:46   #1335
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
ароче, там может сочиться под резиновым шлангом и затекать туда, где отмечено на фото.
там аццкая затяжка заодских галстуковых хомутов в ДВА слоя, такая, что штуцера в том месте тоньше на миллиметра два. Исключаю, я эти хомуты еле снял, ничего там не текло.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:21   #1336
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Хомуты затягивать рожковым ключиком на 7 из моторного отсека. Нормально получается даже в инже.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:24   #1337
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

у меня там газовые шланги охлаждения, забыл упомянуть. А так возможно и достал бы...
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 08:34   #1338
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,473
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Народная примета- если тавроводы заговорили о печке, видать, скоро похолодает...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 09:07   #1339
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Народная примета- если тавроводы заговорили о печке, видать, скоро похолодает...

Значит нужно посмотреть. Обычно я не тороплюсь жду пока листья опадут.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 10:51   #1340
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Хомуты затягивать рожковым ключиком на 7 из моторного отсека. Нормально получается даже в инже.
Я тоже с моторного затягивал отверткой с насадкой на 7, подлезть можно.

Правая боковине более теплонагружена потому и страдает, у меня зимой левая часть лобовухи позже отогревается чем правая, правая часть печки горячее левой.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:06   #1341
Noise
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 110
Машина: Slavuta 1.3si
Длина: 1900мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Короче, моя потеющая боковина успешно вылечена заменой радиатора

Попутно, устранил писк моторчика, установив лузаровский на подшипниках. Родному смазка помогает аж на пару месяцев, поэтому трудоемкость снятия-установки победила жабу.

И заглянул в кран печки, запилил полезный тюнинг:



На заслонке (зеленая) полукруглым надфилем пропилил глубокую узкую канавку (отмечена красным) с целью более плавной регулировки. Только нужно аккуратно, не пропилить лишнего, чтобы заслонка полностью закрывала отверстие.

Кстати, Василий_7, если не ошибаюсь, у тебя точно такой же радиатор, как и у меня с завода стоит, на нем еще никаких опознавательных знаков нету на видимой боковине, только бумажка когда-то была невзрачная.



Так вот, я тоже слышал, что так как заводской радиатор не греет больше никакой и боялся потерять те крохи тепла. Оказалось, у меня в славуте конца 2008 года с конвейера стояло таке собі. Пластины редкие, завихрителей в трубках нету...



Справа - старый "Зліт made in ukraina", слева китайский LSA, который греет лучше родного. Завихрители есть. Вот сколько он проживет - другой вопрос, посмотрим, но жару обеспечивает.

Последний раз редактировалось Noise; 18.10.2017 в 19:10.
Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:17   #1342
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,105
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
Так вот, я тоже слышал, что так как заводской радиатор не греет больше никакой и боялся потерять те крохи тепла.
Заводський, то ще за часів СРСР ставили радіатор ДААЗ, то ті гріли, потім їх почали клепати всі кому не лінь.
Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
Справа - старый "Зліт made in ukraina", слева китайский LSA, который греет лучше родного. Завихрители есть. Вот сколько он проживет - другой вопрос, посмотрим, но жару обеспечивает.
А звідки знаєш що він з макаронами в трубках?
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:29   #1343
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

их видно если внутрь заглядывать, а если фонарь с тонким лучем - так вообще супер видно, даже сколько штук можно считать. Просто макароны идут не по отдельности на каждую трубку, а по согнутой макаронине вдвое в две трубки, как подкова лошади, грубо говоря
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:47   #1344
Noise
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 110
Машина: Slavuta 1.3si
Длина: 1900мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
А звідки знаєш що він з макаронами в трубках?
Посвітив ліхтариком. У новому стирчать, у старому ні. Може вони там і є десь глибоко запхані, але в патрубок видно тільки отвори трубок теплообмінника, і ніяких "макарон". Може буде вільний час, то розчеканю заводський радіатор, гляну детальніше.

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Заводський, то ще за часів СРСР ставили радіатор ДААЗ, то ті гріли
Не уявляю, куди ще сильніше гріти, торпеду ж розплавить.
Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 08:25   #1345
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
Короче, моя потеющая боковина успешно вылечена заменой радиатора

Попутно, устранил писк моторчика, установив лузаровский на подшипниках. Родному смазка помогает аж на пару месяцев, поэтому трудоемкость снятия-установки победила жабу.

И заглянул в кран печки, запилил полезный тюнинг:



На заслонке (зеленая) полукруглым надфилем пропилил глубокую узкую канавку (отмечена красным) с целью более плавной регулировки. Только нужно аккуратно, не пропилить лишнего, чтобы заслонка полностью закрывала отверстие.

Кстати, Василий_7, если не ошибаюсь, у тебя точно такой же радиатор, как и у меня с завода стоит, на нем еще никаких опознавательных знаков нету на видимой боковине, только бумажка когда-то была невзрачная.



Так вот, я тоже слышал, что так как заводской радиатор не греет больше никакой и боялся потерять те крохи тепла. Оказалось, у меня в славуте конца 2008 года с конвейера стояло таке собі. Пластины редкие, завихрителей в трубках нету...



Справа - старый "Зліт made in ukraina", слева китайский LSA, который греет лучше родного. Завихрители есть. Вот сколько он проживет - другой вопрос, посмотрим, но жару обеспечивает.
Я поступил более бюджетно-) Установил подшипники в родной мотор вместо втулок
Перекинул трос регулятора тепла на заслонки
Да, у меня такой же. По фото вроде как "редкость" пластин одинаковая...

Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
Посвітив ліхтариком. У новому стирчать, у старому ні. Може вони там і є десь глибоко запхані, але в патрубок видно тільки отвори трубок теплообмінника, і ніяких "макарон". Може буде вільний час, то розчеканю заводський радіатор, гляну детальніше.
...
В старом тоже есть, просто вставлены они с другой стороны (со стороны глухого бачка), со стороны патрубков наружу не торчат.

Катаюсь на холодной сварке
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 19.10.2017 в 08:28.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 09:53   #1346
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
По фото вроде как "редкость" пластин одинаковая...
я двумя картонками область на экране ограничил, так как руки заняты, то глазами смог насчитать ориентировочно 15 к 20-ти ребер))))). Мой новый ДААЗ с заводским имеет вроде как одинаковое количество ребер, но форма другая, более завыхренная, а заводской имеет более прямые ребра, он даже на свет больше просвечивается по этой причине. ДААЗ реально греет уже даже не доходя до 40 градусов когда на улице плюс 3-5 градусов. Кстати я могу ошибаьтся, но дааз на втором конце радиаторе не имеет резиновых уплотнений, у него трубки загнуты, тоесть цельные, имеется ввиду, что трубка начинается от бачка со штуцерами, идет вконец, загибается, и идет обратно до бачка со штуцерами, в самом бачке каждая трубка в резиновом уплотнении, плюс сам бачок на уплотнении, как и родной. А ЛСА имеет в обеих сторон бачки с уплотнением, как и родной. Вероятность потечь выше при прочих равных. Но, конечно, все зависит от качества материалов на 99 процентов. В родном завыхрителей нет, пустые трубки, у меня радиатор чист, если б они там были, я б их вытрусил чтоб концы показали, но на тряску там тихо, а в дааз даже на звук шевелится. Но хз, может расковыр радиатора, который стоял, их таки выявит.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 10:35   #1347
Noise
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 110
Машина: Slavuta 1.3si
Длина: 1900мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Установил подшипники в родной мотор вместо втулок
Машина нужна каждый день, решил не затевать эпопею с оподшипникованием вручную. Да и якорь уже сильно сточен был, когда я лазил смазывать несколькими месяцами ранее. Старый будет в запасе.

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
По фото вроде как "редкость" пластин одинаковая...
Открыл фото графическим редактором, посчитал частоту пластин, получается у LSA гуще процентов на 10-15. И поролона на заводском нету.
Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:00   #1348
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Если нет времени возиться, можно купить уже готовый моторчик с подшипниками от 41 Москвича, правда он недешевый.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:03   #1349
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Москвич газель и тавро они взаимозаменяемы
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:16   #1350
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
Родному смазка помогает аж на пару месяцев, поэтому трудоемкость снятия-установки победила жабу.
Ну что тут сказать, смазка там должна быть жидкая - пропитывается фетр вокруг втулки который. На год-два хватает. Втулки из пористой бронзы, смазка от фетра проникает к валу. В москвичах дорабатывали моторчик - в крышках сверлили отверстия напротив фетра, в отверстия вставляли трубочки от "детской" капельницы - они тоньше, трубочки выводили наверх, сверлили под них отверстия в торпеде. Главное условие - герметично вставленые в крышки моторчика, без провисания закреплены и вход трубочки выше моторчика. В трубочку раз в год шприцем загонялось индустриальное масло (веретенка), затем отверстие заглушали пробочкой. Моторчик становился "вечным"
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.